Перейти к содержанию

Тянет ли на категорию В?


Гость prizivnik22

Рекомендуемые сообщения

Диагноз: Диспластический S-образный скользиоз - функциональный 2 степени, фиксированный 1 степени , с левосторонней дугой искривления в грудном отделе позвоничника стоя под углом 10 градусов и вершиной на Th4, лежа под углом 12 градусов с вершиной Th8; правосторонней дугой искривления в поясничном отделе позвоночника стоя под углом 10 градусов, лежа под углом 6 градусов с вершиной на L3. Аномалия развития пояснично-крестцового отдела позвоночника - spina bifidum S1. Мышечно-тонический синдром в грудном и поясничном отделах позвоночника. Распространенные вертебралгии. Двустороннее комбинированное плоскостопие: продольное плоскостопие 1 степени, без явлений артроза таранно-льдевидных сочленений, поперечное плоскостопие 1 степени, без артроза.

 

Скажите пожалуйста подходит ли данный диагноз под категорию В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диспластический S-образный скользиоз - функциональный 2 степени,

 

лежа под углом 12 градусов с вершиной

если я правильно понял и тут 12 гр сколиоз 2 ст то вы не годны..но вот если вам напишут только 1 ст ( как в остальной части диагноза то будете годны)..главное доказать 2 ст от военкма..и снимки надо делать для военкома лежа

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, хотелось бы узнать мнение профессионалов так сказать

военкомат направил на обследование к ортопеду и вот что мне он, родимый, написал в акте:

"на грудном отделе позвоночника:Умеренное усиление физиологического кифоза в средненижнегрудном отделе, клиновидная деформация тел позвонков со снижением высоты их передних отделов V-0,3 см, VI-0,5 см, VII-0,4 см, VIII-0,5 см. Скошены передние углы тел позвонков. Уплотнены замыкательные пластины тел позвонков. Заключение:Болезнь Шейермана-Мау с клиновидными деформациями перечисленных тел позвонков. На поясничном отделе:Умеренное снижение высоты межпозвонковых дисков в ПДС L4-5,L5-S1. Субхондральный остеосклероз замыкательных пластин тел L4,L5,S1. Умеренно вытянуты задненижние углы L4 и L5. Умеренное вдавление каудальных пластин тел L3,L4,L5.При максимальном разгибании смещено кзади L5 на 2,5 см. При максимальном сгибании-смещений тел нет. Заключение:Остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Ретролистёз L5-2,5 см. HQ- 0 ст.."

 

А теперь будьте добры, прошу вас!!!!!!!!!!!!!!!!ответьте на один вопрос-могу я получить освобождение от призыва при наличии такого вот букета??заранее спасибо!!))))

 

P.S.что такое HQ-0 ст???)

Жизнь без армии это всё равно что любовь в резинке - движение есть, прогресса нет!=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и так проходил это обследование от военкомата, просто в больнице мне делали снимки и стоя и лежа. А поставили мне функциональный сколиоз 2 степени, а не фиксированный, вот это то меня и интересует...

хотя военкомат запрашивал снимки тока лежа, может им и принести только то что они просили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя военкомат запрашивал снимки тока лежа, может им и принести только то что они просили?

ну в принципе да..но если на снимках лёжа будет 1 ст то вы годны

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное доказать 2 ст от военкма..и снимки надо делать для военкома лежа

 

Я же написал диагноз полностью (от военкома), что функциональный сколиоз 2 степени, фиксированный 1 степени:

стоя под углом 10 градусов

лежа под углом 12 градусов

Подходит под статью 66 В или нет??? Ведь лёжа 2-я степень, ВК же "любит" лёжа снимки.

 

Врач-консультант, хотелось бы услышать Ваш ответ на вопрос.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал диагноз полностью (от военкома), что функциональный сколиоз 2 степени, фиксированный 1 степени:

стоя под углом 10 градусов

лежа под углом 12 градусов

Подходит под статью 66 В или нет??? Ведь лёжа 2-я степень, ВК же "любит" лёжа снимки.

 

Врач-консультант, хотелось бы услышать Ваш ответ на вопрос.:dontknow:

 

Интересный диагноз. Покажите нам акт , чтобы убедиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал диагноз полностью (от военкома), что функциональный сколиоз 2 степени, фиксированный 1 степени:

стоя под углом 10 градусов

лежа под углом 12 градусов

Подходит под статью 66 В или нет??? Ведь лёжа 2-я степень, ВК же "любит" лёжа снимки.

 

Врач-консультант, хотелось бы услышать Ваш ответ на вопрос.

да..не стандартная ситуация..лежа всегда градус меньше а у вас наоборот

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи консультанты срочно нужна ваша консультация. извените что пишу тут

С таким давлением очень перспективно, обратитесь в поликлинику, там назначат обследования и поставят диагноз.Желательно сделать суточное мониторирование АД, средние цифры которого должны быть от 150/95.Там же назначат анализ на уровень глюкозы в крови.

С венами обратитесь к хирургу, хр.венозная недостаточность должна быть 2 ст.

 

лежа под углом 12 градусов

Подходит под статью 66 В или нет??? Ведь лёжа 2-я степень, ВК же "любит" лёжа снимки.

Конечно подходит.Может вернётесь туда, где заполняли акт и попросите врача исправить на фиксированный сколиоз тоже 2 ст.Если не получится и признают годным, обжалуйте решение военкомата.А себе обязательно оставьте ксерокопию акта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в военкомат выдали повестку на 7 декабря за выявлением категории годности, сегодня позвонил сотрудник военкомата и сказал, что 8 числа меня вызывают на городскую комиссию, подскажите это нормально, что то я такое слышал, что если там определят годность к службе в армии, то могут и прямо оттуда в часть забрать или все таки я смогу оспорить решение ВК? Буду конечно надеяться на лучшее :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в военкомат выдали повестку на 7 декабря за выявлением категории годности, сегодня позвонил сотрудник военкомата и сказал, что 8 числа меня вызывают на городскую комиссию, подскажите это нормально, что то я такое слышал, что если там определят годность к службе в армии, то могут и прямо оттуда в часть забрать или все таки я смогу оспорить решение ВК? Буду конечно надеяться на лучшее

такие случаи конечно бывали но лучше взять с собой родственников для подстраховки

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие случаи конечно бывали но лучше взять с собой родственников для подстраховки

 

Так на сборный пункт не пустят никого кроме призывника всё равно, если только доверенность на него будет оформлена.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на сборный пункт не пустят никого кроме призывника всё равно, если только доверенность на него будет оформлена.

ну важно не в сам призывной пункт а чтоб внизу по были..если что чтоб помешать самой отправке..в кабинете то они и не нужны

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в военкомат выдали повестку на 7 декабря за выявлением категории годности, сегодня позвонил сотрудник военкомата и сказал, что 8 числа меня вызывают на городскую комиссию, подскажите это нормально, что то я такое слышал, что если там определят годность к службе в армии, то могут и прямо оттуда в часть забрать или все таки я смогу оспорить решение ВК?

Это нормально.И никто оттуда Вас сразу не заберёт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...