Перейти к содержанию

И снова про гипоталамический синдром и про старую отсрочку по другому заболеванию.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Очень прошу проконсультировать меня в следующем вопросе:

 

Весной 2007-го года проходил мед.освидетельствование и получил отсрочку из-за диагноза "Хронический очаговый гиперпластический гастродуоденит со множеством эрозий" (Или как-то так).

 

Так получилось, что повестку получил лишь через 2,5 года, т.е осенью 2009 (Понимаю теперь свою оплошность. Нужно было идти даже без повестки и подтверждать диагноз).

 

Вернемся немного в прошлое, в 2005 году при постановке на воинский учет с дифилоботриозом и эрозивным бульбитом получил Б-3.

 

Итак, неделю назад проходил мед.комиссию в военкомате. Честно, был в шоке.

Дерматолог: на мои жалобы о том, что периодически имею высыпания на ногах (крапивница), окрас языка желтого цвета и что хотел бы получить направление к аллергологу, он ответил тем, что пищевая аллергия никак не котируется, что нет статьи, которая освобождала бы от воинской службы по этому поводу. Не стал спорить, пошел к аллергологу сам (результаты в процессе будут здесь).

Отоларинголог: на жалобы, связанные с зудом и болью в ушах, ответила, что оба уха здоровы, предварительно осмотрев. (Не дурак, пошел к ЛОРу в поликлинику, где был выявлен ушной дерматит).

Терапевт: просмотрев результаты ФГДС за 2007 год, сказала: "ну, тебе же тогда все вылечили, поэтому можно не идти". Так же проигноривала жалобы на боли в левом боку (в подреберье), насчет желтого окраса языка, комка в горле и рвотного рефлекса сказала, что по эндокринной части все нормально (направляюсь сам к эндокринологу 27 ноября).

 

В итоге от этого же терапевта получил направление на обследование с гипоталамическим синдромом активной стадии, ИМТ 27.8, АГ 1ст., ожирение 1ст., хр.гастрит.

 

А теперь несколько вопросов консультантам этого форума:

 

1. Если я добровольно сделаю ФГДС и эрозивный гастродуоденит подтвердится, могу ли я расчитывать на категорию годности "В", т.к 2,5 года назад имел такой же диагноз?

2. Ушной дерматит армии не страшен? :)

3. Хотелось бы услышать о перспективах поставленного диагноза терапевтом в этот раз, с коим иду обследоваться в больницу.

P.S. Обратился бы за консультацией лично, но в нашем городе, увы, не имеется вашей конторы...

P.P.S. В данный момент сижу с суточным монитором (делаю тест от поликлиники). Вечером выложу результаты ЭКГ, полученные пару дней назад.

Заранее огромное спасибо всем, обратившим на меня внимание. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю результаты ЭКГ с поликлиники.

Прошу прощения за качество, если надо будет - переделаю.

 

Интуиция подсказывает, что ЭКГ чистое (неполная блокада особой роли не играет ведь..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю результаты ЭКГ с поликлиники.

Прошу прощения за качество, если надо будет - переделаю.

 

Интуиция подсказывает, что ЭКГ чистое (неполная блокада особой роли не играет ведь..)

 

Все исследования, которые Вы сделаете самостоятельно будут лишь основанием для направления Вас на обследование с целью подтверждения того , что Вы представили. Вы правы. Такая блокада роли не играет. Другое дело, есть подозрение на артериальную гипертензию. Вот, в этом направлении и продолжайте обследоваться у кардиолога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Прошу помощи с расшифровкой результатов мониторинга.

Судя по заключениям - все хорошо, но участковый терапевт все-равно в карте записала гипертонию 2ст.

 

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эрозивный гастродуоденит

С этим годны.

По монитору ЭКГ всё в порядке.Вам нужно было бы сделать монитор АД.

 

гипертонию 2ст.

