Перейти к содержанию

Интересуют пути свободы от армии


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Мне 22,я еще учусь, но возможно эта сессия станет последней (заработался, забил на универ,хотя отучился всего 2.5 из 6 лет), поэтому сейчас ищу возможные варианты не ходить в нашу могучую и доблестную армию.

 

Итак, что у меня есть сейчас:

Месяц назад ходил к участковому терапевту под предлогом "пока есть свободное время" пожаловаться на себя. Сказал что болит спина (хрустит жутко, особенно шея, поясница ноет часто... 8 лет у компа решают), +хотел бы обследовать сердце и желчный. В детстве мне пытались ставить диагнозом порок сердца(всегда были шумы), но в московском НИИ Непомню_кого провели обследование и сказали что это возрастное. Желчный - в детской карте было написано "загиб в области тела, контуры четкие", да и время от времени (раз в месяц, а может и реже, смотря видимо как физрой занимаюсь) - схватывает под лопаткой и в ребрах так, что ни разогнуться ни вздохнуть...Мама сказала что это желчный, так что я решил и его проверить. Терапевт проведя беглый осмотр, померив давление (которое тогда скакнуло 145/85 неизвестно почему) записала ВСД по смешанному типу(всю жизнь мне его пишут), выписала попить Эналаприл, сдать общие анализы (кровь, моча, флг, ЭКГ), а спиной займутся потом. Все сдал, все в норме, давление нормализовалось. На ЭКГ в заключении был синусоидальный ритм, неполная блокада правой ножки пучка Гисса (в детстве тоже записывали). Потом пришлось опять на месяц уйти в работу\учебу. Сегодня снова ходил в поликлинику, узнавал насчет рентгена, но мне сказали что только по направлению врача будут делать, а терапевт работает завтра.

 

Так вот, к чему столько текста :rolleyes: Завтра я иду к терапевту, и мне хочется знать на что уделить больше внимания чтобы хоть че-нить нашли... Как их "заставить" дать направление на обследование по сколиозу(за столько лет, я думаю хоть что-то там кривое есть, плаванием я не занимался чтоб мышцы спины крепкими держать) ? Какие еще могут быть варианты, что исследовать ?

 

Заранее спасибо всем кто ответит по-существу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Мне 22,я еще учусь, но возможно эта сессия станет последней (заработался, забил на универ,хотя отучился всего 2.5 из 6 лет), поэтому сейчас ищу возможные варианты не ходить в нашу могучую и доблестную армию.

 

Итак, что у меня есть сейчас:

Месяц назад ходил к участковому терапевту под предлогом "пока есть свободное время" пожаловаться на себя. Сказал что болит спина (хрустит жутко, особенно шея, поясница ноет часто... 8 лет у компа решают), +хотел бы обследовать сердце и желчный. В детстве мне пытались ставить диагнозом порок сердца(всегда были шумы), но в московском НИИ Непомню_кого провели обследование и сказали что это возрастное. Желчный - в детской карте было написано "загиб в области тела, контуры четкие", да и время от времени (раз в месяц, а может и реже, смотря видимо как физрой занимаюсь) - схватывает под лопаткой и в ребрах так, что ни разогнуться ни вздохнуть...Мама сказала что это желчный, так что я решил и его проверить. Терапевт проведя беглый осмотр, померив давление (которое тогда скакнуло 145/85 неизвестно почему) записала ВСД по смешанному типу(всю жизнь мне его пишут), выписала попить Эналаприл, сдать общие анализы (кровь, моча, флг, ЭКГ), а спиной займутся потом. Все сдал, все в норме, давление нормализовалось. На ЭКГ в заключении был синусоидальный ритм, неполная блокада правой ножки пучка Гисса (в детстве тоже записывали). Потом пришлось опять на месяц уйти в работу\учебу. Сегодня снова ходил в поликлинику, узнавал насчет рентгена, но мне сказали что только по направлению врача будут делать, а терапевт работает завтра.

 

Так вот, к чему столько текста :rolleyes: Завтра я иду к терапевту, и мне хочется знать на что уделить больше внимания чтобы хоть че-нить нашли... Как их "заставить" дать направление на обследование по сколиозу(за столько лет, я думаю хоть что-то там кривое есть, плаванием я не занимался чтоб мышцы спины крепкими держать) ? Какие еще могут быть варианты, что исследовать ?

 

Заранее спасибо всем кто ответит по-существу ;)

 

Попроси у терапевта направление к ортопеду, а он уж назначит ренген спины. По сердцу проси направление к кардиологу, кардиолог назначит нужные исследования. Можешь по гипертонии попробовать, но там нужно давление выше 145/95!

