Перейти к содержанию

НА ЖЕНУ И РЕБЁНКА ЖИЛЬЁ ОКАЗЫВАЕТСЯ НЕ ПОЛОЖЕНО


Рекомендуемые сообщения

ЖИЛИЩНАЯ ПРОБЛЕМА ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО

Вопрос: как повлияет постоянная регистрация за пределами гарнизона (г.Калуга) у жены и ребёнка, на обеспечение жильём семьи военнослужащего? Будут ли жена и ребёнок учитываться при обеспечении жильём по месту моей службы в г. Наро-Фоминск? Командование части на жену и ребёнка жилья не даёт!!!

 

Суть дела: Военнослужащий контрактной службы (Министерство обороны), старший сержант , увольняюсь по состоянию здоровья ( Д – не годен к военной службе). Предстоит обеспечение жильём. Приватизированного жилья не имею (у жены и ребёнка тоже), однако жена с ребёнком зарегистрирована постоянно в приватизированной квартире своей матери в г. Калуга (72 кв.м, частный дом, нет воды и канализации – халупа, зарегистрировано 4 человека). Временно (на 3 года) я зарегистрировал жену и ребёнка у моих знакомых в нашем гарнизоне.

Лично я зарегистрирован по адресу бывшей жены от первого брака (комната в коммунальной квартире, 13.2 кв.м, в этом же гарнизоне), ордер выписан на бывшую жену (получала от военторга когда там ранее работала) в ордер я включён но в этой комнате не живу.

Я и моя новая семья проживаем совместно и снимаем квартиру.

Командир части, на мою просьбу зарегистрировать меня и мою новую семью при части ответил отказом. Я в свою очередь выписаться из комнаты бывшей жены не могу ((1)- будет сознательное ухудшение жилищных условий, и 2) – просто останусь на улице)). По сути жилкомиссия даст 1 комнатную квартиру и до свидания, а у нас это реально.

Пробовал выписать новую семью из Калуги в «никуда». Не выписывают из за малолетнего ребёнка.

В части мне поясняют что нам положена 1 комнатная квартира в виду того, что жена с ребёнком по месту постоянной регистрации (в Калуге) жильём обеспечены.

Укажите нормативные документы. Заранее благодарен. ДМИТРИЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш жилищный вопрос сложный и запутанный. Необходимо со всеми собранными документами (можно с копиями) прибыть на консультацию в военную коллегию адвокатов по адресу: г. Москва, Никитский бульвар, дом 11, метро Арбатская.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

290-43-60 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Могу рассказать по собственному опыту. Хотя, скорее всего, добычин свой вопрос уже решил, но мало ли? Тем более история наша тоже 2006 года.

У нас была аналогичная ситуация. Служили в Москве, были оба прописаны в Питере в разных местах (ни в приватизации, ни в оформлении в собственность нигде не участвовали). Ребенок родившийся был прописан со мной. В Москве за частью были временно зарегистрированы (на срок контракта). Когда жилищная комиссия решила вопрос о даче нам 2-ки, до сбора всех необходимых документов, мужу посоветовали выписаться из родительской квартиры (обо мне и ребенке речь не шла). Он выписался (мы же с ребенком так и остались прописанными в Питере), квартиру нам распределили весной 2006. Заехали в нее в августе. У меня закончилась мос.регистрация в августе. След-но и у ребенка тоже, но т.к. нам нужно было делать прививки и т.д., нам необходимо было ее продлить. Когда муж обратился в кадры, там ему сказали, что меня и ребенка заочно выпишут из Питера и пропишут за в/ч сразу троих. Что и было сделано. Потом в конце года мы прописывались по месту выдачи жилья, кстати, тоже заочно, здесь прописывают, там выписают. и все это за 1 день!!!

Сама удивилась :rolleyes:

 

Мораль такова - важно не то, что прописан ты здесь или там, а то есть ли у тебя хоть часть жилплощади в собственности!!! Просят справки предоставлять (из БТИ по-моему).

Когда у меня папа приватизировал квартиру, я писала отказ от приватизации. Потом он другую получил в собственность, где я тоже писала отказ.

 

А то, что Вам командир отказал в регистрации Вашей семьи при части - мне кажется он не прав, может он просто не знает что можно зарегистрировать и выписать одновременно...:sad2:

У нас долгое время не прописывали при части, а давали временную регистрацию (в Москве она нужна, особенно мне гражданскому лицу). А потом возобновили.

 

Если можете, расскажите, пожалуйста, как Вы решили свою проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу рассказать по собственному опыту. Хотя, скорее всего, добычин свой вопрос уже решил, но мало ли? Тем более история наша тоже 2006 года.

У нас была аналогичная ситуация. Служили в Москве, были оба прописаны в Питере в разных местах (ни в приватизации, ни в оформлении в собственность нигде не участвовали). Ребенок родившийся был прописан со мной. В Москве за частью были временно зарегистрированы (на срок контракта). Когда жилищная комиссия решила вопрос о даче нам 2-ки, до сбора всех необходимых документов, мужу посоветовали выписаться из родительской квартиры (обо мне и ребенке речь не шла). Он выписался (мы же с ребенком так и остались прописанными в Питере), квартиру нам распределили весной 2006. Заехали в нее в августе. У меня закончилась мос.регистрация в августе. След-но и у ребенка тоже, но т.к. нам нужно было делать прививки и т.д., нам необходимо было ее продлить. Когда муж обратился в кадры, там ему сказали, что меня и ребенка заочно выпишут из Питера и пропишут за в/ч сразу троих. Что и было сделано. Потом в конце года мы прописывались по месту выдачи жилья, кстати, тоже заочно, здесь прописывают, там выписают. и все это за 1 день!!!

Сама удивилась :rolleyes:

 

Мораль такова - важно не то, что прописан ты здесь или там, а то есть ли у тебя хоть часть жилплощади в собственности!!! Просят справки предоставлять (из БТИ по-моему).

Когда у меня папа приватизировал квартиру, я писала отказ от приватизации. Потом он другую получил в собственность, где я тоже писала отказ.

 

А то, что Вам командир отказал в регистрации Вашей семьи при части - мне кажется он не прав, может он просто не знает что можно зарегистрировать и выписать одновременно...:sad2:

У нас долгое время не прописывали при части, а давали временную регистрацию (в Москве она нужна, особенно мне гражданскому лицу). А потом возобновили.

 

Если можете, расскажите, пожалуйста, как Вы решили свою проблему?

 

ОБЯЗАТЕЛЬНО СООБЩУ КАК ВСЁ РЕШИТСЯ.

С ЖИЛЬЁМ ТЯНУТ, ПОКА НИЧЕГО НЕ ИДЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...