Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем! Меня зовут Катя. Мой брат через 5 часов уходит служить. Зовут его Вячеслав, 21 год.Так получилось,что его отчислили с Вуза, восстановился,но 2ю отсрочку не дали. Он призывается с г.Усть-Илимск Иркутской области. Утром едут в Черемхово Иркутской области, затем куда...пока не знает никто. вышло так,что я живу давно уже в Красноярске, не смогла его приехать проводить (работа). Кто сможет ответить на мои вопросы, спасибо!

1. Если в местном военкомате дали направление на службу в Краснодар (ох,как далеко от родного города,да и от меня),то 100% его отправят в Краснодар?

2. Когда к нему можно приехать? Что для этого нужно?

 

Очень переживаю,так как очень люблю своего единственного брата. Мама сума сходит,плачет, разбросала нас жизнь по разным городам.:bawling:

СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
1. Если в местном военкомате дали направление на службу в Краснодар (ох,как далеко от родного города,да и от меня),то 100% его отправят в Краснодар?

Нет, как я понимаю Черемхово, это главный сборный пункт Иркутской области там его могут отправить в другие войска и в другое место ваш ВК только рекомендации дает.

 

2. Когда к нему можно приехать? Что для этого нужно?

Зависит от части обычно на присягу все едут в первый раз, но если служить будет где-то рядом и часть не очень строгая, то можно и раньше. Присяга может произойти и через неделю и больше месяца может пройти. При посещении при себе иметь паспорт.

Маму успокоить ни ему, ни ей сейчас сума сходить не к чему, этого уже не избежать, поэтому настраивать себя на то, что уже неизбежно. Взять себя в руки успокоительного попить, и заботится о здоровье, что бы сын в армии не нервничал по этому поводу. Вам тоже успокоится, и если есть желание просмотреть информацию на сайте как служится, и если будут вопросы пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Мама пишет,что через 2 часа будет будить Славу.А я всю ночь сижу в интеренете, читаю,как и чем помочь брату. Лет 10 не писала писем. Видимо, настала и моя очередь: завтра куплю пачку конвертов и буду ждать весточку от Славы, его адрес. Как пережить этот год... Меня так пугает всегда отсутствие информации. Будем надеется на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил сейчас брат (сонный такой), к 10 утра надо быть на вокзале. Спокоен,как всегда. Или делает вид..А я уже думаю, как поехать на присягу к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Мама пишет,что через 2 часа будет будить Славу.А я всю ночь сижу в интеренете, читаю,как и чем помочь брату. Лет 10 не писала писем. Видимо, настала и моя очередь: завтра куплю пачку конвертов и буду ждать весточку от Славы, его адрес. Как пережить этот год... Меня так пугает всегда отсутствие информации. Будем надеется на лучшее.

 

Ну как пережить - вместе с такими же как Вы! так легче! я сына жду уже 5 месяцев. Сначала на стенку лезла, первые месяца полтора. А теперь просто жду - с тяжестью на душе и на сердце, но с верой и надеждой! У нас тут на форуме такая психотерапия - лучше всяких врачей! Когда понимаешь, что есть еще куча людей, живущих как и ты от звонка до звонка, от смски до смски, от письма до письма - не так страшно! Особенно, когда читаешь про абсолютно нормальных ребят, ушедших туда же, это успокаивает - не так все страшно!

Мой сын отслужил! 20-я гвардейская отдельная мотострелковая бригада, Волгоград[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил перед отправкой. За 15 минут провели перекличку, на улице -30.

Быстро посадили в микроавтобусы. И все. Жду весточку от брата. И верю-верю,что будет все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плачу весь день...Только сегодня уехал брат, а я уже думаю, как к нему приехать. Читаю форум уже сутки. Скорее всего,поеду на присягу. Подскажите, пожалуйста,что лучше ему привезти,а что нельзя. Мне 27 лет,но я никого из друзей никогда не провожала в армию...жду теперь брата (младшего и единственного).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста,что лучше ему привезти,а что нельзя.

 

