Перейти к содержанию

Обжалование решения хирурга обл. военкомата


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне необходима консультация по следующему вопросу:

я прошел обследование в ЛОКП по направлению от военкомата "Объеденённый военкомат Киришского и Волховского районов" вот заключение:Двустороннее плоскостопие первой степени с артрозом подтаранного сустава второй степени.

В военкомате мне поставили категорию Б-3. Т.к. я был не согласен, то меня отправили в Питер в обл. военкомат, где хирург сказал мне что не видит на снимках артроза 2 степени и так же поставил мне категорию годности Б-3.

После этого я сделал компьютерную томографию стопы. вот заключение: "На серии СКТ и реформированных изображениях голеностопного сустава определяется проявления артроза пяточно-таранного сочленения выраженные в его медиальных отделах, с выраженным сужением суставной щели до полного её отсутствия, субхондрального склероза смежных поверхностей, их заострением, остеофитными разрастаниями, мелкокистозной перестройкой костной структуры. Визуализируется расположенный у заднего остеофитного разрастания таранной кости не связанный с костями костный фрагмент со сглаженными краями, размерами до 12.3*8*8.5мм.

Нарушения целостности кортикальных пластинок костей не отмечено. Параартикулярные мягкие ткани в объеме не увеличины.

Заключение: Выраженные КТ признаки артроза (посттравматический) пяточно-таранного сочленения слева."

На данное заключение хирург в обл. военкомате никак не отреагировал.

прошу подсказать:

1.Правомерны ли действия хирурга?

2.Годен ли я в армию с таким диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По диагнозу вопрос лучше задать на мед. форуме

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

 

Двустороннее плоскостопие первой степени с артрозом подтаранного сустава второй степени.

 

Для освобождения по статье 68-в расписания болезней необходимо иметь плоскостопие 2 степени с артрозом суставов среднего отдела стопы.

Выложи на мед. форум и заключение рентгенолога с описанием рентгеновских снимков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения по статье 68-в расписания болезней необходимо иметь плоскостопие 2 степени с артрозом суставов среднего отдела стопы.

 

данное заболевание поидее проходит по статье 68-б

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 68-В: посттравматическая деформация пяточной кости с уменьшением угла Белера от 0 до минус 10 градусов и наличием артроза подтаранного сустава.

а у меня артроз 2 или 3(как показала компьютерная томография) стадии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...