Перейти к содержанию

ГТРК Тверь: "У военкомата нет транспорта для "нарушения закона"


Рекомендуемые сообщения

Извиняйте, что не совсем по теме (почему-то не нашел в разделе новости ссылку для создания новой темы)

 

Так вот копался щас в новостях гугла по запросу призывник. И нашел

одну интересную статью на сайте ВЕСТИ ГТРК Тверь.(заметьте не какой-нибудь вшивинький блог) Написаную как я понял со слов сотрудников военкомата. Первый же абзац меня убил:

"Негодным к службе признается каждый третий, много уклонистов. У военкоматов нет транспорта для охоты за ними, не хватает средств даже на отправку повесток по почте."

Интересно, а журналист вообще пытался вникнуть в тему или просто стенографировал не грамотного работника ВК.

Ведь военкомат фактически жалуется, что у него нет возможности нарушить закон (напомню, что "охотой" призывниками они не имеют права

заниматься- это компетенция милиции.)

Вот ссылка на эту хрень http://www.vesti.ru/doc.html?id=326648&cid=17

 

Кто, что думает?

я думаю, что ВК совсем офигивают делая такие заявления.

 

Добавлено через 1 минуту

Возмущает сам факт таких высказываний. Вообще никого не боятся.

 

Добавлено через 2 минуты

Или пытаются таким оброзом денег для себя выбить.

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идиотизм ситуации в том, что военкоматы реально плохо финансируются. Нет денег порой даже на почтовые марки, а уж ехать куда-то и вручать повестки -- и подавно.

 

В АиФ-е недавно писали, что в стране есть реальный способ сэкономить -- отменить призыв. И, что самое интересное, если повернуть службу лицом к человеку, дать возможность получить в армии профессию и по окончании -- льготы, и, тем, у кого есть жена, а тем более ребёнок, служить рядом с домом, количество желающих пойти служить превысит потребности вооружённых сил.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. И финансируют плохо и набирают на работу всяких идиотов. А потом жалуются, что уклонистов много.

 

Добавлено через 1 минуту

Только че-то в госдуме все корпят над поправками в ФЗ "ВОиВС". Помасштабнее бы соображали.

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно пообщался с работниками военкомата. Они отнюдь не идиоты, но с ними тоже обошлись не лучшим образом: военные должности посокращали, оставили только военкома с погонами. Значит, военная пенсия не идёт, выслуга и т.д. и т.п. Обида у многих. Вот и работают не пойми как. А уйти в предпенсионном возрасте некуда. Даже охранниками после 50 бывает устроиться трудно.

 

По моему убеждению, почти поголовно все беды у нашего государства -- из-за коррупции и, как следствие, неумения собирать налоги.

 

Собрали бы налоги -- хватило бы и на пенсии, и на контрактную армию, и на дороги. Мне "за державу обидно", когда я вижу старую полуслепую женщину-почтальона, которая с огромным трудом катит за собой сумку на колёсиках с газетами, с трудом читает адреса в полутёмном подъезде. А бросить работу тоже не может, так как на пенсию не проживёшь.

 

А теперь еще и на военных сэкономили. Нет, нынешние реформы -- дело нужное и в-основном правильное. Но! Ладно бы нанимали новых людей по новым правилам, но тех кто уже служит можно было не переводить на "гражданку". Да и некоторые направления будут загублены. Как сказал мне один военный строитель "ладно мы, строители. И гражданские строители справятся. Но военно-полевую хирургию мы однозначно потеряем!" И он прав. Вот что обидно...

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вот и в новостях показывают политиков. Только и слышно- "несмотря на кризис финансирование социальной сферы будет увеличиваться", уже год одно и тоже повторяют и как им не надоело.

Медведев все по выставка ВПК ездит, камуфляжи примеряет. Только че-то умалчивает, что перевод армии на контрактную основу провален (благодаря стараниям генералитета и минобороны )

Поразвесили плакаты с пехотинцами и думают щас побегут желающие.

 

Вот в США, например, контрактников хватает не только на охрану самого суверинитета страны, но и на захваты нефтянных месторождений в далеком от америки Ираке. И все дело в деньгах. И в том, что они (американцы) понимают, что армию надо хорошо финансировать, соответственно, платить налоги.

 

Что же у нас? А у нас правящая партия "Единая Россия" не хочет, чтобы их рейтинги падали. Хоть и до выборов еще далеко. Пенсионеров у нас больше, чем призывников . Соответственно, деньги лучше вбухивать в них (обещая рост пенсий), а они потом галочки поставят во время выборов.

 

А военных можно время от времени подкармливать четырехсотыми приказами.

Чтобы были "белыми и пушистыми"

 

Добавлено через 7 минут

Как оказывается легко писать о наболевшем. Может блог в ЖЖ завести?

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...