Перейти к содержанию

кто что посоветует 26 лет


Гость алекс7777

Рекомендуемые сообщения

кто что посоветует

26 лет

до 27 осталось пол года

какие есть законные отсрочки на небольшой срок?

повестки не получал и нигде не расписывался

и вдруг вспомнили:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто что посоветует

26 лет

до 27 осталось пол года

какие есть законные отсрочки на небольшой срок?

повестки не получал и нигде не расписывался

и вдруг вспомнили:cowboy:

 

никаких, если со здоровьем все хорошо и если Вы не учитесь

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повестки не получал и нигде не расписывался

и вдруг вспомнили

 

Дак если не получал, зачем тебе в военкомат...

 

Можешь сходить на медкоммисию, если вынесут вердикт что годен, подоёшь в суд на обжалование....по любой проблеме..

 

По вопросам сколько могут тянуться судебные тяжбы от заявления до решения суда, ответят гуру, может пол года и хватит, а там какое бы решение суд не вынес всё равно не пойдёшь служить.

 

Но лучше этот призыв дотянуть...... как нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 26 лет, летом будет 27.

Прошел медкомиссию и призывную комиссию 9 ноября, вердикт: годен с незначительными ограничениями (варикозное расширение вен правой ноги). Контрольной явки не было.

Дали повестку на 30 ноября, обычную, как и раньше, "явится для мероприятий, связаных с призывом". Если прийти 30го какие меня ждут варианты? Дадут повестку на контрольную явку? Что будет если не прийду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую обжаловать решение ПК в суд, чем быстрее, тем лучше. За неявку штраф 500 рублей для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема!

Лучшего не посоветуешь:

Дак если не получал, зачем тебе в военкомат...

 

Можешь сходить на медкоммисию, если вынесут вердикт что годен, подоёшь в суд на обжалование....по любой проблеме..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда последний раз был военкомате сказали римерно такое: "с работы пока не увольняйся до 30 ты в резерве, а как прийдешь посмотрим что с тобой делать"

 

работу не охота потерять, долго ее ждал. да и вообще как то не прет в 26,5 служить.

 

вот теперь стою перед дилемой: пойти или нет, и проблем не хочется ... и самое обидное что при поступлении на работу отметили в моем деле где работаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо протянуть осенний призыв законными способами. Иначе, могут привлечь к ответственности в соответствии с законодательством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По повестке пойти. Скорее всего будут динамить до последнего, и не призовут. Есле же все-таки решат призвать - жалобу в суд по любому основанию (вплоть до неполного состава призывной комиссии). Рассмотрение жалобы затянется где-то на 1-1,5 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

 

Проблема схожая с вышеупомянутыми. В ноябре стукнуло 26,5 года. С военкоматом конфликтую уже 1,5 (с весеннего призыва 2008 года). Подавал в суд, добивался отмены призывной комиссии по отношению к себе (только на 1 призыв), потом, осенью, весной 2009, просто не появлялся в ВК имея подписанные повестки. Впоследствие вызывали в прокуратуру. Осенью следователь с моих слов записал показания, что то проговорил, погрозил и на этом всё закончилось. Моё личное дело вернулось в ВК, а пока гуляло, осенний призыв подходил к концу. Мне всё же пришлось побывать на ПК и получить повестку на весну. Весной ситуация повторилась, но попал я на ковёр уже к старшему следователю, который сразу сказал, что у него достаточно оснований для возбуждения уголовного дела и, если я немедленно сорвусь в ВК то ходу ему не даст. Пришлось послушать, пройти МК, потом ПК и получить повестку на 9 ноября. Понимая серьёзность ситуации, 9-го пришёл как надо, был направлен на анализы, 18-го был на ПК. Не призвали, так я не сделал ЭКГ и ФСГК. Дали повестку на 25 число. В армию, естественно, идти нет никакого желания. Ищу варианты прокантоваться ещё немного. Думал и про больничные, и про суды. По здоровью ничего не получается, кроме скалиоза, с которым годен с ограничениями. Пожалуйста, если у кого-то есть идеи как выкрутится в ситуации, подскажите!

 

Заранее благодарен.

