Перейти к содержанию

Взять больничный


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, как мне взять больничный если я нигде не работаю и не учусь и что говорить в поликлиннике о том куда я его беру? Если мне его дадут как лучше оповестить ВК о том что болею?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При обращении в поликлинику нужен паспорт, мед.полис, мед.карта. Работаете вы или не работаете значения не имеет. ВК оповестите как поправитесь!

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно заболевание, связанное с утратой трудоспособности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если, температура как я смогу явиться ВК?

Наличие простуды и температуры - это временная нетрудоспособность. Только тебе как неработающему б/л не положен, тебе положенна справка о заболевании, т.к. ты не работаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие простуды и температуры - это временная нетрудоспособность. Только тебе как неработающему б/л не положен, тебе положенна справка о заболевании, т.к. ты не работаешь.

 

А в поликлиннике что сказать про то куда справка? А то я тут читал, что в ВК справки вроде не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в поликлиннике что сказать про то куда справка? А то я тут читал, что в ВК справки вроде не дают.

 

Можешь сказать, что для предоставления по месту учебы, еще лучше для предоставления по месту требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Наличие простуды и температуры - это временная нетрудоспособность.

Получается, простуда и температура, оформленные больничным листом - это не уважительная причина, для неявки на отправку? С температурой даже с распределительных пунктов призывников домой возвращают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, простуда и температура, оформленные больничным листом - это не уважительная причина, для неявки на отправку? С температурой даже с распределительных пунктов призывников домой возвращают.

Понято неправильно. Наличие любой нетрудоспособности, временнной или постоянной, является уважительной причиной для неявки на отправку. По истечении временной нетрудоспособности уважитеьная причина исчезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понято неправильно. Наличие любой нетрудоспособности, временнной или постоянной, является уважительной причиной для неявки на отправку. По истечении временной нетрудоспособности уважитеьная причина исчезает.

Спасибо за разъяснение, вопрос снят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если дата оканчания б/л попадет уже в не скроки призыва, явка не является обязательной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А достаточно ли будет для военкомата копии больничного? Если, к примеру, оригинал необходимо предоставить на работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, копию лучше заверить у нотариуса.

 

Медицинские документы нотариусы не заверяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть тогда?

 

Обычно военкоматы без проблем принимают и незаверенные копии медицинских документов (собственно, в подавляющем большинстве случаев такие им только и носят).

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если дата оканчания б/л попадет уже в не скроки призыва, явка не является обязательной.

А этот нюанс оговорен законом или могут признать уклонистом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max omega, если у вас оформлен больничный, признать вас уклонистом не имеют права, если вы конечно вовремя уведомите военкомат о заболевании\нетрудоспособности.

 

то есть, если вы взяли больничный и повестка с вещами попадает на время больничного - необходимо уведомить вк о не явке по причине заболевания\нетрудоспособности.

после уведомления уклонистом вас посчитать не имеют права, тк у вас есть уважительная причина для не явки.

по закрытии больничного необходимо явиться в вк без доп. вызовов со стороны вк

однако, никто вам не может запретить продливать больничный до конца призыва ;)

 

upd:

А этот нюанс оговорен законом или могут признать уклонистом?

если ваш больничный будет действовать до 31 декабря (или даже больше) вы не можете являться уклонистом, тк у вас есть уважительная причина ДО окончания больничного ВООБЩЕ не появляться в военкомате.

 

т.е, говоря другими словами - продлевайте больничный до 31 декабря, тогда в этот призыв вас забрать не имеют права.

если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а как называкться форма этой справки о временной нетрудоспособности ? я не работаю и не учусь, а справка мне нужна. Ходил в доктору она сказала больничный мн не положен, что же мне тогда просить ? посмотрел, справка №095 мне не подходит, так как не учусь. Что просить у врача ? спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не не,бери форму 095,скажи лучше что тебе для учебы надо,потому что боюсь что врач не согласиться тебе давать справку для военкомата,подбоится ответственности,а на учебу даст)по собственному опыту говрю,вот сам вчера справку брал по болезни=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день!

Мне в военкомате вручили повестку, в которой было написано: "Повестка на 3.06.2010 для вручения повестки на отправку в РА". У меня есть отсрочка до 30 июня, после этого собираюсь в аспирантуру. Можно ли забить сейчас, а после поступления в аспирантуру прийти со справкой в ВК. Что за это будет? Либо надо обязательно брать больничный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Мне в военкомате вручили повестку, в которой было написано: "Повестка на 3.06.2010 для вручения повестки на отправку в РА". У меня есть отсрочка до 30 июня, после этого собираюсь в аспирантуру. Можно ли забить сейчас, а после поступления в аспирантуру прийти со справкой в ВК. Что за это будет? Либо надо обязательно брать больничный?

хватит флудить я уже вам ответил

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=1053364#post1053364

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
не не,бери форму 095,скажи лучше что тебе для учебы надо,потому что боюсь что врач не согласиться тебе давать справку для военкомата,подбоится ответственности,а на учебу даст)по собственному опыту говрю,вот сам вчера справку брал по болезни=)

 

а надо относить саму справку в военкомат?или ее копию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...