Перейти к содержанию

Призыв с ребёнком


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация такова: мне 25, я уже закончил военную кафедру => лейтенант запаса. Сыну полтора месяца.

Вопрос: Меня могут призвать? И если да, то нет ли вариантов, что это в скором времени отменится?

Спасибо, уважаемые!

Жду ответа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ситуация такова: мне 25, я уже закончил военную кафедру => лейтенант запаса. Сыну полтора месяца.

Вопрос: Меня могут призвать? И если да, то нет ли вариантов, что это в скором времени отменится?

Спасибо, уважаемые!

Жду ответа...

Если Вы воспитываете сына без матери, то можно получить отсрочку а иначе до 2008г. призовут с большой вероятностью.

Самый лучший выход - поступить в аспирантуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офицер запаса не может рассчитывать на отсрочку в связи с наличием у него ребёнка до 3 лет.

С 1 января 2008 г. будут призывать всех, у кого есть дети до 3 лет (кроме тех, кто получил отсрочку до 1 января 2008 г.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офицер запаса не может рассчитывать на отсрочку в связи с наличием у него ребёнка до 3 лет.

С 1 января 2008 г. будут призывать всех, у кого есть дети до 3 лет (кроме тех, кто получил отсрочку до 1 января 2008 г.).

 

Для офицеров запаса - отцов-одиночек есть отсрочка (п.1в статья 24 и п.3 статьи 24). Кстати эта отсрочка сохранилась и после 01.01.2008 г.

Так что есть выход рожать детей, тут же лишать мать родительских прав или разводиться по суду с оставлением ребенка отцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

>Кстати эта отсрочка сохранилась и после 01.01.2008 г.

Так ведь после 01.01.2008 офицеров запаса, закончивших военную каферу, перестанут призывать вообще...или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь после 01.01.2008 офицеров запаса, закончивших военную каферу, перестанут призывать вообще...или я не прав?

 

Лейтенанты-двухгодичники являются сейчас одним из главных источников замещения пустующих должностей для младших офицеров (командиры взводов и рот). Из значение уже соизмеримо со значением выпусков всех военных училищ!

 

Довольно наивно полагать, что власти откажутся от этого источника пополнения (хотя бы на 2 года) кадрами ВС РФ.

 

Выход из положения за руководство ВС РФ уже нашли юристы этого сайта: перед 01.01.2008 создадут списки на призыв, состящие из ВСЕХ ЛЕЙТЕНАНТОВ ЗАПАСА, не прошедших срочную службу.

Законная мотивация призыва будет такая - начало процедуры призыва инициализировано ранее 01.01.2008.

 

Так что реально от призыва будут свободны только те, кто поступит на военные кафедры уже после 01.01.2008 г.

 

Так что по-прежнему ищем аспирантуры и поступаем туда.

 

Кстати, в этом плане гораздо более интересен такой вопрос.

Скажем, человек поступил в аспирантуру в 2007 году. Если приказ о его призыве был, то он подлежит отмене. Человек спокойно учится, празднует Новый Год 01.01.2008 и сразу после новогодних праздников он отчисляется из аспирантуры.

Вопрос: могут ли призвать такого бывшего аспиранта?

 

По-моему не имеют права, ибо до 01.01.2008 его не имели права вносить в списки на призыв как имеющего законную отсрочку от в/службы. Я где-нибудь здесь ошибаюсь?

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...