Перейти к содержанию

Служба больше года, имеют ли право?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые товарисчи!

Мой лучший друг на данный момент служит в армии. Через неделю будет ровно год, как его забрали... Раньше при разговоре с ним, было известно что 28 ноября ушел - 28 ноября вернулся домой! Но сейчас получается все иначе - говорит что приедет только к новому году, то есть служба в армии больше на месяц с лишним положенного срока !!

ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО? ИЛИ ЭТО ПО ВОЛЕ НАЧАЛЬСТВА ЧАСТИ? лично я считаю что так не имеют право делать, оставлять служить больше года (на 1 -1,5 месяца...)??? у кого нить есть по этому поводу комментарии и предложения???:censored:

Заранее спасибо за ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что твой друг просто очень плохо себя вел и наверное с гаупвахт не вылазил. а они в зачет не идут, вот и намотал себе еще месяц

Чисто мое мнение.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего подобного... никаких вахт... вот те, кто служит в ближнем зарубежье (Армения, Таджикистан), рискуют возвратиться и на 2 месяца позже положенного срока, потому что там, видите ли, эшелоны с вновь прибывшими приходят нерегулярно... по-моему, это беспредел!.. надо связываться с юритсами... сейчас на сайтах посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, будьте добры... о никаких вахтах речи быть не должно:nono2: а что касается новобранцев... то их уже доставили в часть

Заранее спасибо за ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые товарисчи!

Мой лучший друг на данный момент служит в армии. Через неделю будет ровно год, как его забрали... Раньше при разговоре с ним, было известно что 28 ноября ушел - 28 ноября вернулся домой! Но сейчас получается все иначе - говорит что приедет только к новому году, то есть служба в армии больше на месяц с лишним положенного срока !!

ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО? ИЛИ ЭТО ПО ВОЛЕ НАЧАЛЬСТВА ЧАСТИ? лично я считаю что так не имеют право делать, оставлять служить больше года (на 1 -1,5 месяца...)??? у кого нить есть по этому поводу комментарии и предложения???:censored:

 

Согласно ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе» военнослужащий подлежит увольнению с военной службы по истечении срока военной службы по призыву или срока контракта.

Пунктом. 11. ст. 38 Закона «О воинской обязанности и военной службе» предусмотрено, что окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.

Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы, за исключением случаев, когда:

военнослужащий находится на стационарном лечении;

военнослужащий женского пола находится в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком;

военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, по его желанию остается в воинской части до дня отправки транспортного средства, осуществляющего индивидуальную или организованную перевозку военнослужащих, увольняемых в запас;

военнослужащий участвует в походах кораблей;

военнослужащий находится в плену, в положении заложника или интернированного;

военнослужащий безвестно отсутствует - до признания его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявления его умершим;

военнослужащий находится под следствием,

а также в иных случаях, установленных Положением о порядке прохождения военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только я сомневаюсь что этот закон действует(( у меня парень уже лишний месяц сидит в армии в таджикистане, эшелон не отправляют!!!а пунктик :военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, по его желанию остается в воинской части до дня отправки транспортного средства, осуществляющего индивидуальную или организованную перевозку военнослужащих, увольняемых в запас; - эт все ерунда,им самим ехать не разрешили, о каком желании речь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, мой по-моему попал на пункт:военнослужащий находится на стационарном лечении.как же мне все это уже надоело.

Служили: Учебка: г.Ковров в/ч 21557, г.Трехгорный-1 в/ч 42648

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военнослужащий находится на стационарном лечении;

это как?

что за бред?

у меня брат уже месяц в госпситале без присяги,ему это в срок службы идет али как??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд, им там законы не писаны!мой парень собрался в суд подавать когда придет!потому что он там не по собственному желанию сидит!и не один из этих пунктов не подходит к нему!только вот я думаю они там всегда выпутаются!!!!!!!бесполезно все!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему?

мне в военкомате дали бумажку,мол такой-то такого-то года рождения был призван в ВСРФ 22 октября

срок службы 12 месяцев

еще что-то и подпись главного комиссара,этой бумажкой их мона засудить

тем мболее он там снег чистит дневальный и моет и красят и еще чего только не делают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЧЕМУ?

Бумага есть,домой их не отпускают,так что вперед в военкомат,а если там пошлют,то в суд или прям так приезжай и забирай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЧЕМУ?

Бумага есть,домой их не отпускают,так что вперед в военкомат,а если там пошлют,то в суд или прям так приезжай и забирай.

 

ну возможно вы и можете забрать!!!а вот в моей ситуации до таджикистано что то далековато!!!и он в суд сможет подать только когда приедет!а когда это случится неизвестно!эшелон то в таджикистан выслать никак не могут! а дни все идут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пусть поговорит с командованием или вы позвоните в часть и узнайте.

Я бы на таком месте сам смыслся,поймают-у меня срок службы просрочен давно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пусть поговорит с командованием или вы позвоните в часть и узнайте.

Я бы на таком месте сам смыслся,поймают-у меня срок службы просрочен давно))

Какая категоричность:))) Чужое государство - и военный билет солдата России там считается документом иностранного гражданина, как впрочем и паспорт России:)))

Так что если "смылся", то поймают как шпиона и незаконно пересёкшего границу - а это тюрьма, а не экстрадиция.

4290 по прямой, 6300 поездом

ДОРОГА ДОМОЙ ЗАНЯЛА 4 ДНЯ 16 ЧАСОВ 50 МИНУТ

http://vkontakte.ru/mamasoldata МАТЬ СОЛДАТА вконтакте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая категоричность:))) Чужое государство - и военный билет солдата России там считается документом иностранного гражданина, как впрочем и паспорт России:)))

Так что если "смылся", то поймают как шпиона и незаконно пересёкшего границу - а это тюрьма, а не экстрадиция.

правильно говорите!что "смылся" тут не подойдет!лично я тут выхода не вижу!только ждать эшелон сидеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно говорите!что "смылся" тут не подойдет!лично я тут выхода не вижу!только ждать эшелон сидеть!

 

Обязательно дождётесь!!! Всё будет хорошо, тем более что не за "косяки" задерживают, а из-за границы - это тоже большое препятствие.

4290 по прямой, 6300 поездом

ДОРОГА ДОМОЙ ЗАНЯЛА 4 ДНЯ 16 ЧАСОВ 50 МИНУТ

http://vkontakte.ru/mamasoldata МАТЬ СОЛДАТА вконтакте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:censored:Похожая ситуация. Брата призвали 18-ого ноября, сейчас 27, а он ещё в части, командир документы не отдаёт говорит: "Приходите завтра... "

Чего делать и куда звонить???:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призвали до достижения возраста 27 лет, согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Когда 27 исполнилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда 27 исполнилось?

Думаю, вы чуть-чуть вопрос не поняли. Его должны были отправить домой 18 ноября, а сегодня уже 27 и его задерживают в части.

Вообще у нас в РА со сроками бардак, есть те кого раньше отправляют на 5-10 или другую цифру дней (я не говорю сейчас о тех кто покупает ранний уход), а есть те кого задерживают под разным предлогом. Не знаю можно ли как-то повлиять на эти задержки, что-то очень сильно сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...