Перейти к содержанию

А вот я, например, не крутой( Выживу ли я?


Рекомендуемые сообщения

Да, для меня не нормально засветить в табло человеку ни за что ни про что. Не привык я так. (Хотя сам не хилый)

На что я могу расчитывать?

Кто нибудь с похожей жизненной позицией служил? Как побарывал страх?

Надоело читать почти везде, какие все крутые, да я бы... да я его... да если б меня так, то я б...

Обычные люди служили? Расскажите как?

Кто-то где-то написал, что плохо если в махаловках двор на двор не принимал участия. Ну я не принимал, что теперь? Я нормально общаюсь с парнями в инсте, женат, все неплохо вроде, а вот двор на двор не махался никогда... Непривычно мне все это, в общем, да и страшно, что скрывать...

А отправочка через неделю)

Посоветуйте, служивые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ
Надоело читать почти везде, какие все крутые, да я бы... да я его... да если б меня так, то я б...

Обычные люди служили?

 

Да это они в интернетах крутые, а в жизни все обычные люди, которые, как и все, до дрожи в коленях боятся идти в армию. А громкими криками они как раз свой страх и пытаются побороть: если долго кричать, что не боишься, в итоге действительно начинает казаться, что это правда.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непривычно мне все это, в общем, да и страшно, что скрывать...

Не переживайте почти все такие же как вы когда туда попадают. А кто себя считает с первого дня Рембо, как ни странно тут же знакомятся с дедушками. И не в том смысле, что их избивают сразу же, а им для начала объясняют, что к чему. Вот если не понимают, то тут уж не обессудьте. Сын не участвовал в драках до армии, обходилось как-то без этого, и в армии за 5 месяцев практически не было стычек. Так что думаю, вопрос о выживании не стоит, стоит скорее вопрос, как быстро вы можете акклиматизироваться на новом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не переживай,там тоже люди и я думаю, что большинство с похожими проблемами...не каждому дано быть рембой)а там новые люди,новая обстановка,любой может струхануть...это ж, главное чтобы человек был хороший)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлюпиков в армии не любят это точно. Постарайся как можно быстрее сдружиться, везде найдутся норм пацаны. Если что заступятся. Бить в морду и не понадобится если не хочешь в дисбат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас, если изобешь дедов (сержантов) сразу в дисбат? Просто давно же была ГАУП вахта, туда отправляли же на несколько суток. У меня друг из 2 лет службы 200 суток там пробыл))

Все в грязи и в жопе ветки! - это парни из Разведки!

Долг.Честь.Отечество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое главное правильная установка:yes2:

я вот вспомнил как меня из деревенской школы перевели в городской лицей в 5 Ж класс (как понимаете не самый лучший), не знай была ли это дедовщина или что то другое но пресс был и психологический и физ.: постоянно типа гнобили что мол ты деревенщина и т.д. и т.п. (хотя оснований не было: я всегда носил костюмчик с галстуком и был почище не которых "городских" + в учебе преуспевал)

для начала сдружился с теми кто попроще, не на понтах, а потом освоившись к классу 7 остальных заткнул за пояс:ditsch: тк постоянная угроза драки заставляла держать себя в тонусе и в итоге стал одним из крепких по параллели

после этого я сменил еще 3 класса по причине успеваемости, затем коллектив в институте, 6 рабочих коллективов (практика + подработка) и везде чувствовал себя уверенно и спокойно: я не гиперобщителен, я ни к кому не подмазывался, "понты не кидал", всегда стоял на своем.

сейчас осталось последнее испытание армией.:clap:

 

вот такая моя история в краце:cowboy:

главное руки не опускать ни раньше времени ни при каких других условиях:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за подмена понятий я не понял. Если ты можешь разрулить конфликт на словах, то это очень ценное умение и оно спасет тебя даже в тех ситуациях, где не поможет сумо. А теперь представь ты не сумел решить конфликт, и тебя буду бить, ты че стоять и смотреть будешь только потому, что для тебя видите ли не нормально человеку в табло засветить? Ну тогда ты верно мазахист. Тут никто не орет что им не бывает страшно, перед дракой всегда страшно, если не пьяный, но бить то надо. Не волнуйся в общем, если совсем дело плохо запишись к психологу, он должен помочь, это очень опасно не уметь преодолевать парог, выходить из стойки подчинения. Уметь решать кофликт словами - это здорово, но мало ли что в жизни случиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще об армии не думал никогда, когда мне повестку дали и пришлось мне пройти комиссии, не думал что пойду но все таки, полгода без дела сводит с ума, поэтому армия для меня сейчас будет наилучшим решением, и я не думаю что понимания людей здесь отличаются в казарме, общие ценности у людей есть, и рассказать про то или иное можно, если человек понимающий конечно, а не отморозок!

Я вот тоже не силен, вешаю то всего 58,6 при 176, но если надо кому то дать за дело п...ды, то без всякого разговора, в конце концов п...ды получить за дело не стремно, стремно получать просто так!

http://www.weacom.ru/attributes/350x19/weacom_200910_3.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впринципе в армии надо быть просто напросто самим собой и не надо как пришел махать руками и ногами мол я вот такой чёткий пацик..наебашу всем и вся))даже сильных и крепких парней ломает армия.Также все зависит от твоих поступков....постепенно складывается о тебе мнение.Также ты должен быть развит не хуже своего призыва и желательно не отставать от него,слабость свою не показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас, если изобешь дедов (сержантов) сразу в дисбат? Просто давно же была ГАУП вахта, туда отправляли же на несколько суток. У меня друг из 2 лет службы 200 суток там пробыл))

Ответьте кто-нибудь...

