Перейти к содержанию

Хэлп


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня такой вопросс..

Я точно знаю, что у меня ожирение 3 степени, точно знаю свой вес, и знаю, что с ожирением 3 степени должны дать отсрочку. Но если случится так, что я приду в военкомат, меня допустим взвесят на 10кг меньше.

Или вообще закроют глаза на ожирение и будут призывать. Что мне тогда делать?? Объясните плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае Вы должны идти на медицинское обследование, которое подтвердит Ваш диагноз. Если в военкомате откажутся принимать документы, Вам придётся обращаться в суд, но в этом случаесоветую для начала явиться на консультацию в компанию "Призывник".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый, ожирение третьей степени, согласно ст.13 Расписания болезней является основанием для освобождения от призыва на военую службу. С Вашим вопросом Вам необходимо обратиться на мед. форум - ответят врачи. В случае, если Вас признают годным ... собственно поэтому мы и существуем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае, если Вас признают годным ... собственно поэтому мы и существуем.

 

На мой взгляд, вероятность признания годным достаточно велика - надо же план по призыву выполнять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Увы, да, в одном из РВК Санкт-Петербурга призвали товырища с ожирением четвертой степени и сколиозом, который изучают студенты мед. ВУЗа в качестве наглядного пособия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, да, в одном из РВК Санкт-Петербурга призвали товырища с ожирением четвертой степени и сколиозом, который изучают студенты мед. ВУЗа в качестве наглядного пособия.

 

Могу продолжить: военкомат г. Воскресенск Московской обл. призвал в армию единственного сына пенсионерки после того, как он женился. Военкоматчики посчитали, что теперь у матери призывника появился близкий родственник в лице снохи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Мне искренне жаль не только призванного молодого человека, но и ... сотрудников РВК. Он то отсужит, найдет работу, поднимется, а у них мозги уже не вырастут ...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне искренне жаль не только призванного молодого человека, но и ... сотрудников РВК. Он то отсужит, найдет работу, поднимется, а у них мозги уже не вырастут ...

 

А разве им нужны мозги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне искренне жаль не только призванного молодого человека, но и ... сотрудников РВК. Он то отсужит, найдет работу, поднимется, а у них мозги уже не вырастут ...

 

Это еще раз говорит о нашей правовой безграмотности. Что же он безропотно пошел служить, вместо того, чтобы подать в суд на решение призывной комиссии и как нечего делать, выиграть дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый, призывник, о котором я писал был призван (т.е. было вынесено решение о призыве), а затем оспорил его и никуда не пошел.

GosuMan, Вы имеет право на выбор мед. учреждения и лечащего врача. Вам необходимо заручиться мед. справкой относительно ожирения (я предполагаю, что она у Вас давно есть, ожирение не возникает в один день). В случае, если Вы все же будете признаны годным к военной службе и в отношении Вас будет вынесено решение о призыве - оспорьте его в судебном порядке, назначив экспертизу. До этого (если до этого все же дойдет), имейте на руках справки и ждите повестки из РВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...