Перейти к содержанию

у жены есть жилье в собственности, а меня сокращают


Гость алексей91177

Рекомендуемые сообщения

Гость алексей91177

моей жене, после смерти ее отца, в наследство досталось половина частного дома(с жилой площадью 48м2), где она прописана вместе с детьми. Сейчас мы с 2 разнополыми детьми живем в другом городе, я зарегистрирован при части постоянно, а она с детьми временно. с 1 декабря меня выводят в распоряжение по ОШМ. И я до сих пор не встал на компьютерный учет по необеспеченности жильем.

Вопрос: какие справки может потребовать КЭЧ для постановки на учет с меня и жены? и на какую квартиру мы можем претендовать, если я собираюсь писать рапорт на целевое жилье в областном центре?(дом жены находится в области)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 1 декабря меня выводят в распоряжение по ОШМ.
С чем Вас и поздравляю!

Вопрос: какие справки может потребовать КЭЧ для постановки на учет с меня и жены? и на какую квартиру мы можем претендовать, если я собираюсь писать рапорт на целевое жилье в областном центре?(дом жены находится в области)

Предоставленная Вами информация не позволяет дать однозначный ответ. Есть много вопросов к Вам. Детализируйте ситуацию.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость алексей91177

Наша КЭЧ начинает требовать( с сослуживцев и их жен) кучу справок из БТИ, с предыдущих мест службы и мест прописок жен и т.д .

таким образом, какие справки по закону я и моя жена должны им предоставить. а какие они должны сами запрашивать?

имею ли я право писать рапорт на получение целевого жилья по ЖК( г.Волгоград), исходя из состава 4 человек (я,жена,сын,дочь) Или будут проблемы,всвязи с тем, что у жены половина дома в собственности в Волгоградской области?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша КЭЧ начинает требовать( с сослуживцев и их жен) кучу справок из БТИ, с предыдущих мест службы и мест прописок жен и т.д .

таким образом, какие справки по закону я и моя жена должны им предоставить.

Какие потребуются для принятия решения.
а какие они должны сами запрашивать?
Это они сами решат, если понадобится проверить что-либо.
имею ли я право писать рапорт на получение целевого жилья по ЖК( г.Волгоград), исходя из состава 4 человек (я,жена,сын,дочь)
При избрании постоянного места жительства, отличного от места военной службы - ДА.
Или будут проблемы,всвязи с тем, что у жены половина дома в собственности в Волгоградской области?
При предоставлении жилого помещения - учтут жилое помещение имеющееся в собственности члена семьи.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

алексей91177!

К сожалению вам не повезло, жена и дети, как зарегистрированные на её частной собственности (ст. 31 ЖК РФ - члены семьи собственника), не имеют права на постановку на учёт как обеспеченные жилой площадью.

А вы подлежите постановке на компьютерный учёт с составом семьи 1 человек, т.е. имеете право на получение 45 кв. метра общей площади жилого помещения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...