Перейти к содержанию

беспредел вк, помогите пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

ситуация следующая:

у меня на руках "повестка с вещами" на 28.11.09

сегодня позвонили из военкомата, сказали что завтра уже отправка (24.11.09), однако я точно помню, что во втором кабинете мне было сказано явиться 28 ноября

в ответ я сказал что болею (после простуды спазмы и боли в правой части груди, и что мне необходимо показаться врачу в поликлинике), на что мне было сказано, что: "пусть кто-нибудь из родителей придет в вк - мы дадим повестку на другое число"

отправил мамку, сам пошел в поликлинику ...

после мамка позвонила, сказала что ее там прессуют из-за того, что я якобы изменил дату призыва в повестке ...

как поступать в данной ситуации ?

с решением пк я не согласен, жалобы и уведомления уже подготовил и распечатал, однако если ей скажут, чтобы я завтра явился на сборы - ничего отправить заказными письмами я не смогу ....

если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны явится только на дату, указанную в повестке. Если у вас проблемы со здоровьем, то пусть вам в поликлинике выпишут больничный.

В крайнем случае, можно перестраховаться и заключить договор с юристами и все жалобы они подадут без вас и если призыв был незаконный в ваше отсутствие решат вашу проблему. Иначе, доказать со сборного пункта самостоятельно будет очень тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забей на них. Отправляй жалобы, иски. То что ты не явишся один раз даже по подписанной повестке - не основание для каких-либо санкций и уж тем более для возбуждения уг.дела.

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все обернулось несколько иначе :)

сходил в поликлинику к участковому терапевту, мне там накатали большую справку для вк (такой-то такой-то находится на обследовании в связи с ... с 23 ноября), мамка ее отнесла, на что во втором кабинете сказали "новую повестку не выдам пока сам не придет, по факту выздоровления так сказать"

а я нажаловался на желудок, на частые головные боли и тд (толи с дуру, толи с перепугу (хотя все это имеет место быть))

терапевт мне выдала направление на фгдс, потом сказала направление даст к невропатологу, а там уже наверно на мрт ...

терапевт мне сказала, что все это не на один день, и что скорее всего в этот призыв я вообще пойду по идее

в общем, я так понимаю, пока терапевт мне не выдаст справку новую, я могу в вк за повесткой не являться ... (основания же я имею, да и старую повестку у меня за день до призыва военкомат изъял, справку из поликлиники я им предоставил, она была вклеена в личное дело)

если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу после прохождения обследования (лечения) Вы обязаны явиться в военкомат без дополнительных вызовов. В противном случае Вам грозит как минимум административная ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...