Перейти к содержанию

Мед освидетельствование (пере)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Искал ответ на форуме но не нашел однозначного мнения. Если повторюсь, то прошу поделиться ссылкой.

 

Суть вопроса: В детстве болел бронхиальной астмой, но болезнь прошла с возрастом. В 2003 году заканчивалась очередная трехлетняя отсрочка. И я будучи студентом был вызван в городской военкомат для медицинского освидетельствования. В то время мне было 23 года. Комиссия сомневалась по поводу моего здоровья и перенаправила дело в районный военкомат. Тамошние врачи признали меня ограниченно годным, категория "В" и пояснили, что я призываюсь только в военное время. Далее уже в 2006 я пришел в военкомат и без всяких комиссий получил военный билет, в котором не была указана дата очередного медосвидетельствования. Я был отправлен в запас.

Сейчас мне 29 лет и я хотел бы служить в определенных службах. Но там мне сказали, что с моей категорией "В" мне практически ничего не светит. Но потом перезвонили и сообщили, что я должен пройти пере мед освидетельствование в том военкомате который мне установил эту категорию, и если комиссия снимет с меня категорию, другими словами если они установят, что я годен к военской службе, то тогда у меня есть шансы.

Сразу же я отправился в военкомат, но там мне сообщили, что постановление о повторном мед освидетельствовании отменено. Другими словами, с какой категорией меня отправили в запас с такой категорией я и помру. Но одна женщина которая услышала мой разговор мне сказала, что я могу попытаться поговорить с военкомом и если он разрешит, то я могу пройти платную медкомисию.

В связи с этим прошу помочь мне в этом вопросе. Есть ли у меня какая-нибудь законная возможность пройти пере мед освидетельствование, чтобы я мог опираться на что-либо в разговоре с военкомом? Если же таковой нет, то придется похоронить надежду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники данного форума!

 

Прошу дать совет в следующей ситуации:

Где-то чуть более недели назад я явился в военкомат без повестки и меня сразу отправили на мед. освидетельствование. Некоторых врачей проходил быстро, некоторых более долго с получением акта дообследования. Все вроде нормально, но при этом я до медицинского освидетельствования никаких анализов не сдавал (крови, мочи, ФЛГ, ЭКГ). Меня все это удивило и пошел я с требованием выдать мне эти направления к главврачу комиссии. На что он мне сказал, что никто меня без этих анализов не призовет и дать направления отказался.

 

Отсюда вопрос: Могу я самостоятельно взять у терапевта своей поликлиники направления на сдачу анализов, а потом принести их вместе с актом дообследования на повторное мед. освидетельствование.( Декабрь месяц скоро, а отсутствие анализов может затормозить присвоение мне заветной категории В)

 

И второй вопрос: в направлении мне указана одна дата явки с результатами обследования, а в больнице из-за очереди кладут на 2 дня позже. Это ничего страшного? Нужно мне известить об этом военкомат и как лучше известить? Лично, по почте письмом с уведомлением, или по телефону?

 

Добавлено через 50 минут

Ну что, никто не подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переосвидетельствование действительно отменено с 01.01.2005 года, соответственно законной возможности его пройти у вас нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переосвидетельствование действительно отменено с 01.01.2005 года, соответственно законной возможности его пройти у вас нет.

 

Насколько я понял, отменен только сам факт "обязательности" прохождения каждые три года. А сама возможность военкоматов проводить переосвидетельствование не отменена. А если так, то все что не запрещено - то можно. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не правы, так как отсутствует сама процедура проведения данного мероприятия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...