Осталось получить военник :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае нужно искать нарушения в порядке проведения мероприятий связанных с призывом на военную службу, если есть возможность конечно лучше обратиться за практической помощью к специалистам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы не разводить новую тему. Ситуация похожая с предыдушей. До 27 лет осталось 2 месяца. Есть повестка на 1 декабря "для уточнения документов воинского учета" (учился в аспирантуре но не защитил квалиф. работу). План у меня такой максимально протянуть со дня повестки, потом прийти в середине декабря и сказать мол так и так не смог защититься. Проходить процедуры опять же максимально все затягивая по времени и таким образом месяц протянуть. У меня повышенное давление, могу разогнать до 140/90. И пока доп обследования будут опять же время потянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать в суд по формальным основаниям. Или по несогласию с заключением мед. комиссии (типа постоянные боли, головокружения, звездочки в глазах, затруднения дыхания, не помню, что там еще при сколиозах и остеохандрозах). Задача не выиграть суд, а протянуть время до конца призыва. Сроки рассмотрения заявления в суде см. выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы не разводить новую тему. Ситуация похожая с предыдушей. До 27 лет осталось 2 месяца. Есть повестка на 1 декабря "для уточнения документов воинского учета" (учился в аспирантуре но не защитил квалиф. работу). План у меня такой максимально протянуть со дня повестки, потом прийти в середине декабря и сказать мол так и так не смог защититься. Проходить процедуры опять же максимально все затягивая по времени и таким образом месяц протянуть. У меня повышенное давление, могу разогнать до 140/90. И пока доп обследования будут опять же время потянуть.

 

Ну а если повестка не под роспись, то можно вообще не ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ситуация таже, в мае исполняется 27. В этот призыв были 2 повестки, первую подписал отец( в октябре) Неделю назад, принесли вторую на 25 ноября, тоесть на сегодня. Ее никто не подписал. Там красной пастой вручную было подписано, явка обязательна, и 3 воскл.знака. Вот и думаю теперь, во что мне это выльется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ситуация таже, в мае исполняется 27. В этот призыв были 2 повестки, первую подписал отец( в октябре) Неделю назад, принесли вторую на 25 ноября, тоесть на сегодня. Ее никто не подписал. Там красной пастой вручную было подписано, явка обязательна, и 3 воскл.знака. Вот и думаю теперь, во что мне это выльется.

 

Да ни во что не выльется, в мае иди за военником, главное что б ты ничего не подписывал. Пусть отец сходит в ВК и напишет, что передавать ему ничего не буду, я с ним вообще не разговариваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ситуация таже, в мае исполняется 27. В этот призыв были 2 повестки, первую подписал отец( в октябре) Неделю назад, принесли вторую на 25 ноября, тоесть на сегодня. Ее никто не подписал. Там красной пастой вручную было подписано, явка обязательна, и 3 воскл.знака. Вот и думаю теперь, во что мне это выльется.

 

Здравствуйте, то что повестку повестку ваш отец никакого значения не имеет, повестку должны подписывать вы лично. Вам необходимо в мае прийти, написать заявление на имя военного комиссара о получение ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, подписывалась. В том-то и дело

 

Ну значит проходишь мед.комиссию и подаёшь заявление на обжалование и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, то что повестку повестку ваш отец никакого значения не имеет, повестку должны подписывать вы лично. Вам необходимо в мае прийти, написать заявление на имя военного комиссара о получение ВБ.

А весенний призыв в рассчёт уже не берётся?????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А весенний призыв в рассчёт уже не берётся?????????????

Совершенно верно, ведь до мая вас могут призвать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А весенний призыв в рассчёт уже не берётся?????????????

 

Ну там месяц уж и проболеть можно. Я не знаю- по-моему надо быть психом, чтоб уйти в армию за месяц до 27-летия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похожая ситуация, 27 будет в августе. Заезжал к родителям на часок и выходя нос-к-носу столкнулся с НИМИ. Получил повестку и теперь играю с ними в открытую. Накопал уже болячек на пару военников :)))

 

осталось все это доказать, но в любом случае буду судиться если чо. В армию не пойду, дочка маленькая мне этого не простит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...