Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Весной военкомат дал направление на ФГС и отсрочку на полгода по весу.Осенью сделал ФГС.Нашли рубцовую деформацию луковицы ДПК.Что было для меня неожиданностью.Пришел 6 ноября в военкомат.Там направили в больницу, у которой с военкоматом "договор" Ю так и сказали.В больнице деформации не нашли, причем не сделали все анализы(рентген, не было введено при ФГС контрастное вещество).Сегодня поехал в другую больницу.Там тоже нашли рубец.Итого у меня на руках 2 заключения и рентген из разных больниц где нашли рубцовую деформацию и один акт из военкоматовской больницы ,где не нашли.Что делать?Как доказать в военкомате свою правоту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, после вынесения решения ПК пишите заявления о несогласии с решением ПК и направлением на КМО и подавайте в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вышестоящая ПК признает вас годным просите копию решения ПК и подавайте в суд, до вынесения решения судом все действия в отношениипризывника приостанавливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не бойтесь оказаться в глазах военкомата виноватым...в суде не Вы , а работники призывной комиссии должны доказывать что их диагноз правильный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один акт из военкоматовской больницы ,где не нашли

Акт уже передал в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не передавай.

Нужно требовать ПИСЬМЕННО у больницы заявлением на имя гл.врача , чтобы отразили в акте наличие рубца.

Будешь обжаловать Акт в больнице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В больнице сказали что к ним никаких претензий.Все вопросы в военкомат.Там особенно и не слушали меня.Так что это пустой номер.Завтра передам акты в военкомат, а потом обжалую.И еще.Там где ФГС нашло рубец(это заключения из двух мед.учереждений) не акты а просто заключения об исследовании.С печатями и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В больнице сказали что к ним никаких претензий

Что значит никаких претензий?

Если обследование проведено плохо и существующий рубец "не нашли".

Ты имеешь полное право обжаловать через гл.врача проведенное обследование.

Но, как поступить -решать тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нужно для обжалования?Допустим завтра я отдам акты и выслушаю решение комиссии.Успею ли я подать жалобу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письменно запрашиваешь копию решения ПК и обжалуешь или в вышестоящей ПК или судебно.

Образцы заявлений

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

 

Заявление об обжаловании можно подать и на основании повестки для явки с вещами (или на контрольную явку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в военкомате.Предоставил им акт из военкоматовской больницы и два заключения из других больниц.Сказали что тут претензии к военкоматовской больнице , потому как имеено она не нашла рубец, а другие нашли.Дали направление туда, чтобы там решить вопрос.Я в интернете читал,что призывник вправе проходить обследование где хочет, а не обязательно там куда пошлет военкомат.Скажите, являются ли заключения из других больниц(со всеми печатями и т.д) имеющими юридическую силу, или необходим акт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Мин. обороны перед очередным призывом заключает контракт с больницами, где будят обследоваться призывники. Военкомат направляет в эти больницы и только решение этих больниц имеет значение при вынесение решения о годности призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...