Перейти к содержанию

Есть ли такой закон? (300000 штраф+2 года отсидки+1 год службы)


Гость Олег_99

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток... Заранее извенясь если вопрос этот баянный, но в поиске пользуя различные комбинации ответа не нашёл.

Теперь по сути...

Позвонил сегодня моему другу товарищ из Калининграда и сказал что вышел новый закон по которому повестки больше не носят, а призывник не имеющий ни отсрочек ни ВБ САМ до наступления 27 лет должен прийти и повиноваться своей судьбе. В противном случае после наступления 27 лет случится штраф 300000, затем 2 года отсидки, и в довершении 1 год службы...

Искал сегодня весь день, но ничего подобного просто не нашёл...

Для меня этот вопрос достаточно волнующий... т.к я отучился в университете, затем в магистратуре была отсрочка всё это время...

К сожалению в аспирантуру поступить не удалось и я думал этот год провести в засаде, а на следующий поступать...

Прошу людей сведующих в этом вопросе разъяснить ситуацию...

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, по поводу закона это полный Бред.

если вы в следующем году поступите в аспирантуру, то у вас Не будет право на отсрочку, т.к. в соотв. с 53 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст 24 вы должны непрерывно обучаться т.е. после получения диплома специалиста в этом же году поступить в аспирантуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть проект закона, по которому нужно будет ходить в вк по записям в приписном, и повестки вроде как уже не нужны

http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=40972

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть проект закона, по которому нужно будет ходить в вк по записям в приписном, и повестки вроде как уже не нужны

http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=40972

 

 

Хм. Это ничего не меняет, опять же "приписное потерял". В случае чего можно сказать "Написали прямо сегодня, при мне".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Это ничего не меняет, опять же "приписное потерял". В случае чего можно сказать "Написали прямо сегодня, при мне".

 

В любом случае это всего лишь проект.

И, ведь, при выдаче приписного, всегда можно выдать и повестку внагрузку :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы в следующем году поступите в аспирантуру, то у вас Не будет право на отсрочку, т.к. в соотв. с 53 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст 24 вы должны непрерывно обучаться т.е. после получения диплома специалиста в этом же году поступить в аспирантуру.

это касается не аспирантуры, а магистратуры. В аспирантуру можно и через год идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AmeAme, не более чем через год?

 

Да хоть через 5 лет :biggrin:

пп. Б, п. 2, ст. 24 закона о воинской обязанности.

 

Но только на срок

не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования

А это вроде бы 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Да хоть через 5 лет :biggrin:

пп. Б, п. 2, ст. 24 закона о воинской обязанности.

 

Но только на срок

 

А это вроде бы 3 года.

 

Совершенно верно + на перод защиты квалфикационной работы, но не свыше одного года.

 

Добавлено через 2 минуты

Доброго времени суток... Заранее извенясь если вопрос этот баянный, но в поиске пользуя различные комбинации ответа не нашёл.

Теперь по сути...

Позвонил сегодня моему другу товарищ из Калининграда и сказал что вышел новый закон по которому повестки больше не носят, а призывник не имеющий ни отсрочек ни ВБ САМ до наступления 27 лет должен прийти и повиноваться своей судьбе. В противном случае после наступления 27 лет случится штраф 300000, затем 2 года отсидки, и в довершении 1 год службы...

Искал сегодня весь день, но ничего подобного просто не нашёл...

Для меня этот вопрос достаточно волнующий... т.к я отучился в университете, затем в магистратуре была отсрочка всё это время...

К сожалению в аспирантуру поступить не удалось и я думал этот год провести в засаде, а на следующий поступать...

Прошу людей сведующих в этом вопросе разъяснить ситуацию...

Заранее благодарен

 

Если быть кратким - это не правда, подобных изменений в наст. время не принято и они не рассматриваются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А непрерывное обучение отсчитывается с момента получения диплома специалиста в любом случае или в случае ранее отчисления нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А непрерывное обучение отсчитывается с момента получения диплома специалиста в любом случае или в случае ранее отчисления нет?

 

Извините, не понял вопроса: что такое "непрерывное обучения", кем и когда оно "отсчитывается" ...??? Изложите пож-та ситуацию поподробнее.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куканов Игорь,

если вы в следующем году поступите в аспирантуру, то у вас Не будет право на отсрочку, т.к. в соотв. с 53 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст 24 вы должны непрерывно обучаться т.е. после получения диплома специалиста в этом же году поступить в аспирантуру
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...