Перейти к содержанию

Вопрос?!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня такой вопрос. Напрмиер, я полежал в больнице и получил диагноз, который подходит под категорию В, далее иду в военнкомат на прохождение мед. комисии и заходя к тому врачу по которому у меня данная болезнь даю ему свою справку с диагнозом. На сколько я слышал, далеко не факт, что врач приняв эту справку, сразу отпустит вас подтвердив в заключение этот диагноз, а направит вас на подтвеждение диагноза в больницу военнкомата. Так вот вопрос, так происходит всегда, что нужно после принесения справки из любой больнице затем повторно подтвердить диагнз в больнице в которую направляет военнкомат или бывает что не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, в военкоматах не верят тем медицинским документам, которые предоставляют призывники. Поэтому скорее всего Вы будете направлены на обследование по акту для подтверждения диагноза в то лечебное учреждение, которое выбирет военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, в военкоматах не верят тем медицинским документам, которые предоставляют призывники. Поэтому скорее всего Вы будете направлены на обследование по акту для подтверждения диагноза в то лечебное учреждение, которое выбирет военкомат.

 

То есть при наличии справки с нужным диагнозом, но отсутствием на самом деле таковой болезни врят ли, что может получиться, я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего вряд ли. Но каждый случай индивидуален и предугадать, что Вам повезёт или нет, я не могу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот скажите если у меня часто бывает низкое, иногда и высокое головное давление, нарушено кровообращение, то есть почти всегда холодные конечности, было сотрясение мозга кстати, но к сожалению в классе 2, щас мне уже 20 и пока у меня отсрочка по учебе, так вот на какую болезнь из расписания болезней мне лучше всего делать перспективу, на гипертанию или гипотанию, или может еще на что ( на ваш взгляд)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас имеется повышенное артериальной давление, то можно разработать направление гипертонической болезни. Для этого рекомендую выполнить суточное мониторирование АД и эхокардиографию. Без выполнения этих исследований оценить Ваши шансы для освобождения от призыва будет весьма проблематично.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас имеется повышенное артериальной давление, то можно разработать направление гипертонической болезни. Для этого рекомендую выполнить суточное мониторирование АД и эхокардиографию. Без выполнения этих исследований оценить Ваши шансы для освобождения от призыва будет весьма проблематично.

 

а это можно сделать бесплатно в больнице или это только платные процедуры, и у какого врача их делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша медицина, как и вся страна стремительно приближается к тому, что за всё нужно платить. Поэтому, скорее всего все эти исследования Вам придётся выполнять за плату, к тому же для установки окончательного диагноза следует посетить кардиолога.

Хотя может Вам и удасться сделать всё бесплатно, не могу сказать, так как не знаю, где Вы живёте и как у Вас оказывается медицинская помощь. Попробуйте, для этого сначала нужно посетить кардиолога, что бы он Вам назначил обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

скажите, если меня направят в больницу военнкомата на подтверждение болезни гипертония или гипатония, каким примерно образом мне там придется их доказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!

мне 19 лет, в июне закончил профессиональный лицей, никуда не поступал, работаю. неделю назад вытащил повестку из почтового ящика на 10.10.2006. стал разбираться в своих мед. картах и справках и вот что нашел: хронический гастродуоденит, искривление носовой перегородки, хронический тонзиллит, острый полисинусит, ринофарингит, ВСД по гипертоническому типу. подскажите, может ли мне это чем-то помочь? что делать, куда идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, с представленным Вами перечнем заболеваний освободиться от призыва будет весьма проблематично. Поэтому нужно искать другие направления. Если Вы живёте в Санкт-Петербурге,

то для их поиска Вы можете посетить меня в нашем офисе, где я Вас осмотрю.

Наш адрес:

ул. Захарьевская д.12

м. "Чернышевская"

тел.: 719 84 22, 719 85 26

Я работаю с 15 до 21 ч по рабочим дням.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, если меня направят в больницу военнкомата на подтверждение болезни гипертония или гипатония, каким примерно образом мне там придется их доказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Гипотония не подразумевает освобождения. С таким диагнозом Вас никто никуда направлять не будут.

2) Основной анализ при гипертонии - Холтеровское мониторирование. Его можно снести, если в письменной форме заявить о том, что Вам назначена гипотензивная терапия и Вы пьете назначенные препараты (тогда косить не придется). Отсюда вывод: необходимо чтобы до этого Вам назначили гипотензивную терапию. Если диагноз - Гипертоническая болезнь 2ст - будут смотреть глазное дно и делать Эхо-Кардиографию.

Во-вторых, будут пытаться выявить вторичный (симптоматический характер) ГБ, а именно - проверят почки, щитовидку, бронхоцефальные артерии и ещё что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Гипотония не подразумевает освобождения. С таким диагнозом Вас никто никуда направлять не будут.

2) Основной анализ при гипертонии - Холтеровское мониторирование. Его можно снести, если в письменной форме заявить о том, что Вам назначена гипотензивная терапия и Вы пьете назначенные препараты (тогда косить не придется). Отсюда вывод: необходимо чтобы до этого Вам назначили гипотензивную терапию. Если диагноз - Гипертоническая болезнь 2ст - будут смотреть глазное дно и делать Эхо-Кардиографию.

