Перейти к содержанию

Что проверять, как проверять, и где проверять?


Рекомендуемые сообщения

"Чувствую, что категорически остро недообследован".. Вобщем если серьезно, то к кому обращаться с подобной консультацией, юридическая помощь на ближайшие пол года мне вродебы не нужна, а вот отмазу за это время сделать надо. Господа врачи, скажите, куда мне метнуться в своей Туле дабы проникнуться животворящей проповедью и пойти по святому пути, армия на котором, увы, уже мне не встретится?

 

Не могу себя назвать здоровым, вроди и серчишко изредко шалит, и остеохондроз недавно выявили, и плоскостопие есть, да о ужас - без артроза... Суставы чета тоже у меня временами не функционируют в здором формате.. но делали пару анализов - с-реактивный белок, и ревматоидный фактор - отрицательно оба. Но на коленных суставах типа отложение солей. Вобщем все везде по чуть-чуть, вот и получается что у всех врачей я здоров да годен, а в армию идти ой как ниахота, просто пипец...

Шож мне делать, что проверять, где проверять, с чего начать? Времени пол года - до следующего призыва. Нужна капитальная отмаза...

Родину продам, но слово свое сдержу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо всё проверять..начать с сердца..экг эхо ..вспомнить все жалобы..боли в спине там..давление и прочеее..вобщем по всем направлениям..неврология..желудок

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начать с сердца

 

Присоединяюсь. И перво-наперво сказать нам, какое у Вас давление и пульс.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстате пульс в покое 87уд в мин это нормально?

 

Ну, в общем-то, повышенный, но, скажем так, не смертельно повышенный. Ещё неплохо бы знать какое давление и не беспокоит ли сердце.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сердечко изретка...давление скакало раньше. Однажды еле до дома дошёл, а в ванной кровь из носа пошла потом прошла и стало легче, я лёг спать:), но сейчас вроде прекратилось... :)

ПОДЪЕМ ДУШАРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сердце, позвоночник и стопы на мой взгляд у всех там что то есть

Средне-специальное Юридическое образование! Набираюсь опыта!:cowboy:[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды еле до дома дошёл, а в ванной кровь из носа пошла потом прошла и стало легче, я лёг спать:),

а вот это интересно..тут и неврология может быть..вобщем капитальное обследвание по полной программе

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кровь из носа

 

А это может на высокое давление указывать. Впрочем, это если только более-менее регулярно повторяется.

 

Вообще, плохо, что люди не знают своё давление. В военкомате вам гарантированно назовут необъективные цифры. А ведь категорию "В" можно получить, например, только по гипертонии, если АД достаточно высокое - и ничего уже искать не надо будет.

 

Потом, если давление стабильно высокое, но недостаточное для освобождения по гипертонии - обследуйте почки. Мне нефролог сказала, что абсолютное большинство случаев гипертонии молодого возраста связано с почечными патологиями.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет сердца, я сам понимаю, что проверять надо - а где и что делать? К кому мне скажем обратиться, чтобы мне дали направления(в военкомат может пойти, у них попросить меня пообследовать) на различные обследования(ведь дело не заканчивается только экг) , пускай даже и платные? В какую область не обрати взор: эндокринология, невропатология, пульманология.. я же не знаю набора необходимых исследований в соответствующих отраслях медицины.

 

Сейчас измерию давление с пульсом, давно аппаратом не пользовался - разрядился, сейчас поставил на зарядку.

Родину продам, но слово свое сдержу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военкомат может пойти, у них попросить меня пообследовать

 

С военкоматом лучше не связываться, кроме как в случаях, когда это абсолютно необходимо.

 

пускай даже и платные

 

Если Вас не смущает платность обследований, то тут вообще всё просто.

 

я же не знаю набора необходимых исследований в соответствующих отраслях медицины.

 

Расскажу, как у меня было. Я знал, что у меня высокое давление, но оно давало мне только пограничную гипертонию, а это категория "Б". В одном из старых обследований обнаружил подозрение на почечный диагноз. Поискал в Интернете - узнал, что давление часто бывает вызвано почечными патологиями. Посмотрел Расписание болезней - прикинул, что это вполне может дать мне категорию "В". Поискал через Гугл и на местных ресурсах специалистов по нефрологии, нашёл самого опытного и обратился. :) Изложил ситуацию - давление, подозрение на почки. Она написала мне список необходимых обследований, я их прошёл, она мне написала заключение. Диагноз на категорию "В". Пошёл в военкомат, там дали направление на обследование, чем сейчас и занят.

