Перейти к содержанию

Как откосить по гипотонии?


Рекомендуемые сообщения

Измерял сегодня свое двление и пульс. Утром было 116/60-69, днем, сразу после примерно часовой-полуторачасовой интенсивной физической нагрузки(делал раздичные физические упражнения) 119/57-99, через десять минут 108/55-89, через два часа(сразу после прогулки по улие, сходил в магазин, потрещал с друзьями постоял, прошел пешком наверное около 2х километров в общей сложности) 94/51-78. Самочувствие замечательное.

Но вобщем то что читал про гипотонию, большинство симптомов я у себя наблюдал. И когда мне было 16 лет - кардиолог ставил мне такой диагноз.

В обморок ни разу в жизни не падал, но были считанные случаи близкие к этому - в детстве. В пределах 5-6 лет прошедших подобного не помню.

 

Как откосить с подобнымыми симптомами и показателями?

Родину продам, но слово свое сдержу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измерял сегодня свое двление и пульс. Утром было 116/60-69, днем, сразу после примерно часовой-полуторачасовой интенсивной физической нагрузки(делал раздичные физические упражнения) 119/57-99, через десять минут 108/55-89, через два часа(сразу после прогулки по улие, сходил в магазин, потрещал с друзьями постоял, прошел пешком наверное около 2х километров в общей сложности) 94/51-78. Самочувствие замечательное.

Но вобщем то что читал про гипотонию, большинство симптомов я у себя наблюдал. И когда мне было 16 лет - кардиолог ставил мне такой диагноз.

В обморок ни разу в жизни не падал, но были считанные случаи близкие к этому - в детстве. В пределах 5-6 лет прошедших подобного не помню.

 

Как откосить с подобнымыми симптомами и показателями?

 

Статья 47. Нейроциркуляторная астения:

 

а) при стойких значительно выраженных вегетативно- сосудистых нарушениях; В

б) при стойких умеренно выраженных нарушениях Б - 3

 

Для нейроциркуляторной астении характерен синдром вегетативно-сосудистых расстройств с неадекватной реакцией артериального давления на какие-либо раздражители. Нейроциркуляторную астению с гипотензивными реакциями следует отличать от физиологической гипотонии здоровых людей, которые не предъявляют никаких жалоб, сохраняют трудоспособность и способность исполнять обязанности военной службы при показателях артериального давления 90/50 - 100/60 мм рт. ст. Во всех случаях следует исключить симптоматическую гипотонию, обусловленную болезнями эндокринной системы, желудочно-кишечного тракта, легких и др.

 

Наличие нейроциркуляторной астении у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть установлено при обследовании с участием невропатолога, окулиста, а при необходимости и врачей других специальностей. Граждане при первоначальной постановке на воинский учет с диагнозом "нейроциркуляторная астения" по статье 48 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе и подлежат лечению.

 

К пункту "а" относится нейроциркуляторная астения:

 

с гипертензивными реакциями и лабильностью артериального давления при наличии постоянных жалоб и стойких резко выраженных вегетативно-сосудистых расстройств, не поддающихся лечению и значительно снижающих трудоспособность и способность исполнять обязанности военной службы;

с гипотензивными реакциями и стойкой фиксацией артериального давления ниже 100/60 мм рт. ст. при наличии постоянных жалоб, стойких резко выраженных вегетативно-сосудистых расстройств, стойкого нарушения сердечного ритма, не поддающихся лечению и значительно снижающих трудоспособность и способность исполнять обязанности военной службы;

с наличием стойких кардиалгий, сопровождающихся выраженными вегетативно-сосудистыми расстройствами, стойкими нарушениями сердечного ритма при безуспешности повторного стационарного лечения (характеристика стойких нарушений сердечного ритма приведена в статье 42 расписания болезней).

 

К пункту "б" относится нейроциркуляторная астения с умеренно выраженными проявлениями, в том числе преходящими нарушениями сердечного ритма, не снижающими трудоспособность и способность исполнять обязанности военной службы.

 

Редкие одиночные экстрасистолы покоя и синусовая аритмия функционального характера не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

:yes2:

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычитал здесь в одной из тем, что напрягая пресс давление слегка повысится. А если в обратку, как на при измерении давления симитировать его снижение?

Родину продам, но слово свое сдержу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычитал здесь в одной из тем, что напрягая пресс давление слегка повысится. А если в обратку, как на при измерении давления симитировать его снижение?

 

Пей таблетки снижающие давление, конкор, например! Мне для снижения давления это выписывают. :yes2:

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измерял сегодня свое двление и пульс. Утром было 116/60-69, днем, сразу после примерно часовой-полуторачасовой интенсивной физической нагрузки(делал раздичные физические упражнения) 119/57-99, через десять минут 108/55-89, через два часа(сразу после прогулки по улие, сходил в магазин, потрещал с друзьями постоял, прошел пешком наверное около 2х километров в общей сложности) 94/51-78. Самочувствие замечательное.

Но вобщем то что читал про гипотонию, большинство симптомов я у себя наблюдал. И когда мне было 16 лет - кардиолог ставил мне такой диагноз.

В обморок ни разу в жизни не падал, но были считанные случаи близкие к этому - в детстве. В пределах 5-6 лет прошедших подобного не помню.

 

Как откосить с подобнымыми симптомами и показателями?

 

Рекомендую получить консультацию кардиолога для определения состояния сердечно-сосудистой системы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь Каспер-Юст,

 

Игорь, вот Вы советуете..пить конкор ему....

А Вы подумайте о его здоровье, что у него итак низкое давление, а если еще ниже понизит и вдруг летальный исход???

 

Ребят, косить-косите от армии, но не забывайте о своем здоровьем и что все это чревато....

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, вот Вы советуете..пить конкор ему....

А Вы подумайте о его здоровье, что у него итак низкое давление, а если еще ниже понизит и вдруг летальный исход???

ну до смерти думаю не дойдёт..а вот обморок запросто..ктому же снизить давление таблетками по моему тут единственный шанс..повысить много способов а вот понизить намного меньше..но про здоровье тоже желательно думать

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно очень сложно доказать негодность по этому диагнозу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будем облегчать жизнь военкоматам... :creep:

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будем облегчать жизнь военкоматам... :creep:

 

лучше убьем тут друг друга дебильными советами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть парень обследуется, с гипертонией не получается, пусть с гипотонией попробует, трудно доказать, но все-таки можно....

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше убьем тут друг друга дебильными советами...

)))))))))))))

Чудеса бывают наверно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...