Перейти к содержанию

Диагноз- кровохарканье


Гость Габриель

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.

Мне 22 года, закончил университет в июне 2009.

Повесток не приходило. В конце августа домой позвонил участковый и сказал, что повестка лежит в райотделе. Меня дома не было, сам был в командировке, участковый сказал- явиться и забрать. За повесткой не ходил, в городе обычно бываю по пол месяца, другие пол месяца в командировках.

Сегодня в почтовом ящике обнаружил письмо с военкомата с повесткой, в которой сказано- явиться 26.11.2009г. в военный комиссариат. Для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу:

1) Аппетирование в спец части- проверка через ФСБ

и как то непонятно написано вестник( или что то в этом роде) 2010

2) Обучение в атошколе:)

Ни где росписей не ставил, да и её просто в ящик почтовый положили.

И было еще вложено письмо моей матери с разнеснением того что я уклонист, и что в случае если я не явлюсь в военкомат в течении недели, то моё дело направят в прокуратуру, где наложат штраф в 200.000.р. и посадят на 2 года.

 

Собственно главный вопрос- В сентябре 2009 стало плохо, начался кашель с выделением крови. Был госпитализирован в Краевую клиническую больницу, где пролежал почти 2 недели. Установлен диагноз: Кровохарканье из В6 слева.

В результатах исследований отмечено отсутствие туберкулеза, поступление алой крови из В6 слева, фокус затемнения размеров до 3-х см. После лечения был выписан из больницы, в удовлетворительном состоянии, фокус уменьшился до 2-х см. Рекомендовано наблюдение у пульмолога по месту жительства, ренген контроль через 6-8 месяцев, ограничение избыточных физ.нагрузок.

В больнице краем уха услышал, что мне положена отсрочка в что то окола полу года. К пульмологу после выписки не ходил.

На руках имеется справка с больницы со всем выше описанным.

Утеряно приписное удостоверение.

Ответьте пожалуйста- положена ли мне по закону какая нибудь отсрочка в связи с этой болезнью?

Что мне скажут в военкомате( если я туда явлюсь) по поводу утерянного приписного?

Что будет, если я проигнорирую повестку? ( почтовый ящик имеет свободный доступ)

И смысл этой повестки- я так понимаю это мед комиссия? И 2010 означает, что я призван буду только в 2010 году?

И если я попаду на мед комисиию как врачи воспримут мой отказ от ренгена грудной клетки, в свези с вредностью лучей.. и просьбой обратиться за снимками в больницу, где был установлен диагноз..?

 

Буду очень благодарен за ответы! прям не знаю что делать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все дурацкие угрозы военкомата, если Вы не подписывали повестки и живете по месту жительства. То можно смело не ходить в военкомат. А поводу кашля с кровью, надо подождать комментария врача.

 

Добавлено через 4 минуты

А за потерю приписного штраф 500 рублей раньше был, сейчас не знаю какой.

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть один ньюанс, военком может привлечь органы внутренних дел для обеспечения явки. Но там никаких штрафов в 200.000 и всего прочего. Так что смело по врачам это все-таки тревожный звоночек, военкомат тобой заинтересовался) ну ниче я 1.5 года не замечал повесток, обследовался и потом сам пришел по почтовой повестке)

 

Добавлено через 20 минут

Но привод они не могут осуществлять, только могут вручить повестку под роспись.

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть до вручения повестки под роспись либо меня, либо родных я по факту не уклонист?

и если знаете что лучше говорить родственникам органам власти, что не могут за меня ставить роспись в повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уклонитс это тот кто расписался и не явился или сменил постоянное место жительство, без постановки на воинский учет в новом месте обитания и снятия с учета в старом. А так просто могут прийти военный комиссар с сотрудниками милиции, дабы вручить повестку ЛИЧНО под роспись.

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К пульмологу после выписки не ходил.

Пока не посетили военкомат встаньте на учёт к пульмонологу и регулярно посещайте его с жалобам.Всё это вдальнейшем пригодится для военкомата.

Сейчас Вам действительно положена отсрочка, так что даже если в этом призыве пойдёте в военкомат, то беспокоиться пока незачем.Главное, посещать пульмонолога с теми же жалобами во время отсрочки.А дальше всё зависит от Вашего состояния.

От рентгена в этот раз отказаться можно, всё есть в выписке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...