Перейти к содержанию

Сегодня (04.08.2006г.) пришла повестка на 05 сентября 2006 г


Рекомендуемые сообщения

Сегодня (04.08.2006г.) пришла повестка на 05 сентября 2006 г, Что это означает? Повестка стандартная (форма №22) Для мероприятей связаных с призывом на военную службу.

Может я пропустил что то и закон поменили? уже может стали призывать с сетября? У меня только экзамены в сентябре для поступления в аспирантуру.

Просьба прокоментировать что к чему, кто сталкивался с таким? Повестку принесли не мне в руки а папе (меня небыло дома), принесла женщина которая работает в ДЭЗЕ или фиг знает где ещё (на ней была оранжевая желетка, как на дворниках, тех кто асфальт укладывает, в общем работников ДЭЗов) Папа расписался. Щас эта чудо повестка лежит перед глазами на 5 сентября 2006 г. Думаю сходить. Каково ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня (04.08.2006г.) пришла повестка на 05 сентября 2006 г, Что это означает? Повестка стандартная (форма №22) Для мероприятей связаных с призывом на военную службу.

Может я пропустил что то и закон поменили? уже может стали призывать с сетября? У меня только экзамены в сентябре для поступления в аспирантуру.

Просьба прокоментировать что к чему, кто сталкивался с таким? Повестку принесли не мне в руки а папе (меня небыло дома), принесла женщина которая работает в ДЭЗЕ или фиг знает где ещё (на ней была оранжевая желетка, как на дворниках, тех кто асфальт укладывает, в общем работников ДЭЗов) Папа расписался. Щас эта чудо повестка лежит перед глазами на 5 сентября 2006 г. Думаю сходить. Каково ваше мнение?

Вы офицер запаса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы офицер запаса?

 

Нет, я окончил только что университет, собираюсь поступать в аспирантуру. До этого окончил медецинское училище. Военной кафедры небыло нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я окончил только что университет, собираюсь поступать в аспирантуру. До этого окончил медицинское училище. Военной кафедры небыло нигде.

 

В таком случае повестка незаконна. Все мероприятия по призыву могут проводиться только с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря.

Если Вы лично не расписывались в получении повестки, можете забить на неё: никто не докажет, что она доставлялась Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый, согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" осенний призыв начинается с 01.10. В Вашей ситуации, если призыв (незаконный) может воспрепятствовать поступлению в аспирантуру в РВК можно не ходить, поскольку привлечь Вас к ответственности за неявку по данной повестке будет невозможно. Если же Вам все равно - идите в РВК, поскольку принятое в отношении Вас решение можно будет оспорить по чисто формальным основаниям, приостановив тем самым его выполнение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем решил я щас написать заяву в прокуратуру. Правда вот это будет вторая заява, первую я уже писал как то раз (май 2006 года относил) но прокуратура не ответила (сам сглупил, мне не расписались на копии, сказав " Ты что думаешь я щас выкину твоё заявление?" после чего я поверил). Вот щас напишу ещё одну заяву и припомню то заявление что было. Затем попробую подготовить какие нибудь документы в суд. Вот у меня вопрос. Могу ли я им предъявить иск за моральный вред, за постоянное нарушение моих прав как гражданина РФ? в общем подскажите мне какие нибудь статьи которые можно к ним приминить! В суд подавать собираюсь для того что бы им жизнь и рабочее место их мёдом не казалось, призвать им меня всёравно не удастатья, они в этом убеждаются уже на протяжении 7 лет. Всё у меня по учёбе и всё нормально. Щас иду в аспирантуру. В общем хочу чисто им показать какие ОНИ УРОДЫ МОРАЛЬНЫЕ :x ! УБЛ*ДКИ :evil: ! ТВАРИ НЕ БОЖЬИ А БЕЗМОЗГЛЫЕ! (это относиться исключительно к тем кто непосредственно принимает решение о нарушении прав граждан РФ и в целом законодательства РФ). Извеняюсь за ругань это просто выскочило из нутри :) Прям прорвало :) Ну так вот предыдущее моё заявление и что они нарушили можете почитать здесь (я уже писал)

http://www.prizyvnik.info/forum/topic3977.html . Отнеситесь пожалуйста с полным пониманием. Дело даже не в деньгах и действительно показать им какие они ....... Даже прессу туда что бы их опустить во время прений сторон! я такое выскажу что им погоны нафиг в зале суда сорвут!

Вопросы очень простые. Недали справку формы 32 для получения загран паспорта, что нарушает статью 27. п2 Конституции. Постоянное нарушение прав как гражданина РФ (вот незнаю какие есть по этому поводу статьи? превышение должностных полномочий может? какая это статья?) Незаконная попытка призвать, тем самы нарушив в новь мои права как гражданина РФ (в частности права на оброзование) . Посмотрите что вообще можно здесь сделать. Готов это дело довести до Европейского суда. Что бы потом министр получил "благадарность" а подчинёные (*работники военкомата) задумывались прежде чем что то делать незаконное в следующий раз. Нужно бороться с этими дегенератами законами. Они у нас есть (законы) и работают. Нужно лишь правильно применять их! Я вот не юрист но чётко понимаю когда нарушают мои права. Просьба от вас дать какие нибудь советы по составлению иска в суд и написанию (первично) второго заявления в прокуратуру, что указать, кого "облагораживать" в заяве и всё всё всё что можете подсказать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый, советы относительно иска дать тяжело - надо его составить полностью. Но, в настоящее время Вам необходимо обратиться с заявлением о выдаче справки ф.32 в РВК и получить от них отказ, либо вообще не получить ответа в течение месяца - тогда есть основания для написания в суд. Желательно подать его не в виде иска, а в виде заявления об оспаривании незаконных действий (бездействия) РВК. Поскольку в данном случае, согласно ст.249 ГПК РФ, бремя доказывания лежит на органе власти, должностном лице.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...