Перейти к содержанию

Отсрочка в магистратуре


Homeboy

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Ситуация такая: в этом году закончил бакалавриат и поступил на магистратуру. Пришла повестка, я взяв в военном столе университета справку ф. 26 и копию диплома, явился в военкомат и получил ответ что все в порядке, меня снимают с призыва и я дальше могу пользоваться отсрочкой. Через неделю снова приходит повестка, в которой написано, что отсрочка аннулирована (еще стоит надпись повторно! (видимо повестка пришла повторно)) и мне опять нужно явиться в военкомат, причем указано что в случае неявки я буду доставлен в военкомат в принудительном порядке и привлечен к ответственности в соответствии с законодательством РФ.

Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации, стоит ли являться по повестке, так как заново все необходимые документы я собрать не успею.

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не явитесь в военкомат согласно повестке установленного образца, то Вас могут подать в розыск для вручения повестки под расписку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что как я уже написал я явился в военкомат (по повестке) и предоставил все необходимые документы, после чего мне сказали что я снят с призыва и отсрочка продлена. Буквально через несколько дней после этого снова приходит повестка, с надписью что отсрочка аннулирована. Интересует что это может значит, либо может они не успели рассмотреть документы либо на каких основаниях отсрочка аннулирована?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит сказали? Было решение ПК, вы на заседании ПК присутствовали?

К сожалению ВК ошибся первоначально, вы подлежите призыву на общих основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заседания ПК не было, я явился в указанный в повестке кабинет, женщинам которые там работают я предоставил необходимые и указанные в повестке документы, после чего я получил ответ что отсрочка продлевается и я могу спокойно учиться дальше.

Извиняюсь, но не понимаю почему я подлежу призыву на общих основаниях, ведь по закону в случае поступления из бакалавриата в магистратуру отсрочкапродлевается, или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступил я в университет в 2005 году, в этом же году получил отсрочку до 2011 года. В 2009 защитил бакалавра и сразу же перевелся в магистратуру.

Так что это первая отсрочка, ранее не предоставлялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставляйте справку с места обучения в ВК, для предоставления отсрочки. Если примут решение о призыве, то у Вас имеются основания для обжалования решения ПК в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но как я уже указывал, справки все я предоставлял, хотя только что заметил что на повестке стоит штамп почты России от того числа, которого я был в военкомате, может быть эту повестку отправили до моего прихода к ним, а повестка просто так долго шла, и на самом деле все в порядке?

В любом случае Юрий огромное спасибо за ответы, премного благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы уточнить такой момент. Если я во второй уже раз принесу все необходимые документы и мне скажут что отсрочка продлевается, должны ли мне выдать какие-либо справки или сделать заметку об этом в приписном? На данный момент в приписном написана отсрочка до окончания магистратуры, т.е. до 2011 года, правда до апреля, а в форме 26 указывается что я закончу в июле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, так как в приписном ставится только отметка о решении ПК, когда же вы предоставляете справки из ВУЗа об обучении, решение ПК каждый го не принимается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вчера около 8 вечера пытались вручить повестку. В итоге бросили ее в почтовый ящик, причем она предписывает явиться сегодня в 8 утра (что само по себе незаконно :) ?). Поступил в этом году в магистратуру после бакалавриата, диплома бакалавра на руках нет, ранее не отчисляли, в академ не уходил. Что мне нужно им принести, кроме справки по форме 2? И нужно ли приходить на ПК, проходить медкомиссию (проходил ее уже в школе и на 18 лет), чтобы в итоге мне дали отсрочку по учебе, или достаточно отнести справку в любое рабочее время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно предоставить так же копию диплома, являться лучше в приемные дни (понедельник, среда)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...