Перейти к содержанию

Формальное проведение обследования при заполнении акта исследования состояния здоровья


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я учусь в магистратуре на 5 курсе. Т.к. до поступления в университет я учился в колледже, то подлежу призыву независимо от магистратуры. Имеют несколько заболеваний. Одно из них, с которым связываю наибольшие надежды (только при призыве, конечно)))) - это остеохондроз с болевым корешковым синдромом. Юрист из КСМ сказал, что по его опыту с таким заболеванием должны дать категорию "В". Я периодически с 2006 года лечусь в районной поликлинике, о чем имеются записи в мед. карте. Обострения длятся от 4 до 8 месяцев. Сейчас также недавно пролечился, но для полного выздоровления нужно еще время. Не могу пока ни бегать, ни прыгать. При этом бывает резкая боль во всей правой ноге.

Теперь о главном. У нас в районной поликлинике проблемы с неврологами. Осталось всего 2 - мужчина и женщина. Во время этого призыва они периодически сменяют друг друга в военкомате. Последний раз я лечился у женщины. В мед. карте она выставляет мне этот диагноз на основании моих жалоб, предыдущих записей и рентгена пояснично-крестцового отдела, сделанного в марте. Когда я у ней начинал лечиться, был сентябрь.

В военкомате мне мужчина-невролог выдал акт, с которым я должен явиться в нашу районную поликлинику. Получилось так, что почти сразу же неврологи поменялись местами и в военкомат пошла женщина. Получается, что он выдал направление самому к себе. Он мне даже сам об этом сказал: "Это ты ко мне придешь". Ранее в конце сентября я подал заявление в военкомат (по совету юриста), где указал, что у меня болевой корешковый синдром, и что я не подлежу призыву с категорией "В" и что прошу выдать соответствующий акт. Это заявление находится в личном деле призывника. Мужчина-невролог его видел.

Я прихожу в поликлинику (конец ноября), и он мне, смотря на описание мартовского рентгена и на диагноз женщины-невролога (где написано - "болевой корешковый синдром"), написал: "остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника с люмбализацией с легкой хронической люмбалгией". О болевом корешковом синдроме, вообще, речи нет. После того, как акт был написан, мне даже не дали с ним ознакомиться. Медсестра сразу побежала ставить печати и подписи вышестоящих.

Юрист сказал, что с таким актом призывная комиссия меня признает годным и порекомендовал поехать к главному рентгенологу города, чтобы сделать рентген. После этого к главному неврологу. И с результатами идти к врачу, который написал мне этот акт и говорить ему, что он мне неправильно написал. Как я понимаю, юрист из КСМ просто готовится к суду, чтобы были сразу документы, подтверждающие, что я обращался в мед.учреждения.

Еще юрист сказал, что этот акт не должен попасть к военкомат. Но толком не объяснил, на каком основании я могу не отдать этот акт. Проблема еще в том, что я могу даже не успеть этот рентген сделать, потому что мне уже 25 ноября в военкомат нужно этот акт нести.

Как же я все-таки могу не отдать этот акт? И что,вообще, можно сказать о действиях невролога-мужчины? Ведь обследования, фактически, не было никакого. Все, что он у меня спросил, это только, на что жалуетесь. Причем и половины не написал того, что я ему сказал. Даже на рентген не отправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши жалобу на действия врача-мужчины адресованную в Росздравнадзор (управление фед. службы по надзору в сфере здравоохранения и соц.развития)

адрес найдешь здесь 34.reg.roszdravnadzor.ru

 

Принеси в ВК и покажи ему. Если откажется выставлять "правильную" статью, иди и отправляй по месту адресата. Ну и начинай к суду готовиться.

 

Добавлено через 1 минуту

За фальсификацию документов могут его и лицензии лишить.

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я учусь в магистратуре на 5 курсе. Т.к. до поступления в университет я учился в колледже, то подлежу призыву независимо от магистратуры. Имеют несколько заболеваний. Одно из них, с которым связываю наибольшие надежды (только при призыве, конечно)))) - это остеохондроз с болевым корешковым синдромом. Юрист из КСМ сказал, что по его опыту с таким заболеванием должны дать категорию "В". Я периодически с 2006 года лечусь в районной поликлинике, о чем имеются записи в мед. карте. Обострения длятся от 4 до 8 месяцев. Сейчас также недавно пролечился, но для полного выздоровления нужно еще время. Не могу пока ни бегать, ни прыгать. При этом бывает резкая боль во всей правой ноге.

Теперь о главном. У нас в районной поликлинике проблемы с неврологами. Осталось всего 2 - мужчина и женщина. Во время этого призыва они периодически сменяют друг друга в военкомате. Последний раз я лечился у женщины. В мед. карте она выставляет мне этот диагноз на основании моих жалоб, предыдущих записей и рентгена пояснично-крестцового отдела, сделанного в марте. Когда я у ней начинал лечиться, был сентябрь.