:yes2:

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, постараюсь получить такие направления ;)

 

Да, с давлением по-моему бесполезно, таблетки не пью, давление в пределах нормы, ща попробовал после нагрузок (20 раз присел активненько) - 140\83, а там надо >150 насколько я помню. Может ему напрямую сказать что хочу проверить здоровье для армии? А то уж очень любит спрашивать куда справки, чего это вдруг захотелось обследоваться, почему сердце, а не уши ну и т.п. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, постараюсь получить такие направления ;)

 

Да, с давлением по-моему бесполезно, таблетки не пью, давление в пределах нормы, ща попробовал после нагрузок (20 раз присел активненько) - 140\83, а там надо >150 насколько я помню. Может ему напрямую сказать что хочу проверить здоровье для армии? А то уж очень любит спрашивать куда справки, чего это вдруг захотелось обследоваться, почему сердце, а не уши ну и т.п. :)

 

Не знаю, разные врачи по разному относятся когда им говоришь про армию, тем более вы не обязаны говорить для кого обследуетесь, просто плохо себя чувствуете скажите. Давление лучше тоже не отбрасывать мало ли что, напрягите пресс давление поднимется....

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, разные врачи по разному относятся когда им говоришь про армию, тем более вы не обязаны говорить для кого обследуетесь, просто плохо себя чувствуете скажите

именно так..болею..проверьте меня..про армию можно говорить если к вам врач хорошо относится или обследование платное

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, не буду разглашать им лишней информации :) Завтра отпишусь о походе к терапевту и дальнейших планах действий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, не буду разглашать им лишней информации :) Завтра отпишусь о походе к терапевту и дальнейших планах действий

ждем..по поводу сколиоза жалуйтесь на боли в спине..не резкие..ноющие и проходят огда ложишься на кровать в основном ..боли в центре спины и пояснице ближе к вечеру..после рабочего дня..и особенно после нагрузок..можно ещё загнуть про боли в ногах так же к вечеру с теми же болями и заодно снять и плоскостопие

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в военкомате хирург вообще жалобы не спрашивала, я ей снимки впихнул, она меня посмотрела и усе... :creep:...

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исследуйте спину, желудок, и сердце...как в принципе вы и написали...

 

Как их "заставить" дать направление на обследование по сколиозу
если у вас есть сколиоз, плоскостопие, с желудком что то, и тем более сердце, то можите просто попросить направление на амбулаторное лечения, придя с заключением врача к терапевту :)

на данный момент я имею у себя 2 ненужные бумажки, направления в больницу(по поводу гигром...в 36 ортопедическую вроде и в ДЦ) выписаны они были для лечения, в день обращения :)... это я к тому что проблем с этим особо нет)

ПОДЪЕМ ДУШАРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, сегодняшний поход к терапевту ничего интересного не принес.

 

Посмотрела меня, карту, давление снова измерила - 125/80, записала ВСД. Опять пожаловался на спину - спросила учусь\работаю, скока времени за компом? Сказал ей что весь день сидя, посмотрела спину(провела пальцем по позвонкам), сказала что ничего страшного нет, гиподинамия мол, конечно спина будет болеть, сказала на массаж походить, делать разминки, если позволяют финансы - купить ортопедический матрац... А к ортопеду у нас запись на конец декабря ваще... Завтра пойду платно, рублей 170 прием, надеюсь хоть че-нить найдет, без хорошей физры и с таким образом жизни, я думаю, сколиоз 1 степени сам по себе не исправится. О результатах отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну морально б поддержали чтоли :) Я тут так надеялся на сколиоз, а терапевт его даже не замечает... эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходи в платную клинику, там ортопед точно есть... потом напишешь...

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, я тут почитал форум, сравнивая со своей детской картой и обнаружил интересную штуку, название которой Нейродермит.

 

Регистрировали его у меня в 98 и 99 годах. Обострение на кистях рук, была жесть - ходил перебинтованный ваще... Прописывали как обычно - тавегил, супрастин, ухаживать за ранами. После этого я сам в поликлинике не появлялся, а если и появлялись обострения - лечили уже сами, теми же методами + мази вроде левомеколи или целестодерма... т.е. учета не велось. Со временем все стихло, но если я наемся аллергически активных фруктиков (цитрусовые те же), да поволнуюсь хорошенько - сыпь начинает проявляться вновь, со всеми последствиями. У меня даже сейчас есть небольшие еле заметные высыпания, армия заставляет таки волноваться :) Вопрос в том, что сделать для письменного подтверждения (или опровержения если уж совсем беда) диагноза сейчас, будет ли он действителен (т.к. уж 10 лет нет записей) и могу ли я на что-то надеяться по этому направлению? Очень надеюсь на помощь ;)

 

Добавлено через 16 минут

Не успел подкорректировать, было в 2001 году еще упоминание о микробной экземе. Но мы тогда у многих врачей были и никто не мог поставить диагноз... все говорили разное, а учет велся только в карточке детской поликлиники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ортопеду завтра( Кто мне может сказать о моих шансах на нейродермит если он таки подтвердиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ортопеду завтра( Кто мне может сказать о моих шансах на нейродермит если он таки подтвердиться?

