Перейти к содержанию

Пришла повестка.


Гость neggatif

Рекомендуемые сообщения

Сегодня получил и расписался за повестку, назначено явиться 30.11.09.

Моя история начинается несколько раньше. Итак: при постановке на военный учет зимой 2008 года меня отправили на медицинское обследование. Я его прошел. Заболевание подтвердилось. Казалось бы осталось отнести результаты в военкомат, но к сожалению так получилось что не отнес документы, а потом и вовсе решил, что дождусь повестки и затем уже станет все ясно. Обследование проходил летом 2008 года, все документы на руках.

И вот волнует меня следующий вопрос:

может ли расцениваться то что я не принес мед. документы в

военкомат, как отказ от мед. обследования или чем либо еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, теоретически может, но скорее всего вам придется пройти еще одну мед. комиссию после каторой вам вынесут категорию годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда еще пару вопросов. Даже если признают, что я якобы уклонился от прохождения мед. обследования, то какие меры могут быть приняты в отношении меня? Могут ли на мед. комиссии вынести решение на основе уже имеющихся результатов обследования пройденного мною?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом худшем случае может быть возбужденно уголовное дело, (в ваших действиях просматривается умысел - то что вы прошли мед. обследования, но результаты не предоставили);Вам придется пройти занова мед. комиссию и доп. обследования, имеющиеся результаты не действительны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдете мед.освидет в ВК установленным порядком, получите категорию годности к военной службе и решение ПК о призыве или об освобождении от призыва при наличиии достаточных оснований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вчера в дверь засунули повестку на медкомиссию. В связи с этим есть пара вопросов по повесткам.

 

Как известно, вызов на медкомиссию, на призывную комиссию и для отправки в войска осуществляется по повесткам.

 

Пока я размышляю, стоит ли идти на медкомиссию (т. к. на чудеса

не надеюсь): могут ли мне после медкомиссии там же в военкомате выдать повестку уже на призывную комиссию? Понятно, что в таком случае от расписки в её получении уже не откажесся. А свою подпись под повесткой на призывную ставить очень не хочется.

 

Аналогично, могут ли на призывной сразу же выдать повестку на отправку в войска? Или остальные повестки будут доставляться таким же образом - по месту жительства?

 

Известно, что по повестке можно не являться, если есть уважительная причина, связанная, например, с "тяжёлым состоянием здоровья" близкого родственника. Вот у меня, например, мать в больнице сейчас лежит. Можно ли это считать уважительной причиной для неявки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, на мед. комиссии так и делают т.е. дают повестку под роспись и на ПК дают повестку на отправку), А, то что ваша мама лежит в больницы является уважительной причиной, ТОЛЬКО НЕ ЗАБУДТЕ ВЗЯТЬ СПРАВКУ ИЗ БОЛЬНИЦЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, на мед. комиссии так и делают т.е. дают повестку под роспись и на ПК дают повестку на отправку), А, то что ваша мама лежит в больницы является уважительной причиной, ТОЛЬКО НЕ ЗАБУДТЕ ВЗЯТЬ СПРАВКУ ИЗ БОЛЬНИЦЫ.

 

Так может у матери вовсе не тяжелое состояние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть какие-то критерии и кто их будет определять?

 

Интересный вопрос.

 

Вообще я думаю если тебе дадут в больнице справку о том, что мать лежит в больнице всвязи с "тяжелым состоянием здоровья", то должно прокатить на мой взгляд.

А если это что-то несерьёзное, то, думаю, могут возникнуть вопросы.

 

И не забудь, что после окончания пребывания матери в больнице нужно самостоятельно идти в военкомат.

 

 

ЗЫ

А из-за чего мать в больнице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...