Перейти к содержанию

Забыл оформить отсрочку


Гость Василий12

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,товарищи.

Мне 19 лет,учусь на дневном отделении СПбГАСУ,на бюджете.

Ходил в военкомат,чтобы получить справку для загранпаспорта.

Там мне заявили:Справку не дадим,у тебя нет отсрочки,сказали взять справку в университете и явиться к ним для прохождения мед.обследования.

Приехал в Петербург в 2007 году(мне было 17 лет),поступил в университет,сразу же встал на учет в военкомате.

Но!Отсрочку оформляют по достижении 18 лет,я же в это время благополучно про все забыл:an:

В преписном стоит штамп "принят на учет в военкоме ... района,17.09.07г"

Вопрос:

-что мне грозит(я не явился в военкомат в 18 лет,повесток не было,по крайней мере я ничего не видел и не подписывал)?

-зачем меня просят пройти мед.комиссию(проходил мед.комиссию в 17 лет в школе,был признан ограниченно годным).Насколько я знаю повторное освидетельствование отменили,или нет??

 

Добавлено через 1 минуту

ПС:Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты состоишь на учете в ВК, то при достижении тобой возраста 18 лет ОБЯЗАНЫ были вызвать повесткой, провести мед. освидетельствование (при призыве) , если есть заболевания, дающие право на освобождение от призыва, то направить на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья и уже на основании диагноза в Акте устанавливать категорию годности и выносить решение:

-если годен, то предоставить отсрочку по обучению

- -если ограниченно годен, то освободить от призыва и выдать ВБ.

 

По какому заболеванию ограниченно годен при первичной постановке на в/у?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку взять нужно, но предъявлять пока не стоит, пройди мед. освидетельствование, предварительно "освежи" медицинские документы о состоянии здоровья и явись с ними в военкомат. Будешь признан годным - предъявишь справку, будешь признан ограниченно годным, освободят от призыва, зачислят в запас, выдадут военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,tatka.

У меня астма и атопический дерматит.

Меня что интересует:есть ли штрафы или наказания за неявку в 18 лет.

Я зарегистрирован в общежитии,но бываю там раз в год(в лучшем случае).

Возможно мне что-то и присылали,но я ничего не подписывал.

А что мне необходимо повторно провести мед.освидетельствование?

то что было в школе силы не имеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То , что было в школе - это при первичной постановке на в/учет.

А сейчас должен пройти мед. освидетельствование и подтвердить свои заболевания при призыве.

У тебя есть на руках мед. док-ты о заболеваниях?

В студ. пол-ке зафиксированы диагнозы?

Просто в ВК справку, дающую право на отсрочку, лучше пока не отдавать, а предоставить мед. док-ты о заболеваниях (ксерокопии) и требовать направления на обследование с Актом. В этом случае, если диагнозы подтвердятся, то должны будут выдать ВБ и вопрос с армией решится раз и навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,BTC.

Освежить медицинские документы будет проблематично(лечился последний раз в школе,в родном городе - 3000км от Петербурга).Тут лечиться просто времени не было(суровая студенческая жизнь).Кушал лекарства и дышал в ингалятор...

 

Добавлено через 2 минуты

В студенческой поликлинике мои диагнозы подтвердили.

То есть,как я понял,желательно иметь все выписки из больниц на руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в военкомат желательно предоставить КСЕРОКОПИИ мед. заключений ( и подлинники для сверки, но подлинники НЕ ОТДАВАТЬ).

Можешь взять выписку из карты в студенческой пол-ке о своих заболеваниях и предоставить ее. Или саму мед. карту. Это будет говорить о том, что ты и сейчас наблюдаешься с этими диагнозами.

Сначала собирай мед. док-ты и только потом иди в ВК. Иначе предоставят отсрочку по обучению, а при окончании ВУЗа возникнет проблема с армией.

Если мед. док-тов нет на руках, то попроси родителей их отсканировать и выслать тебе на эл. почту, а ты здесь распечатаешь и предоставишь в ВК.

 

Добавлено через 1 минуту

есть ли штрафы или наказания за неявку в 18 лет

В военкомат ходят по подписанной ЛИЧНО повестке, поэтому ни о каком штрафе речи быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...