Перейти к содержанию

хотелось бы знать, почему военкомат обо мне не вспоминает уже 24 года


Рекомендуемые сообщения

Я отслужил срочную после института,демобилизовался и через 2 года присвоили мне лей-та ВВС. Стал я офицером запаса.Ни на сборы, ни на присвоение очередного звания меня не приглашали.Но у меня много знакомых оф-в запаса,которые вообще никогда не служили ,а звания им переодически присваивают.Вопрос:почему обо мне военкомат забыл? Спасибо,Али

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть кем в запасе замещать должности. И повышать в званиях нет нужды. Кроме того, вообще-то, присваивать очередное оф. звание в запасе могут только после прохождения зборов

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

И по ходатайству командира части.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у меня много знакомых оф-в запаса,которые вообще никогда не служили ,а звания им переодически присваивают.
Следовательно, их это волнует. Полагаю, что в ВК у Ваших друзей есть свои друзья, которые не забывают вовремя призвать на военные сборы.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у них там знакомых.И мне присвоили звание без сборов и ходот-ва от бывшего ком-ра части.Основной аргумент,наверное:достойно отслужил срочную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, вообще-то, присваивать очередное оф. звание в запасе могут только после прохождения зборов

Сейчас упростили. Можно даже через аттестацию в военкомате (при наличии опыта работы и т.п. чепухи). См. Положение о порядке прохождения ВС.

Но надо понимать, что присвоение звания запаснику - это ПРАВО, а не обязанность МО РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за полный ответ: кратко и понятно.Скажите , а надо будет идти в воен-т, когда наступит возраст с которым становишься не военнообязанным? Все равно я для МО уже не нужен ни сейчас ,ни темболее потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите , а надо будет идти в воен-т, когда наступит возраст с которым становишься не военнообязанным? Все равно я для МО уже не нужен ни сейчас ,ни темболее потом.

Надо, т.к. Вам в военник поставят штамп о снятии с воинского учета и перевода в отставку. Это нужно для Вашего работодателя.

 

Справочно. Младшие офицеры состоят в запасе до 55 лет (ст.53 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вот вопросик:

Сам я из Калмыкии(субъект РФ), учусь в Ростове-на-дону на 5м курсе, с физухой все в норме, занимаюс рукопашкой. 24 июня диплом, потом в армию. Хотелось бы служить спецназе ГРУ, что нужно для этого сделать? От куда лучше приываться?(из Калмыкии туда редко попадают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Призываться будете военкоматом в котором состоите на воинском учете. Если нравится разведка, так и заявляйте в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...