По этому диагнозу военкомат должен отправить на своё обследование, средние цифры по монитору АД должны быть от 150/95, тогда не годны.

Ушной дерматит армии не страшен?

Да, нисколько:)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ.

Записан на 9 декабря в стационар (военкомат отправил 16 ноября, а явиться к ним нужно 10 декабря с результатами). Если я позвоню и скажу о том, что обследование затягивается из-за очередей, они поймут?

 

Скорее всего уже в стационаре будут ставить монитор АД, о результатах доложу в этой теме.

Терапевт в поликлинике фиксировала в нескольких приемах 150/90, эндокринолог 150/100.

И еще, из моей амбулаторной карты лучше снять результаты мониторинга ЭКГ на время стационара?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я позвоню и скажу о том, что обследование затягивается из-за очередей, они поймут?

Конечно, они всё это прекрасно знают, у всех такие проблемы.

 

И еще, из моей амбулаторной карты лучше снять результаты мониторинга ЭКГ на время стационара?)

Покажете им саму медкарту просто, особенно где диагноз гипертония 2 ст. уже стоит.

Ждём результатов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня делали УЗИ, нашли камень в почке (а я то думал, почему так больно, когда в левый бок пальцем тыкаешь, хоть и не сильно). До этого нашли кровь в моче.

 

А еще ранее врач сказала, что ставит мне гипоталомический синдром в стадии затухающей активности, и с этим я могу расчитывать на отсрочку.

С монитором АД меня очень сильно провели в военкомате, отправив в "Диабет Центр", а не в кардиологию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С монитором АД меня очень сильно провели в военкомате, отправив в "Диабет Центр", а не в кардиологию :)

ну это может быть поводом для обжалования..не объективное обследование

 

Сегодня делали УЗИ, нашли камень в почке (а я то думал, почему так больно, когда в левый бок пальцем тыкаешь, хоть и не сильно). До этого нашли кровь в моче.

а вот камень в почке и кровь моче это вариант довольно сильный напишите размер камня в почках

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня делали УЗИ, нашли камень в почке

Какой размер камня?

 

А еще ранее врач сказала, что ставит мне гипоталомический синдром в стадии затухающей активности

Да, это неплохо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой размер камня?

 

Камень 7мм (диагноз: чашечковый "что-то там" левой почки)

 

Сделали УЗИ щитовидной, узист написала (если не ошибаюсь): Диффузионный зоб и сказала, что щитовидная немного увеличена.

 

Еще был у офтальмолога. Выявили ангиопатию сетчатки обоих глаз. Врач сказала, что скорее всего меня отправят к кардиологу, но буквально полчаса назад позвонили из больницы и сказали, что выписывают.

Завтра утром точно буду иметь на руках акт с заключением, и постараюсь здесь все выложить.

Предварительно, на что можно расчитывать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай Анатольевич, вот интересно, они мне могут дать отсрочку на полгода? Так скажем, на лечение...

Честно, с камнем не очень хочется ходить столько времени. Здоровье дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой отсрочки. Все прописано четко- Есть камень более 5 мм- категория В если Вы отказываетесь от лечения. ВСЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай Анатольевич, вот порадовали то :) Огромное спасибо! Но впереди самый важный и ответственный момент (Бог знает, что призывная комиссия задумать может, на какую уловку меня спровоцировать). Теперь я хотя бы осведомлен :) О результатах обязательно здесь сообщу.

 

 

Получается, что на решении призывной комиссии мне предложат лечение? И здесь я в полном праве отказаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по опыту на 99% могу Вам сказать, что отсрочку Вам дадут на пол года. якобы на лечение, от которого Вы действительно можете отказаться. через пол года Вас снова отправят на обследование. и ВБ дадут только после того, как диагноз подтвердится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой отсрочки. Все прописано четко- Есть камень более 5 мм- категория В если Вы отказываетесь от лечения. ВСЕ!

