Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите как поступить.

Меня направили с актом обследования состояния организма в инфекционную больницу для подтверждения диагноза. С этими болячками я уже лежал от ВК осенью 2008, где мне их подтвердили. Не давно было обострение и я по самообращению опять лежал в больнице, где опять все подтвердилось.

 

В больнице отказываются заполнять акт, пока я у них не пролечусь. Но меня ВК для подтверждения же направил, а не для лечения. Анализы я сдавать НЕ отказываюсь.

 

Как грамотно отказаться от лечения? Может паронойя уже, но боюсь фальсификации, напишут, что нет болезней и потопаю сапоги топтать. Хотя они есть и подтверждены уже не с одной больницы...

 

И если будет фальсификация - что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иди к глав-врачу. Проси письменный мотивированный отказ в заполнения акта ИССЛЕДОВАНИЯ здоровья. (ну и ВК предупреди, что такая проблемка)

Лечиться ты у них не обязан.

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется ругаться с врачами.

Но если они заполнят акт не верно.

Тогда оспаривать только через суд решение ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда речт идет об отсрочке, с врачами практически нереально не поругаться)))

Про заполнение акта, это ты верно говоришь, надо бдить, они могут его специально не правильно заполнить, чтоб опять "тянуть кота за хвост".

Если все же не правильно, и ты это заметил, главное без криков просто дай им знать, чтоб сначала переоформили акт, если не доходит до них, то мягко намекни, что тогда ты воспользуешься своим правом обжаловать их действия и решения в судебном порядке. Обещаю, начнут запаривать типа подавай, ты ничего не сможешь доказать, у тебя свидетелей нет, все дела... настаивай на своем. Если врачи в своем уме(!), то они те нормально все сделают, если не в своем, то не отреагируют на твое заявление в суд резко, ну а в суде уже как процесс пойдет...

Удачи! и в случае чего не бойся писать заяву в суд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Она мне пригодится :)

А на главного врача больницы можно пожаловаться куда-то кроме суда, если не пишет диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на главного врача больницы можно пожаловаться куда-то кроме суда, если не пишет диагноз?

Департамент здравоохранения МО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И шансы есть? Или все шито-крыто у них?

Если грамотно написать заявление, то шансы очень большие. Здесь еще существенная проблема в связи со временем реакции департамента...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...