Перейти к содержанию

Правомочны ли действия военкомата?


Рекомендуемые сообщения

В конце октября прошел мед.комиссию в военкомате, после чего был направлен на доп.обследование (диагноз псориаз). В КВД диагноз подтвердили, с заполнением соответсвующего акта. После, акт отнес в военкомат, где был признан не годным, и на словах было сказано, мол ждите решения комиссии (как я понял областной), которая должна вынести решение, билет или отсрочка на год. Сегодня позвонили домой с военкомата, меня не застали и на словах передали, мол та комиссия (типа областная) решения не вынесла и мне теперь через неделю срочно надо ехать к месту перевалочной базы, т.е. к месту куда свозятся все новобранцы, и уже там проходить медкомиссию. Подскажите, правомочны ли действия военкомата и как мне поступить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действия военкомата правомочны. Областная комиссия имеет право проверять решения районных комиссий заочно, не вызывая призывников на мед. освидетельствование в область, или очно - это когда есть сомнения в правильности данного врачами мед. комиссии в районе заключения. Вам необходимо поехать на сборный пункт, как просят. Без Вашей явки утверждение может и не состояться

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хотелось уточнить, перед поездкой в сборный пунк, мне необходимо явиться в местный вк, и:

1) должны ли мне дать там повестку и стоит ли за нее расписывать если это произойдет;

2) на кого должны лечь расходы за проезд, пиание, и не дай бог проживание, если не успею на обратный поезд;

3) как действовать если в там на месте признают годным (всякое бывает, у них большой недобор), подписывать повестку "с вещами”, опротестовывать решение, и могут ли прям оттуда забрать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Ситуация идентична, а потому хотелось бы услышать ответ. В частности больше всего интересует - могут ли сразу забрать с областной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Ситуация идентична, а потому хотелось бы услышать ответ. В частности больше всего интересует - могут ли сразу забрать с областной комиссии?

Добрый день, забрать сразу могут, однако права не имеют, должны дать как минимум сутки.

 

Еще хотелось уточнить, перед поездкой в сборный пунк, мне необходимо явиться в местный вк, и:

1) должны ли мне дать там повестку и стоит ли за нее расписывать если это произойдет;

2) на кого должны лечь расходы за проезд, пиание, и не дай бог проживание, если не успею на обратный поезд;

3) как действовать если в там на месте признают годным (всякое бывает, у них большой недобор), подписывать повестку "с вещами”, опротестовывать решение, и могут ли прям оттуда забрать???

 

Отвечаю по порядку:

1) повестку могут вручить, если вроучат, то принять Вы ее обязаны;

2) на военкомат (положения ФЗ "О воиской обязанности и военной службе";

3) могут и забрать, оформите на близких доверенность, подготовьте заранее пакет документов, необходимый для обжалования принятого решения о призыве в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажете какой пакет документов необхидим и оформление доверенности возможно только нотариально? Может есть ссылка на форуме как правильно все сделать. Заранее большое спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, КМО (от областной призывной комиссии) не может призвать в армию, а может только отменить решение районной призывной комиссии. Верно?

 

С другой стороны, КМО отменяет. Выдают повестку тут же, и тут же призывная областная комиссия работает, как районная, и принимает решение о годности призывника. Может быть такое?

 

Информация к размышлению взята http://www.prizyv.net/advice/komissiya/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...