Перейти к содержанию

Дело передано в прокуратуру


Рекомендуемые сообщения

Гость Кирилл Гончаров

Здравствуйте!

Мне почти 23 года. Уже 2 года нигде не учусь, только работаю. Живу в другом городе, домой приезжаю редко. Начали приносить повестки, звонить домой, так как меня ни разу не было дома, я не подписывал повестки. Решил договориться о покупке военного билета, знакомая женщина из военкомата сказала, что никакие деньги не помогут, и что дело уже передали в прокуратуру. Чем вся эта ситуация может закончиться? и что мне нужно предпринять? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно вам сказали, а покупка военного билета, это 2 дополнительные статьи. В первую очередь советую обратится за практической помощью к специалистам, можете записаться к нам на консультацию по телефону указанному в моей подписи

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Правильно вам сказали, а покупка военного билета, это 2 дополнительные статьи. В первую очередь советую обратится за практической помощью к специалистам, можете записаться к нам на консультацию по телефону указанному в моей подписи[/QUА

 

 

А как могли передать дело в прокуратуру,если он не подписывал повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас это не является обязательным условием, другой вопрос будет ли возбуждено УД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас это не является обязательным условием, другой вопрос будет ли возбуждено УД.

 

 

В одной теме на форуме пишится,что не могут передать в прокуратуру,если не подписана повестка,здесь оказывается,что могут.Не знаю что слушать.

 

А что будет если игнорировать вызов из прокуратуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одной теме на форуме пишится,что не могут передать в прокуратуру,если не подписана повестка,здесь оказывается,что могут.Не знаю что слушать.

 

Возможно, когда тебе приносили повестки и тебя не было дома, сотрудники ВК или милиционеры брали показания твоих соседей о том, что ты уехал отсюда и не проживаешь по месту прописки.

Не жить по месту прописки не снявшись с учета в своем ВК не совсем законно. Тут можно усмотреть умысел на уклонение.

 

 

А что будет если игнорировать вызов из прокуратуры?

 

Я думаю, что ничего хорошего. Объявят в розыск, потом задержат. А суд, поскольку ты скрывался, может определить тебе меру пресечения заключение под стражу. И на самом суде тебе могут дать не штраф или условный срок, а реальный.

Но это все в худшем случае.

 

Для начала надо определить - передавал ли ВК сведения о тебе в прокуратуру и что сделала прокуратура с этим всем (возбудила дело или отказала в возбуждении дела).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, когда тебе приносили повестки и тебя не было дома, сотрудники ВК или милиционеры брали показания твоих соседей о том, что ты уехал отсюда и не проживаешь по месту прописки.

Не жить по месту прописки не снявшись с учета в своем ВК не совсем законно. Тут можно усмотреть умысел на уклонение.

а если показания соседей в пользу того, что я никуда не уезжал. тогда что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...