Во-вторых, будут пытаться выявить вторичный (симптоматический характер) ГБ, а именно - проверят почки, щитовидку, бронхоцефальные артерии и ещё что-то.

 

что получается, если мне назначат гипотензивную терапию, то её не придется подтверждать и её будет вполне достаточно чтобы получить категорию В, и кстати эту терапию назначают при какой стадии гипертании или вообще в каком случаи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Гипотония не подразумевает освобождения. С таким диагнозом Вас никто никуда направлять не будут.

2) Основной анализ при гипертонии - Холтеровское мониторирование. Его можно снести, если в письменной форме заявить о том, что Вам назначена гипотензивная терапия и Вы пьете назначенные препараты (тогда косить не придется). Отсюда вывод: необходимо чтобы до этого Вам назначили гипотензивную терапию. Если диагноз - Гипертоническая болезнь 2ст - будут смотреть глазное дно и делать Эхо-Кардиографию.

Во-вторых, будут пытаться выявить вторичный (симптоматический характер) ГБ, а именно - проверят почки, щитовидку, бронхоцефальные артерии и ещё что-то.

 

что получается, если мне назначат гипотензивную терапию, то её не придется подтверждать и её будет вполне достаточно чтобы получить категорию В, и кстати эту терапию назначают при какой стадии гипертании или вообще в каком случаи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Холтеровское мониторирование - это суточный монитор ЭКГ, но не АД. Нужен суточный монитор именно АД.

2. Перед мониторированием гипотензивные препараты должны быть отменены. В случае их приёма дата исследования переносится на более поздний срок. Так поступают все опытные врачи.

3. Не "бронхоцефальные артерии" , а брахиоцефальные сосуды.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не врач, просто сам по ГБ собираюсь освобождаться =) Спасибо, что поправили. Кстати... а имеют ли право заставить перестать принимать гипотензивные прпараты - ведь это может нанести вред здоровью, в принципе.

 

З.Ы.: обмануть СМАД - практически невозможно, сам пробовал. Причем я в домашних условиях его делал, а не в больничке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. Холтер (Holter) - это название компании, которая делает эти мониоры. На мне висел один такой - он мерил и ЭКГ и АД одновременно - у него на морде было написано Holter. В квитанции на оплату (из Инс-та кардиологии Мясникова) написали Холтеровское мониторирование ЭКГ и АД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя есть способ. Я думаю, Врач-консультант не даст мне соврать. При гипертонической болезни повешение артериального давления вызывается кислородной недостаточностью. При кислородной недостаточности происходит спазм сосудов с целью усилить кровоток для того чтобы своевременно обеспечить кислородом все нуждающие в нем клетки.

 

Выводы делайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Насколько я знаю, Холтер - это автор данной методики. Более правильно исследование называется: суточное мониторирование ЭКГ по Холтеру. А аппараты бывают разные. Есть аппараты, которые измеряют только АД, без ЭКГ.

2. Приём любых препаратов - это дело сугубо добровольное, как и обследование. Но в военкомате считают, что если призывник отказывается от обследования и лечения, то он здоров и годен.

3. При возникновении гипоксии и гиперкапнии или проще говоря кислородной недостаточности, сосудодвигательный центр продолговатого мозга повышает прессорное влияние и суживает кровеносные сосуды, что сопровождается повышением АД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я немного другое имел в виду (по отказу). От обследования мы не отказывамся - пожалуйста, обследуйте. Приказе МЗ №4 от 24.01.2003г - описан порядок диагностики ГБ. Так же там указано, что СМАД делают лицами, не принимающим антигипертензионные препараты. И вот ситуация следующая:

1) Я скидываю в больницу завляение, в котором указываю, что меня уже обследовали и назначили, например, Небилет. И я его принимаю вот уже 3 месяца. (ну и все заключения к нему прикладываю естессно)

 

на что мне врачи говорят - давайте Вы не будете принимать Небилет 3-4 дня перед проведением мониторирования

 

2) Я в ответ скидываю второе завяление, в котором пишу, что считаю, что даже кратковременный отказ от приема Небилета может нанести существенный вред моему здоровью (в принципе это правда, ели человек болен - резкое прекращение приема чревато гипертоническим кризом, у меня дед так с бета-блокаторов попробовал слезть - инсульт получил через 2 дня). И на основании этого - я отказываюсь прекратить прием препарата.

 

Плохо кончится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли что у Вас с этим получится. В военкомате откажутся принимать такой акт. Мотивировка может быть такая: Если Вы проходите исследование в условиях стационара под постоянным медицинским контролем, то любой возникший гипертонический криз будет тут же у Вас купирован.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос (последний пожалуй). Степень ГБ ставится по более опасной цифре? Т.е. 145/104 или 160/80 - это ГБ2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, переформулирую... то что ГБ устанавливается по более опасной цифре - я знаю. Как это делается при обследовании по акту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь оценивается диастолическое давление, то есть вторая цифра, так как систолическое (первая цифра) может повышаться до больших значений и при НЦД (ВСД).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...