Привези жратвы по-вкуснее и по-больше. Нельзя привозить бухло и дурь, но вези - если не дурак, то знает как и где сныкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, вытирайте слезы. Все будет хорошо. Вполне возможно, Ваш брат найдет возможность позвонить, сообщить, куда его распределят. Так что с телефоном не расставайтесь. Ну а на присягу все везут сладкое (шоколад, конфеты, печенье -смотря что он любит), фрукты, мясные продукты в вакуумной упаковке, соки. Смотря где он будет служить, может не надо будет везти, а можно на месте все купить. Мой сын первым делом прикончил все мясные нарезки - успел соскучится по такому мясному. Ну и еще по его просьбе я везла ему одноразовые станки для бритья, гель для бритья, мыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Мама позвонили ночью. Брат нашел способ найти позвонить. Их привезли в Черемхово, после поезда сказал,что куда-то везут спать. Говорил спокойным голосом, скорее всего ,чтобы мы не переживали. С телефоном не расстаюсь на секунду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила.. Как-то в 7 классе,пошла переводить его в другую школу (переехала в другой район,мама работала). Так вот,прихожу, а там секретарь девочка лет 18. Я пишу заявление: прошу принять моего сына в 7 класс...Она: Сына? В 7 класс? Ему тогда было 13,мне 19. Слава всегда говорил,что я строже,чем мама. Воспитывала. Знаете,как я его убеждала не начать курить. Он всегда хотел быть выше меня ростом..на стенке отмечали,какой у меня рост и у него..Так вот я ему сказала как-то,что будешь курить,никогда не будешь выше меня ростом. Он не курит и много лет играл в баскетбол. :) А еще он рыжий, все дразнили его до определенного возраста. А я научила его отвечать,что не рыжий, а золотой. Простите, нахлынули воспоминания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра Катя, я с тобой)))) тоже брата проводила..... щас ждем первой весточки, это хуже некуда(((( мама переживает срашно но держится, а я вот думаю что он если позвонит то я и сказать ничего не смогу, разрыдаюсь просто и все((((

в\ч № 55433 (Н) спецназ ГРУ г. Иркутск

http://flines.ru/timelines/50495.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сестра вояки, и что же будет с вашим братом? Вы разрыдаетесь, мама расплачется, а где поддержка для будущего воина? Соберитесь, успокойтесь. И запишите вопросы, которые захотите задать брату, а то эмоции перехлестнут Вас, когда услышите родной голос, и все позабудите, что хотели узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем! Сегодня позвонил. Брат еще в Черемхово. Сказал,что из сотен ребят отправляют их двоих только (еще парень вроде с НижнеУдинска) в Краснодар. Это так далекоооо...больше 6 000 км. Войска толи спецсвязь,толи секретная связь..мы не поняли. Отправка 27.11. Пока спят,едят (говорят борщом кормили:) ).

Поедут поездом (более 5 суток).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра Катя, мой тоже сегодня позвонил )))) прям сегодня день замечательный))))) но он в какую то диверсионную группу пошел, сказал что все очень строго и консперация по полной((( звонить будет стараться, по 50 руб за звонок попросил на номера отправить с которых звонил, а его телефон и симки и деньги похоже ушли((((( ну да и фиг с ними главное что все нормально, говорит пока все вытягивает, кормят хорошо))) Сказала ему что на присягу с мамой обязательно поедет)))) будет ждать))))

 

 

SAVNAT, срасибо за советы. я вчера начиталась форума и список составила заранее, все что нужно было все узнала,)))

Вообщем познавателный очень форум, задержусь сдесь с вами на год))))

в\ч № 55433 (Н) спецназ ГРУ г. Иркутск

http://flines.ru/timelines/50495.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прорвемся! Надо думать о позитивном, мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, девочки, продержитесь. Что еще остается. Даже через полгода спокойнее не становится. У меня уже почти две недели нет звонков от сына, в таком напряжении нахожусь. Итак все время - звонит, все хорошо, нет звонков долго - не находишь места от волнения. Вы молодцы, так волнуетесь о братьях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! :) А у меня опять расстройство: позвонил брат сегодня, сказал,что утром списки были в Краснодар,теперь нет его в списках. Говорят, в другое место отправят. Куда не известно :( Когда тоже :( Говорит, устал слонятся. Пугает меня так ожидание и неизвестность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! :) А у меня опять расстройство: позвонил брат сегодня, сказал,что утром списки были в Краснодар,теперь нет его в списках. Говорят, в другое место отправят. Куда не известно :( Когда тоже :( Говорит, устал слонятся. Пугает меня так ожидание и неизвестность.

 

Да, неизвестность хуже всего, да и ждать утомительно. Но что еще остается делать...А вдруг вместо Краснодара вашего брата распределят поближе к дому? надо надеяться на лучшее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня опять расстройство: позвонил брат сегодня, сказал,что утром списки были в Краснодар,теперь нет его в списках. Говорят, в другое место отправят. Куда не известно :( Когда тоже :( Говорит, устал слонятся. Пугает меня так ожидание и неизвестность.

Ну почему же расстройство звонил, пока сидит на месте может поближе к дому будет или к вам, а вы прям сразу расстройство. Не известность пугает, конечно, но и в отчаянье в подать не стоит. А на распределительном они могут сколько угодно просидеть, могут даже домой отправить с новой повесткой и такоё бывало держитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро все! Посмотрим, какие сегодня принесет день новости..надеюсь,только хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера всем. Не звонит брат. Тишина :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра Катя, у Вас уже вечер в Красноярске? Тогда , добрый вечер! Как я Вас понимаю, мне тоже ничего нового день не принес, опять нет вестей от сына. Будем ждать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SAVNAT, Да. Ко мне можно на ты :) Добрый вечер! Тишина,тишина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...