 

 

Статья 62. Болезни кожи и подкожной клетчатки:

 

а) трудно поддающиеся лечению распространенные формы хронической экземы, псориаза, атопический дерматит с распространенной лихенификацией кожного покрова; Д

б) хроническая крапивница, рецидивирующие отеки Квинке, распространенный псориаз, абсцедирующая и хроническая язвенная пиодермия, множественные конглобатные угри, атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова, дискоидная красная волчанка, фотодерматиты, красный плоский лишай; В

 

Наличие атопического дерматита (экссудативного диатеза, детской экземы, нейродермита) в анамнезе при отсутствии рецидива в течение последних 10 лет, а также разновидности ограниченной склеродермии - "болезни белых пятен" не является основанием для применения настоящей статьи, не препятствует прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да, РБ я и сам читал :) Дак вот, если у меня его ща найдут, а на этот призыв я не попаду (сессия после НГ заканчивается) то засчитают ли мне это наличие нейродермита в анамнезе "С РЕЦЕДИВОМ в течение последних 10 лет" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сейчас подтвердите нейродермит/экзему, то не годны.Но должна быть хотя бы одна запись свежая в КВД, так что прочтите соответствующую тему на форуме и обратитесь с жалобами в КВД перед военкоматом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И снова всем привет ;) 2 недели прошли практически зря, но завтра я иду на рентген спины (дали направление на снимок поясничного отдела), соотв. послезавтра топаю к ортопеду с этим снимком.

Вроде как развился нейродермит, но задумался о походе в КВД - а вдруг там напишут не то? Может сначала у другого дерматолога где-то проконсультироваться?

Задумался я потому, что в детской карте кроме нейродермита была запись о микробной экземе, а если мне такую экзему напишут сейчас то видимо мне грозит топтать сапоги)

И какие-то нынче странные проявления - на одной кисти похоже на просто обветренность (сухая кожа, легкое покраснение, слабая сыпь), а на второй вроде как то что нужно - крупная(немного мокнущая) сыпь, перерастающая в очаги. Попробую найти фотик - выложить фотки, может кто заочно прикинет - оно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследоваться самостоятельно можете, дудете иметь дополнительный документ к Вашим, уже имеющимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного запутался насчет экземы. Если мне ее сейчас определят, то это хорошо или крантец? Я к тому что у меня было обострение в 2001 году, а это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у вас сейчас нет на коже никаких высыпаний, если действительно не было обострений в течении 10 лет, про категорию "В" по нейродермиту можете забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас высыпания есть, после обеда иду в КВД показываться.

Обострения этой фигни (еще не знаю что это конкретно все же) у меня могут быть в любое время года (летом меньше правда) практически ни с чего. Вот сейчас не ел ни цитрусовых, ни меда, носил перчатки в мороз,но было несколько стрессовых дней в отношениях с девушкой и вуаля - высыпания на правой руке активные, на левой покрасневшая сухая кожа. В детстве обращались с этой проблемой к врачам, нам выписывали все по-дефолту - витаминчики, минералчики, супрастин\тавегил, мази... Потом уже сами лечились >10 лет тем же самым набором.

 

Я предыдущий вопрос задал к тому чтобы понять свой план действий.

Вариант 1)У меня было упоминание о нейродермите в 1998 в детской карте. Упоминанию >10 лет, соотв. оно ничего уже не решает. Если я сейчас иду в КВД(и активно вспоминаю при враче что в детстве мне говорили что это нейродермит) и мне ставят диагнозом нейродермит, то у меня есть время до весеннего призыва набрать немного обращений в КВД по-поводу обострений (т.к. сейчас я еще учусь, но на сессии после НГ скорее всего вылечу к чертям, а призыв уже закончится к тому времени). На весеннем призыве я прихожу и там уже меня отправляют на обследования и т.п. (не очень еще разобрался с порядком тех действий)

 

Вариант 2)У меня в карте был диагноз микробная экзема, диагноз от 2001 года, соотв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Сходил в КВД, там попался хороший молодой дерматолог, я ему сразу сказал что хожу по врачам в поисках не призывных болезней. Он посмотрел мои руки и уверенно сказал что это ограниченный нейродермит. Выписал мазь, сказал мазать пока, а перед военкомом конечно перестать, и попробовать вызвать проявления, чтоб у них не возникло сомнений, но сказал что наш военком не такой уж злой, так что проблем возникнуть не должно) А потом уже с актом и всеми бумагами обратно к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подводным камнем может оказаться отсрочка до след призыва(за это время с обострениями надо походить к врачу) и подтверждение диагноза в другом месте от военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...