Перейти к содержанию

ВВС РФ как попасть ?


Рекомендуемые сообщения

Какова вероятность попасть в ВВС.

мечта детства. хочу в воздушные войска.

могу-ли я прийти в военкомат и попроситься именно в эти войска.

не учитываю состояние здоровья, должно быть А1 или 2 от силы) надеюсь )

в общем я как слышал, чаще берут почему-то в связь и в танкисты) про ВВС вообще не слова )

и как убедить военкомат ? это самое главное ?

спасибо

 

Добавлено через 5 минут

извиняюсь, добавлю. вкурсе что все решается на распределителе, НО. в военкомате можно договориться именно в ВВС ? и вообще туда берут-ли ?

мне почему-то кажется что туда идут тока контрактники после Академий ? так ли это ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилотом вы на срочной службе НЕ БУДЕТЕ! Чтобы стать военным пилотом нужно поступать в военное училище, и то с нынешней реформой туда фиг поступишь, проверено на себе!

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилотом вы на срочной службе НЕ БУДЕТЕ! Чтобы стать военным пилотом нужно поступать в военное училище, и то с нынешней реформой туда фиг поступишь, проверено на себе!

А ты после школы пробовал туда поступить? Там говорят по здоровью отбор как на олимпийские игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты после школы пробовал туда поступить? Там говорят по здоровью отбор как на олимпийские игры.

Да, даже похлеще. Собственно, даже в гражданские летные училища попасть без идеального здоровья можно только по блату и за взятку.

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, даже похлеще. Собственно, даже в гражданские летные училища попасть без идеального здоровья можно только по блату и за взятку.

Ну все правильно на таких корытах летать надо нервы идеальные иметь точно. :biggrin: А служба в армии дает привилегии при поступлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какова вероятность попасть в ВВС.

мечта детства. хочу в воздушные войска.

А Вы в курсе, что часть ВВС может располагаться в таком месте, что вы за год службы не то что на земле, а и в небе ни одного самолета не увидите? :)

 

А служба в армии дает привилегии при поступлении?

 

Если по здоровью не подходите, то нет.

Если подходите - то проще до армии поступать.

А так, преференции могут иметь место при наличии, например, ходатайств командования.

Понятное дело, что если оформлен военник с Б, не говоря уж про В - шансов мало.

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а причём здесь где она может быть расположена?

Я так понимаю, у человека тяга именно к авиации, а не просто тяга к косвенной причастности.

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именоо в ВВС с категорие Б-3 берут и попадеш в связисты или что то наподобее при нормальном стечении обстоятельств а с А1-А2 будеш вдв, спецназ, мф и т.п...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну насчет А2 в вдв, спецназ - не факт помоему. у меня А2 (вчера медкомиссию прошел) но я думаю мне вдв,спецназ не светит, из за телосложения (рост 169, вес 59)

Войсковая ПВО, 222-й зенитный ракетный полк. ДМБ июль 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именоо в ВВС с категорие Б-3 берут и попадеш в связисты или что то наподобее при нормальном стечении обстоятельств а с А1-А2 будеш вдв, спецназ, мф и т.п...

А1 это очень частая категория, такая же как и Б-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А1 это очень частая категория, такая же как и Б-3.

Видимо у вас в Ёбурге либо все такие уральские богатыри, либо мед.комиссии никого толком не обследуют :)

При ответственном подходе к делу, думается, А-1 будет максимум процентов у 5 призывников. А вот Б3-Б4 у 50%. :)

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо у вас в Ёбурге либо все такие уральские богатыри, либо мед.комиссии никого толком не обследуют :)

При ответственном подходе к делу, думается, А-1 будет максимум процентов у 5 призывников. А вот Б3-Б4 у 50%. :)

Если бы я не настоял на обследовании у кардиолога и по собственной инициативе не сделал пол сотни анализов у меня тоже было бы А1, а не Б4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я не настоял на обследовании у кардиолога и по собственной инициативе не сделал пол сотни анализов у меня тоже было бы А1, а не Б4.

Ну вот и я о том же :)

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу поступления: я поступал в высшее ставропольское училище связи ракетных войск, так вот, я поступил бы, но в ход пошла военная реформа, из за которой вместо 300 человек набирали 100, и так было по всей стране. Получается, военным летчиком теперь стать ГОРАЗДО СЛОЖНЕЕ, если даже не нереально!

 

Добавлено через 1 минуту

Извиняюсь, вместо 300 набирали 40 человек

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще получить грин карту, уехать в Америку, пойти в армию и стать летчиком. Ну или самому самолет сделать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну все это.... Скажут одно будеш служить в ВВС даж взятку даш а потом бах нехватать 1 будет на ГСП в команду какую туда и запихнут и спрашивать не будут)).... И вообще все решиться на КМО и откуда купцы в те дни приедут... Так что о конкретики говарить что то сложно щас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я слышил,что ВВС больше всего девушек служит, мол они ихнюю форму любят... :yes2:

Это правда? реально ли вместе с ними попасть служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...