Перейти к содержанию

РЕБЯТА! СЕГОДНЯ ЗВОНИЛИ ИЗ ВОЕНКОМАТА! НУЖЕН ВАШ СОВЕТ! СРОЧНО)


Рекомендуемые сообщения

Всем Привет!

 

Вот моя история:

 

Сегодня в 7 утра раздался звонок телефона, звонили из военкомата, сказали завтра в 9 утра на мед.обследование!

 

Я три года учился в ВУЗЕ из к-го не забирают в армию, этой осенью меня отчислили, я хочу перевестись в другой вуз и начать учиться после нового года!!! Кто что посоветует? Прокатит такая тема?? или если я переведусь после отчисления меня забирут???!!!

 

Сейчас скорее всего будет возможность сделать справку, что я лежал в больнице до Н.Г.! Я хочу ее показать потом, после Н.Г. и учится в другом ВУЗЕ!!

 

ПОСОВЕТУЙТЕ, кто что думает!!! Как мне поступить??? ЖДУ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На телефонный звонок можешь не обращать внимания. Прийти ты в вк ты будешь обязан, только после того как распишешься в повестке!

Отсрочку по учебе врятли тебе дадут, т.к. судя по всему у вк уже есть справка о твоем отчислении. Главное не подписывай повесток и дверь не открывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может еще кто что посоветует?

 

и еще вопрос: если я буду жить не дома во время призыва, а когда он закончится, что может предприянть военкомат? могут они прийти не в срок призыва, и что они могут предприянять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут передать данные в прокуратуру для возбуждения в отношении тебя уголовного дела по статье 328 УК РФ. Проблем со здоровьем нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может еще кто что посоветует?

 

и еще вопрос: если я буду жить не дома во время призыва, а когда он закончится, что может предприянть военкомат? могут они прийти не в срок призыва, и что они могут предприянять?

 

Добрый день, в соответствии с положениями ФЗ " Овоинской обязанности и военной службе" розыск призывников производится круглогодично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, в соответствии с положениями ФЗ " Овоинской обязанности и военной службе" розыск призывников производится круглогодично.

 

Я пешком нехожу подчти никогда. Все время на авто... ГИБДД может меня остановить и отвезти в военком ?

 

Что должно быть у них на руках. Или он могут на словах попросить меня проследовать ?

 

Как себя вести ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пешком нехожу подчти никогда. Все время на авто... ГИБДД может меня остановить и отвезти в военком ?

 

Что должно быть у них на руках. Или он могут на словах попросить меня проследовать ?

 

Как себя вести ?

 

Есть вероятность, что при остановке вашей машины сотрудниками ГИБДД вас начнут проверят по спискам уклонистов, но вероятность эта мала. Да и в списках уклонистов вас на данный момент быть не может- рановато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пешком нехожу подчти никогда. Все время на авто... ГИБДД может меня остановить и отвезти в военком ?

 

Что должно быть у них на руках. Или он могут на словах попросить меня проследовать ?

 

Как себя вести ?

 

Профилактика недобровольной явки:

http://www.prizyv.net/advice/rosisk/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы услушыть мнение от тех кто "не за" службу...

 

Такой вопрос еще, у меня проблемы с шеей, позвоночником и т.д. сейчас я вроде как на больничном, я думаю он продлится до 31 декабря...

когда и как мне известить об этом ВК?

после 31 декабря?? Идти самому?? Как предоставить им справку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, для начало надо позвонить, а затем вам назначат встречу для предоставление справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, для начало надо позвонить, а затем вам назначат встречу для предоставление справки.

 

Спасибо за ответ! У меня еще такие мысли, не могут там применить свои уловки и забрать меня все-таки...? когда я прийду в военкомыат со справкой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет еще, если я сейчас не пойду на обследование, у меня будет уважительная причина, справку я принесу им 28-го... стоит ли мне при этом жить дома??? ведь могт также приехать и забрать меня без всяких справок, у меня же их нет сейычас на руках!.. или звонок в военкомыат все решит, если я скажу что болею и справка будет к новому году?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, позвоните в военкомат и сообщите о том что болеете и предоставите им справку 28 числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но учти, что когда принесешь им справку тебе вероятнее всего вручат повестку на весенний призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет еще, если я сейчас не пойду на обследование, у меня будет уважительная причина, справку я принесу им 28-го... стоит ли мне при этом жить дома??? ведь могт также приехать и забрать меня без всяких справок, у меня же их нет сейычас на руках!.. или звонок в военкомыат все решит, если я скажу что болею и справка будет к новому году?...

Это зависит от военкомата. Если там вменяемые люди, то просто до весеннего призыва не будут трогать. Если нет, то могут вручить повестку на весну. Главное уведомить военкомат, причем лучше заказным письмом с уведомлением. Тогда точно не будет оснований подавать в розыск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...