В военкомате мне мужчина-невролог выдал акт, с которым я должен явиться в нашу районную поликлинику. Получилось так, что почти сразу же неврологи поменялись местами и в военкомат пошла женщина. Получается, что он выдал направление самому к себе. Он мне даже сам об этом сказал: "Это ты ко мне придешь". Ранее в конце сентября я подал заявление в военкомат (по совету юриста), где указал, что у меня болевой корешковый синдром, и что я не подлежу призыву с категорией "В" и что прошу выдать соответствующий акт. Это заявление находится в личном деле призывника. Мужчина-невролог его видел.

Я прихожу в поликлинику (конец ноября), и он мне, смотря на описание мартовского рентгена и на диагноз женщины-невролога (где написано - "болевой корешковый синдром"), написал: "остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника с люмбализацией с легкой хронической люмбалгией". О болевом корешковом синдроме, вообще, речи нет. После того, как акт был написан, мне даже не дали с ним ознакомиться. Медсестра сразу побежала ставить печати и подписи вышестоящих.

Юрист сказал, что с таким актом призывная комиссия меня признает годным и порекомендовал поехать к главному рентгенологу города, чтобы сделать рентген. После этого к главному неврологу. И с результатами идти к врачу, который написал мне этот акт и говорить ему, что он мне неправильно написал. Как я понимаю, юрист из КСМ просто готовится к суду, чтобы были сразу документы, подтверждающие, что я обращался в мед.учреждения.

Еще юрист сказал, что этот акт не должен попасть к военкомат. Но толком не объяснил, на каком основании я могу не отдать этот акт. Проблема еще в том, что я могу даже не успеть этот рентген сделать, потому что мне уже 25 ноября в военкомат нужно этот акт нести.

Как же я все-таки могу не отдать этот акт? И что,вообще, можно сказать о действиях невролога-мужчины? Ведь обследования, фактически, не было никакого. Все, что он у меня спросил, это только, на что жалуетесь. Причем и половины не написал того, что я ему сказал. Даже на рентген не отправил.

 

Добрый день, если акт в мед учреждении Вам заполнили, то его копия скорее всего уже в военкомате, Вам надо обратиться с жалобой на врача , заполнившего Вам акт в суд, уведомить военкомат о поданном заявлении и соответственно судиться, в таких случаях решение суда в большинстве случаев зависит от проведенной в отношении Вас судебно-медицинской экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люмбалгия - это болевой синдром.

 

Подлинник Акта на руках? Выложи Акт полностью (скан Акта) на мед. форум

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

 

Тебе в Акте отразили незначительное ограничение функций или нет?

 

Можно письменно заявлением на имя гл.врача обжаловать проведенное обследование с требованием отразить в акте корешковый синдром и нарушение функций.

С Актом пока в ВК не ходи. Ничего тебе за неявку не будет. Пойдешь после консультации на мед. форуме по акту и (при необходимости) после обжалования Акта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люмбалгия - это болевой синдром.

 

Подлинник Акта на руках? Выложи Акт полностью (скан Акта) на мед. форум

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

 

Тебе в Акте отразили незначительное ограничение функций или нет?

 

Можно письменно заявлением на имя гл.врача обжаловать проведенное обследование с требованием отразить в акте корешковый синдром и нарушение функций.

С Актом пока в ВК не ходи. Ничего тебе за неявку не будет. Пойдешь после консультации на мед. форуме по акту и (при необходимости) после обжалования Акта.

 

Спасибо всем за ответы.

В акте все очень неразборчиво написано. Смог разобрать, что объем движений незначительно ограничен в оба (?) поясничного (?) отдела позвоночника. Скан выложу завтра.

Насчет "с актом пока в ВК не ходи" - это, конечно, сомнительное утверждение. Все-таки там подпись моя стоит. В военкомате пугают уголовной ответственностью.

Такие вопросы еще назрели:

1) Если все-таки я отдаю этот акт в ВК, я не могу его обжаловать как-то или выразить свое несогласие с ним прямо в ВК? Или меня и слушать не будут?

2) Опять же, если этот акт попадает в ВК, я не смогу его обжаловать тем же способом, что Вы предложили (через главного врача)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет "с актом пока в ВК не ходи" - это, конечно, сомнительное утверждение. Все-таки там подпись моя стоит. В военкомате пугают уголовной ответственностью.

Если бы это было сомнительное утверждение, то я бы его не озвучивала:biggrin:

 

Как только ты отдашь Акт в ВК, то сразу установят категорию годности и вынесут решение. Слушать тебя никто не будет. Есть акт , на основании его и примкут решение.

 

Когда вынесут решение, то обжаловать через гл.врача будет поздно. Смысл обжалования в том, чтобы в Акт дописали недостающее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы это было сомнительное утверждение, то я бы его не озвучивала:biggrin:

 

Как только ты отдашь Акт в ВК, то сразу установят категорию годности и вынесут решение. Слушать тебя никто не будет. Есть акт , на основании его и примкут решение.

 

Когда вынесут решение, то обжаловать через гл.врача будет поздно. Смысл обжалования в том, чтобы в Акт дописали недостающее.

 

Спасибо за дельный совет насчет главного врача. Завтра схожу в поликлинику.

