Перейти к содержанию

У МЕНЯ СРОЧНЫЙ ВОПРОС


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте уважаемые адвокаты!

 

У меня такой вопрос - я проходил комиссию в своём городском военкомате, мне вынесли категорию годности Б-3, я был не согласен с ней и написал заявление-жалобу о том что не согласен и прошу ваше решение прислать мне по почте!

 

И теперь они мне прислали 20 ноября письмо с решением, в решении сказано что я обязан явиться в свой военкомат за направлением на областную медицинскую комиссию, и должен пройти мед освидетельствование до 1 декабря!

 

У меня вопрос как я должен поступить в этой ситуации и могу ли я раз ответ пришёл без отметки тоесть я не подписывал ничего не являться в военкомат???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной ситуации вам нужно обжаловать решение призывной комиссии в судебном порядке, исполнение решения в данном случае будет приостановленно до вступления в законную силу решения суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если уже бумага пришла по почте мне, но о вручении и тд и тп я не расписываля! На медкомиссии в своём военкомате я был! Нужно мне ехать в область или надо в суд подавать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше миром решить все проблемы с военкоматом, уже что тут один месяц осталось до конца призыва, пока мед.осмотр то да се, и все не успеют...

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ваше усмотрение. обжалование решениея в судебном порядке затормозит мероприятия связанные с призывом в отношении вас, и в этот призыв вы уже не попадете в войска

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как пишеться жалоба в военную прокуратуру на действия работников военкомата!!!

Не могу найти образцы в интернете.

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не существует никаких образцов. В свободной письменной форме изложите имеющуюся проблему с военкоматом. не забудьте подписать жалобу и указать свой адрес, индекс и ФИО

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не забудь грамотно изложить свой требования. Типа "прошу направить предостережение о недопустимости повторного нарушения..."

А сам текст заявления можно в свободной форме написать.

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше миром решить все проблемы с военкоматом, уже что тут один месяц осталось до конца призыва, пока мед.осмотр то да се, и все не успеют...

А есть установленные законом сроки? В смысле мне пришла повестка - я явился в ВК, на анализы и прочее сколько времени дается?

 

Читал, конечно, на форуме как за 3 дня забирают. Но все же по закону, как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть установленные законом сроки? В смысле мне пришла повестка - я явился в ВК, на анализы и прочее сколько времени дается?

 

Читал, конечно, на форуме как за 3 дня забирают. Но все же по закону, как?

Призывник должен сдать анализы до мед. комиссии (на практике обычно направления на анализы дают после призывной комиссии перед контрольной явкой), потом пройти мед. комиссию, потом заседание призывной комиссии, потом контрольная явка (факультативное мероприятие) и отправка в войска. В среднем это все занимает неделю и коррелируется графиком отправок. Но могут не то что за 3, и за один день все провести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...