Перейти к содержанию

вопрос по диагнозу


Рекомендуемые сообщения

Мне 25, была отсрочка по учебе, прислали повестку на медкомиссию.

В итоге рост 166 намеряли, хотя я сам вроде бы мерил было 168, вес 115, высокое давление намеряли, цифр не помню, помню что большие.

Выдали направление в эндокрин. отделение с диагнозом гипоталам. с-м ЭКО-2 АГ-2.

Возник вопрос, как я понял направление мне дали по давлению, хотя еще подхожу под 4 степень ожирения по 13 статье, а если диагноз не подтвердится по давлению, мне что снова по ожирению в больничку..и что это за сокращения ЭКО-2 АГ-2. Какие будут советы.

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипоталамический синдром - сложный симптомный комплекс, возникающий при поражении гипоталамической области и характеризующийся вегетативными, эндокринными, обменными и трофическими расстройствами

 

твоя статья 13

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 25, была отсрочка по учебе, прислали повестку на медкомиссию.

В итоге рост 166 намеряли, хотя я сам вроде бы мерил было 168, вес 115, высокое давление намеряли, цифр не помню, помню что большие.

Выдали направление в эндокрин. отделение с диагнозом гипоталам. с-м ЭКО-2 АГ-2.

Возник вопрос, как я понял направление мне дали по давлению, хотя еще подхожу под 4 степень ожирения по 13 статье, а если диагноз не подтвердится по давлению, мне что снова по ожирению в больничку..и что это за сокращения ЭКО-2 АГ-2. Какие будут советы.

Заранее спасибо за ответ.

 

Да ожирение у вас последней степени,точно что то нарушенно,может быть обмен веществ,и давление должно быть завышенно,скорей всего вас спишут-т.к вы весите больше нормы в 2 раза почти....

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм..теперь ситуация понятна...врачам не понравились ни мой вес ни давление, ни рястяжки(стрии как сказали) да и с ногами не все нормально,я конешно и сам всему этому не рад..после обследования будет ясно что к чему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм..теперь ситуация понятна...врачам не понравились ни мой вес ни давление, ни рястяжки(стрии как сказали) да и с ногами не все нормально,я конешно и сам всему этому не рад..после обследования будет ясно что к чему

 

Алекс,конечно им не понравилось-не часто встретишь человека с таким соотношением роста и веса да тем более в молодом возрасте,вы бы проверились-от чего такое ожирение идет...

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм..теперь ситуация понятна...врачам не понравились ни мой вес ни давление, ни рястяжки(стрии как сказали) да и с ногами не все нормально,я конешно и сам всему этому не рад..после обследования будет ясно что к чему

 

!

Когда закончите обследоваться, покажете нам акт. Обсудим.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лег в стационар на обследование, написали много всяких анализов, давление мерят 2 раза в день утром и вечером. давление бывает разное один раз было даже 180/100, в основном 150-160 и нижнее 90-100 врач недоволен, прописал таблетки, но они давление не снижают, прописал другие, сказал не выпишем пока давление не собьем.

Вопрос! Если они собьют таблетками давление, что они мне напишут))что я здоров чтоль. Еще и похудел на 3 кг..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выписать не могут, пусть выписывают на амбулаторное лечение тогда.

Еще и похудел на 3 кг..

Не переживайте, запас ещё большой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое обследование уже почти завершено! Думаю на этой неделе выпишут, таблетки пью, ибо не пить их не получается, иначе странная ситуация, пить 3 вида таблеток и чтобы давление не снижалось. Врач сказал что мне будет писать 3 степень.

Вначале следующей недели пойду с ними в военкомат. Как я понял у меня неплохой шанс получить сразу ВБ, если будет на то воля комиссии(нафиг я им сдался с таким весом давлением и возрастом). Единственное что тревожит, до конца призыва не так мало времени, если они надумают выдать билет, успеют ли в этот призыв, или его могут выдать и в январе или как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что тревожит, до конца призыва не так мало времени, если они надумают выдать билет, успеют ли в этот призыв, или его могут выдать и в январе или как.

именно так..главное что написали что не годен а военник могут выдать и вне призывное время как раз где то в январе-феврале

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с диагнозом похоже всё в порядке, но военкомат сначала может дать отсрочку, если её ещё не было.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня выписали. Акты пока еще не дали, а выписной эпикриз уже на руках.

Результат:

ГБ 1 стадии риск 2, XCН1, гипоталамический синдром с ожирением 3 степени по ВОЗ (ИМТ 40.5), розовыми стриями, АГ 3ст, при выписке достигнуты оптимальные цифры АД, риск 4. Субклинический гипотериоз, Миопия слабой степени обоих глаз, ангиопатия сосудов сетчатки обоих глаз.

Максимальные цифры АД 190/100.

Врачи прописали постоянно пить таблетки, а не то говорят, может быть совсем плохо.

В дни когда ложился меня слегка приплющило, отправили к глазному, написал ОИ -субъконъюктивальные кровоизлияния на верх. веках и тд, была кровь в глазах, красные все, я был в шоке. Вот такие вот дела....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

5 января пришел в военкомат, сказали что мое право на отсрочку подтвердилось, и выдали повестку на 22 января на постановку на учет и выдачу ВБ, сказали нужно принести 2 фотки, диплом, паспорт и приписное. Пришел я к 22 в военкомат а они и говорят что выдать могут только 3 марта, так как у них идет смена печати или что то в этом роде...В общем думаю 3 марта мои дела с военкоматом закончатся. Удивило то что никаких проблем с военкоматом не было, не препятствовали, не хитрили ничего такого не было, наоборот сами говорили почему так затянул, есть же возможность получить ВБ, и все в таком роде...странно все это...читая этот форум, складывалось другое к ним отношение..форум очень помог, за что людям помогающим на нем отдельное спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рады за Вас!Действительно удачно всё сложилось.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну все...моя небольшая история с военным билетом окончилась получением ВБ, как и предполагалось...уж больно складно все получилось...еще раз большое спасибо отвечающим на форуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем!!!Рады были помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...