Насчет "сразу вынесут решение". Я просто не уточнил, что у меня еще одно заболевание есть по гастроэнтерологии. И мне еще один акт должны выдать и направить в больницу. Так что время у меня будет. Даже в этом случае нельзя обжаловать?

Допустим, завтра я обжалую у главного врача. Послезавтра мне в военкомат. Явиться, я думаю, все-таки, надо. Но я же могу им предъявить какую-нибудь копию заявления главному врачу и сказать, что акт еще не готов? Или, может, поликлиника мне должна выдать какой-нибудь документ, который я смогу предъявить в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что в первую очередь по Акту надо проконсультироваться на мед. форуме. Там тебе скажут, чего в акте не хватает или что неправильно указано для категории "В".

Составить заявление на имя гл.врача с требованием устранить допущенные неточности.

В Вк можешь сообщить, что обжалуешь проведенное обследование и предъявить ксерокс заявления на имя гл.врача и сказать, что поэтому акт пока предоставить не можешь.

Решение о призыве действительно не вынесут, если собрались обследовать по другому заболеванию, но категорию годности хирург установит и менять не будет.

Поликлиника никаких бумаг об обжаловании выдавать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А форма заявления какая-то строгая должна быть? Или в свободном стиле? Мне там написать, что я прям ТРЕБУЮ устранить неточности и дописать мне болевой корешковый синдром или как-то по-другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форма свободная.

Пишешь, что наблюдаешься у врача невролога с таким то диагнозом. Однако при проведении обследования ...(на что жалуешься) и заполнении Акта исследования состояния здоровья в Акте в диагнозе Акта не нашел отражения (,,,,,,,) и не указано незначительное ограничение функций...., хотя в самом Акте указано.........

 

Прошу: Отразить в Акте иссл....... наличие корешкового синдрома и наличие незначительного ограничения функций..... (смотри по Акту)

 

И с этим заявлением, распечатанным в 3-х экз. к гл.врачу или зам.по лечебной части.

Если соглашаются без вопросов внести дополнение в Акт, то пусть вносят. Если отказываются, то регистрируешь заявление у секретаря гл.юврача под роспись и вход.№ на твоем экз. заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова здравствуйте. Сегодня был в поликлинике в приемной главного врача с заявлением о несогласии с Актом и просьбами, как обсуждалось вчера. Секретарь, прочитав, спросила, не учусь ли я на юридическом. Я ответил - нет. Потом спросила, не пытался ли я решить это дело с неврологом и с заведующей. Сказал, что не пытался, потому что все это уже проходил (даже в рамках этого осеннего призыва) и что на слово никто никому сейчас не верит. Лично в нашей поликлинике заведующие в большинстве своем стоят горой за своих специалистов, тем более, что неврологи скоро, как динозавры у нас вымрут и последних уж точно в обиду не дадут. Тоже уже испытано знакомыми.

Сегодня меня смутило то, что на бланке секретарь мне поставила только печать и написала на ней входной номер и число, но не расписалась. Я два раза переспросил, можно ли мне идти и не нужно ли больше никаких печатей и росписей. Она сказала, что не нужно. При этом она занесла мои данные в какой-то толстый журнал. Еще меня смущает, что я перепробовал 3 ксерокса, но ни на одном из них эта фиолетовая печать толком не проявляется. Мне оригинал им отдавать? Или отдать копию, а оригинал предъявить?

И самое главное - секретарь сказала, что по закону они рассматривают заявления в течение месяца. Я сказал, что мне завтра в военкомат и спросил, могу ли я просто предъявить это заявление как доказательство? Она пожала плечами и ничего мне не ответила.

Я действительно имею право предъявить в ВК это заявление вместо Акта? Какие их возможные действия и как мне реагировать на них?

 

Добавлено через 39 минут

Сканы акта находятся по адресу http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=580277#post580277

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответить вам действительно должны в течении 30 дней, а вот заявление акт не заменит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот экз. заявления с отметкой о регистрации никому не отдавать.

Я бы тебе вообще советовала в ВК пока не ходить, а ждать ответа на свое заявление. Никто месяц отвечать на него не будет. Подожди неделю.

Если же в военкомат все же пойдешь, то Акт НЕ отдавай. Скажи, что обжалуешь результаты обследования и предъяви ксерокопию (даже с плохой печатью) заявления.

Ты на мед. форуме по Акту проконсультировался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложил сканы Акта, но пока никто не выразил своего мнения

 

Добавлено через 11 минут

И вот я еще чего не понимаю. Все-таки некоторые посетители данного форума говорят, что Акт я обязан отдать и что заявление не заменит Акта. Неужели нет никакой законной процедуры обжалования Акта? Неужели все, что напишет мне врач и все, что я не успею обжаловать за отведенное мне до указанной в повестке даты, все это признается априори правильным и неприкосновенным? Т.е. если правильно понял все, что мне ответили глубокоуважаемые посетители форума, кроме глубокоуважаемой tatka: я должен отдать Акт, мне выставят категорию Б-3 и уже потом я ничего не смогу изменить. Так что ли получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом вы можете обжаловать решение ПК в административном или судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...