Перейти к содержанию

На призывной не вручили повестку. последствия бегов


Рекомендуемые сообщения

На призывной комиссии вынесли решение что годен Б4. Я был не соглсен с решением комиссии. просил копию решения и был намерен опротестовать его. есть основания, но вероятность получить в очень мала. Собственно вопрос: Если после призывной я не подписывал повестку и брошусь щас в бега что мне будет грозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжалуйте решение, ходатайствуйте перед судом об истребовании личного дела.

Бегать не рекомендую, иначе ч. 1 ст. 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вопрос: Если после призывной я не подписывал повестку и брошусь щас в бега что мне будет грозить?

 

А вам на призывной комиссии не выдали повестку? Или выдали, но вы отказались подписать ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выдали повестку. Если опротестовывать и все такое, то это очень сомнительно что спасет меня на этом призыве.. Так что всетаки?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чем не грозит. Абсолютно. Если не выдали никакую повестку.

Но думаю, в скором времени ВК одумается и попытается вручить ее тебе.

 

Добавлено через 1 минуту

А обжаловать можно, почему нет. Стоить будет 100р.-госпошлина в суд. Ну если конечно, заявление сам накатаешь.

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что мне грозит?

 

Добрый день, теоретически (были случаи) могут направить ходатайство в прокуратуру о возбуждении в отношении Вас уголовного дела по т. 328 УК РФ, в прокуратуру будут отправлены документы, которые будут свидетельствовать о том, что Вам вручалась повестка, однако Вы отказались ее брать, пара свидетелей из военкомата ( в отновном практиканты) будут это утверждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря я диктофон не включил, было бы весомое доказательство возможных провакаций если что..) спасибо за своевременный ответ) буду обжаловать. сколько обычно суд длится? и можно обжаловать тех врачей , по которым у меня нету "Бумажного" доказательства? например несогласие со скалиозом.. предпологаемый мною отит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжалование от подачи заявления до вступления решения суда в законную силу составляет 1-1,5 месяца. Вот только самому предполагать мало, нужны документы из мед. учреждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжалование от подачи заявления до вступления решения суда в законную силу составляет 1-1,5 месяца. Вот только самому предполагать мало, нужны документы из мед. учреждений.

Насколько свежими они(документы) должны быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько свежими они(документы) должны быть?

 

Мед.документы обнавлять раз в полгода!

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть заключение мрт давностью 2 недели с левосторонним гайморитом.. категория годности по лору А1.., а по расписанию Б3 должно быть как минимум.. можно ли добиться доп. обследования по гаймориту и по хроническому отиту(без бумажных доказательст) .. Моя цель дотянуть до завершения призыва, шансы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если цель - потянуть время, то можете обжаловать решение ПК в судебном порядке, но документальное подтверждение заболеваний желательно иметь на руках.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...