Перейти к содержанию

В замешательстве от такой медкомиссии


Гость fortek

Рекомендуемые сообщения

Пришла повестка в военкомат в сентябре 2009 года на медкомиссию. Меня обследовала вся медкомиссия буквально за 5 минут. Поставили такое решение: за зрение -7 на правый глаз и на левый -6, и весом 56 кг на рост 180см --КАТЕГОРИЮ Б-3. Военком сказал что мне дают отсрочку до весны 2010 года чтобы доучиться, но я нахожусь на последнем курсе техникума и сесссия тока в июне. Ну это ладно, отсрочка так отсрочка.

Сейчас в ноябре приходит опять повестка прийти на контрольную комисию, я пришел мне сказали, что было передано дело в основной военкомат и главвоенком отменил мне отсрочку и меня теперь должны забрать.

Я в глубоком замешательстве от такого решения да и с такими медпоказаниями не должны вроде брать.

Помогите что мне делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за зрение -7 на правый глаз

вы уже не годны..без отсрочки..сразу не годны В категория даётся если зрение хуже чем -6..у вас целый диоптрий в запасе..обжалуйте решение военкома вплоть до суда..закон на вашей стороне

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжалуйте скорее решение военкомата - уточните на нашем юридическом форуме как это делается.Вы не годны по зрению - правый глаз -7, если подтвердите по направлению от военкомата.По недостатку веса сначала должны дать отсрочку, затем если будет отрицательная динамика веса и снижение физ.работоспособности, должны признать негодным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хочу выразить своё недоумение и негодование по поводу проведения мед.комиссий. На днях призвали в армию моего молодого человека, через неделю после прохождения так называемой медкомиссии. Как человек, имеющий отношение к медицине, представляю себе, что и как должны проверять. Это же ужас какой-то!!! В военкомате города Конаково даже элементарно лёгкие не прослушали, кровь не взяли, чтобы банально формулу крови посмотреть, ни мочу....ничего! Я уже молчу про биохимию, сахар, проверку на гепатит и прочие неприятности не малых размеров...... Что же это за бардак такой????!!! Где правды искать?

Нашей семье 1 месяц! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Напишу туда, только мне уже не вериться, что в наших "системах" можно навести порядок.

Нашей семье 1 месяц! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в военкомат нужно идти подготовленным, то есть сделать все необходимые обследования заранее.Даже при наличии жалоб наврядли пошлют на обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...