 

по опыту на 99% могу Вам сказать, что отсрочку Вам дадут на пол года. якобы на лечение, от которого Вы действительно можете отказаться. через пол года Вас снова отправят на обследование. и ВБ дадут только после того, как диагноз подтвердится

 

:dontknow:

 

Если Николай Анатольевич прав, но со мной поступят, как описано чуть выше, есть ли смысл обжаловать?

Точнее, тут и так понятно, что смысл есть :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Врач-консультант" написал, цитирую:

 

Да, с камнем 7 мм не годны.Но отсрочку Вам дадут, и обжаловать это смысла нет, так как они имеют на это право по закону.

 

Как поступать? :))

Кстати, то, что мне в 2007 году уже давали отсрочку на полгода (по другому заболеванию) роли не играет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочка имеет значение только в том случае, если она была по одному заболеванию.

получайте отсрочку и ждите след. призыва. за это время встаньте на учёт к урологу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал акт исследования из больницы сегодня.

ЗАВТРА ДЕНЬ "Ч"!!!

 

Выкладываю результаты исследований:

 

Результаты специальных исследований (лаболаторных, рентгенологических, инструментальных и др.):

Клинический анализ крови: лейкоциты 4.7, эритроциты 4.91, гемоглобин 150, гематокрит 42.1, тромбоциты 218, гранулоциты 68%, лимфоциты 25.6%, моноциты 6.4%, СОЭ 2 мм\ч. Кортизол до полудня 553 (норма 138-690 нмоль\л), ТТГ 2.18 (норма 0.4-4.0 МКМЕ\мл), холестерин общий 4.87, ЛПВП 0.82, КА 4.93, ЛПНП 2.76, ТГ 2.84, калий 4.4, мочевина 5.68, креатинин 89.7, АЛТ 51.5, АСТ 21.9, билирубин 14.8, общий белок 68.7, гликемия натощак 5.4 ммоль\л (норма гликемии по плазме до 6.1 ммоль\л).

Общий анализ мочи норма. МАУ отр. ЭКГ: синусовый ритм 65 в минуту, вариант нормы.

УЗИ ЩЖ: объем 26.7 см, диффузный зоб. УЗИ брюшной полости: чашечковый камень левой почки 7 мм.

Окулист: гипертоническая ангиопатия сетчатки ОИ (симптом Салюса 1)

ФГДС: органической патологии не выявлено.

Рентген кистей: без патологии.

Рентген турецкого седла: без патологии.

 

Диагноз по-русски:

Гипоталамический синдром (розоватые, избыток массы тела) в стадии затухающей активности. Сопутствующая патология: Дислипидемия. Хронический гастродуоденит, вне обострения. ДНЗ 1 степени. МКБ, чашечковый камень левой почки. Гипертоническая болезнь II стадии(гипертоническая ангиопатия сетчатки), риск III.

 

Печать, подпись :)

Вот вопрос: могу ли я с таким набором расчитывать сразу на категорию годности "В", без каких-либо "Г", тобишь отсрочек на полгода/год?

 

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МКБ, чашечковый камень левой почки.

вот это на В без отсрочек..хотя военком старается всегда как раз сперва дать отсрочку..напишите размер камня

 

 

Гипертоническая болезнь II стадии(гипертоническая ангиопатия сетчатки), риск III.

вот это очень хороший диагноз но сперва с ним дадут отсрочку как раз после повторного подтверждения военник кстати 2 стадии ГБ это даже категория Д

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже 2 диагноза на категорию "В", но, к сожалению, по поводу отсрочки - всё зависит от военкомата.Обычно они всегда дают отсрочку, какую бы "махровую" гипертонию и МКБ не написали в диагнозе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, понял. Спасибо!!! :) Завтра буду выбивать ВБ все-равно!

 

И все-таки то, что мне уже давали отсрочку на полгода в 2007 году, но по другому заболеванию, роли не играет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...