 

В общем, Вам нужно прикинуть, какие направления наиболее перспективные, что это может Вам дать в плане освобождения и - начать обследоваться.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще, померил не как положено - написано в инструкции, а стоя, в комнате где удобно родители смотрят телевизор, так что можно сказать занято. Попозже перемерию еще как положено, а пока вот результаты:

Систолическое ад 118

Диастолическое ад 83

Пульс 71

Родину продам, но слово свое сдержу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Систолическое ад 118

Диастолическое ад 83

Пульс 71

 

Выходит, что норма.

 

Но если есть жалобы на сердце, то обращайтесь к приличному кардиологу платно, он Вас направит на всё, что надо. По результатам видно будет.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теории и со скидкой на собственный опыт звучит неплохо. Я сам мыслю в том же направлении, и цепь моих логических умозаключений обрывается на слове "специалистов". Вспоминается миниатюра: стоит голый русский турист на цокольном этаже ателя, видит на дисплее администраторшу которая у него спрашивает: "your number, mstr, намбр, набмр, намбр", а он разводя в стороны руки отвечает: "намбы-намбы, намбы в номер!"...

Я вроде курил уже гугл насчет Тулы со спецами, так ниче толкового и не нашел.

Родину продам, но слово свое сдержу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде курил уже гугл насчет Тулы со спецами, так ниче толкового и не нашел.

 

Ну, какие-никакие спецы есть везде, особенно в областных центрах. Вам не обязательно нужен Грег Хаус, а хотя бы кто-то, кто разбирается в своей профессии. Вам же, в общем-то, нужны лишь данные обследования и человек, который сможет сделать по ним вывод.

 

Как вариант - а сколько километров от Тулы до Москвы?.. Попробуйте помыслить в этом направлении. Уж в Москве Вы спецов найдёте.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бсолютное большинство случаев гипертонии молодого возраста связано с почечными патологиями.

мне говорили что ещё с гормональными..( включая надпочечники)

 

Добавлено через 2 минуты

Уж в Москве Вы спецов найдёте.

да..тем более за деньги..нии кардиологии к примеру..это вобще институт..к их диагнозам попробуй придёрись

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, если после рентгена пролечу со сколиозом, то буду сердечничать о.О

 

Добавлено через 43 минуты

давление в покое мерить???

ПОДЪЕМ ДУШАРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давление в покое мерить???

именно так и мерить..причём желатильно 2-3 раза в день..утром и вечером..потом..(недельки через 2 такой статистики-все результаты записывать) попробуйте померить в покое и скажет после 10-15 приседаний..ну или хорошенькой такой зарядки

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давление 137 80 покой)

140 80 сразу после 12 приседаний ) пульс дико участился 117 уд в мин)есть шанс капнуть где нить в этой области?)

ПОДЪЕМ ДУШАРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давление 137 80 покой)

140 80 сразу после 12 приседаний ) пульс дико участился 117 уд в мин)есть шанс капнуть где нить в этой области?)

очень маленькая разница между покоем и после нагрузок..у меня вот в покое 140-150 на 80-90..после нагрузок 160 (иногда 155) на 90-95 примерно

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня удалось нормально измерить свое давление и пульс. Прям проснулся, попил водички и замерил. Результаты такие:

в покое 116/61-75, после пятнадцати приседаний 99/58-110, могу конечно еще с различным весом попробывать поприседать(со штангой) и замерить, только надо ли это?

Что скажите, давение в пределах нормы, да?((

Родину продам, но слово свое сдержу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня удалось нормально измерить свое давление и пульс. Прям проснулся, попил водички и замерил. Результаты такие:

в покое 116/61-75, после пятнадцати приседаний 99/58-110, могу конечно еще с различным весом попробывать поприседать(со штангой) и замерить, только надо ли это?

Что скажите, давение в пределах нормы, да?((

 

Да вообще-то, это ненормально, когда давление падает после нагрузки. Тем более, так падает. Я, правда, не знаю, под какую это статью можно подвести - Вы попробуйте создать отдельную тему именно с этим вопросом про низкое давление, Вам врачи ответят.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще-то, это ненормально, когда давление падает после нагрузки. Тем более, так падает. Я, правда, не знаю, под какую это статью можно подвести - Вы попробуйте создать отдельную тему именно с этим вопросом про низкое давление, Вам врачи ответят.

согласен..гипотония после нагрузок..дело странное..да и по гипотонии не так просто закосить (хотя по гипертонии тоже с умом надо делать)

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, забыл с самого начало написать, у меня гемоглобин 160 примерно, мож чуть больше даже... Хотя роэ, лейкоциты и др. показатели ниже нормы или в норме. Постоянно когда сдаю анализы спрашиваю у врачей, почему такой высокий, а мне говорят все хорошо...

Может быть здесь что-нибудь толковое и полезное услышу, на что сие может указывать?

Родину продам, но слово свое сдержу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...