Перейти к содержанию

Как попасть на медкомиссию при действующей отсрочке?


Гость Вождь Швабра

Рекомендуемые сообщения

Гость Вождь Швабра

Здравствуйте! У меня такой вопрос: возможно ли как-нибудь пройти медкомиссию досрочно, не в свой призыв (при действующей отсрочке)?

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, обычно военкоматы на это не идут, т.к. это незаконно. Попробуйте договориться с начальником отделения призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Вождь Швабра

Еще такой небольшой дополнительный вопрос (а точнее два). На каком-то форуме я читал историю одного молодого человека, который обратился в военкомат за справкой для получения загранпаспорта. Несмотря на наличие у него отсрочки и на то, что он проинформировал об этом сотрудников военкомата, его заставили проходить медкомиссию и лишь после этого дали желанную справку. Насколько я понимаю, данный случай - это инициатива - притом не вполне законная - самого военкомата? Или я ошибаюсь? В любом случае, нельзя ли сделать некий запрос в военкомат на получение какой-нибудь справки, чтобы они направили меня на медкомиссию?

Просто, в моем случае ситуация следующая: этим летом у меня заканчивается отсрочка и я полагаю, что в военкомат меня вызовут летом. Однако сразу после экзаменов я планирую поехать на гастроли в составе хора за границу и в то же время у меня есть подозрения, что я не прохожу по здоровью. Сами понимаете, если по здоровью все же у меня все нормально, то бессмысленно сейчас тратить время на подготовку к поездке (репетиции и т.д.). В общем, сейчас у меня есть время и я хотел бы прояснить все эти вопросы. Соответственно, второй вопрос: стоит ли пытаться договариваться подобным образом или мне откажут?

Еще раз заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы правы, проведение мероприятий, связанных с призывом в период действия отсрочки - незаконно.

 

Вы можете попробовать договориться с начальником отделения призыва, но повторяю, подобные инициативы незаконны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...