Все в грязи и в жопе ветки! - это парни из Разведки!

Долг.Честь.Отечество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега313,Чет не представляю себе зачем избивать дедов:biggrin:, да и если все таки удастся, то врятли это все так быстро закончится(в дисбат), думаю, деды будут долго отыгрываться на тебе:biggrin:

"Знание - сила, оберегай его!"

 

9 Отдельная Висленская Мотострелковая Бригада

В/ч 54046 Нижний Новгород

1 Мотострелковый Батальон

2 Мотострелковая Рота

3 Мотострелковый Взвод

3 Мотострелковое Отделение

Помощник Гранатометчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте кто-нибудь...

Это крайняя мера, к которой прибегают, если что-то тяжкое совсем произойдёт. Вы же понимаете, что сначала разбирательства будут, а потом уже решать. У нас вот двоих таких кому захотелось, органами померится, в караул поставили в месте до конца службы с предупреждением о последствии если что. Так не чего притёрлись и даже что-то общее нашли, со стороны можно подумать друзья служат. :biggrin:

 

Kn9zb90, я тебя уже мысленно отправила, а ты ещё здесь ты же вроде уже того должен был.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лидия Мать, Я мысленно вернулся и решил написать:biggrin:

Отправляюсь во вторник 24 ноября:cowboy:

"Знание - сила, оберегай его!"

 

9 Отдельная Висленская Мотострелковая Бригада

В/ч 54046 Нижний Новгород

1 Мотострелковый Батальон

2 Мотострелковая Рота

3 Мотострелковый Взвод

3 Мотострелковое Отделение

Помощник Гранатометчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега313, нахождение на Губе (по крайней мере в нашей части) не входит в срок службы, твой друг служил 920 дней?

 

даже если ты изобьешь сержанта, тебе это потом здорово аукнется, за***т потом. Я вот например не могу молчать, когда в отношении меня или близких кто-то что-то криво говорит, ну или не справедливо поступают, поэтому с сержантом нашего взвода всегда ругань и терки... но страдаю от этого только я, потому что за него сразу впрягаются его сослуживцы из роты (мы автопарк), берут чисто колличеством. Наш призыв не ввязывается, боятся... хотя в принципе это тоже плюс, не плохо учит самостоятельно решать проблемы... Вот и делай выводы ;)

Не думай обо мне плохо! О тебе я думаю еще хуже :cenz: :razz:

 

Поставь мне минус, показав этим, что я затронул твою детскую психику

 

В армии, призыв весна 2009

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас, здравствуйте! У меня сын и племянник в армии. Они такие же нормальные ребята,как и Вы. До армии кулаками не махали. И служат нормально, никто их не бьет и не унижает. Племянник уже в декабре возвращается, служит в ВДВ. Сына после учебки посылают в Владикавказ. Как там будет не знаю, но думаю, что в армии,как и на гражданке:как ты к людям относишься,так и к тебе будут.

Главное там,как я поняла от сына, не умение бить, а умение быть человеком,не тупить, не подставлять других. Так что думаю, у Вас все получиться. Всего Вам хорошего!

Учебка п.Пакино,в/ч 53609, 3 батальон, 9 мотострелковая рота-29.06.2009-30.11.2009,

Армения, Ереван в/ч 04436, 2 батальон, 4 мотострелковая рота 30.11.2009-30.06.2010. ДЕМБЕЛЬ!!!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и на гражданке:как ты к людям относишься,так и к тебе будут.

Было бы неплохо, если бы всегда так было.

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друг в саму часть не сразу попал. Сначала их самых лучших отобрали в 509 отряд СпН для отправки в Таджигистан. И тренировали их полгода. Вообщем подготовка была ого-го. Потом отряд расформировали и всех по частям. Когда в часть попали их начали деды прессовать, ну и они их около 6 человек было Читинских, сразу всем дедам бошки сломали. Их на Губу. И на Губе ему 2 диска позвоночных сломали автоматом, те кто их охраняли. Потом госпиталь и другая часть. Ну а вообще жизненная история у него ппц, можно фильмы снимать.

Все в грязи и в жопе ветки! - это парни из Разведки!

Долг.Честь.Отечество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;574299']Я вообще об армии не думал никогда, когда мне повестку дали и пришлось мне пройти комиссии, не думал что пойду но все таки, полгода без дела сводит с ума, поэтому армия для меня сейчас будет наилучшим решением, и я не думаю что понимания людей здесь отличаются в казарме, общие ценности у людей есть, и рассказать про то или иное можно, если человек понимающий конечно, а не отморозок!

Я вот тоже не силен, вешаю то всего 58,6 при 176, но если надо кому то дать за дело п...ды, то без всякого разговора, в конце концов п...ды получить за дело не стремно, стремно получать просто так!

 

Если подумать - призывают около 300 000 человек. Через сайт этот, я думаю проходит не более 1000 (беру только тех кто на сайте этом службу обсуждает, а не как откосить).

 

Остальным по фигу на службу - как пройдет так и пройдет. Да и заходят сюда городские. Вообщем, "там за перегородкой" их больше, и не надо рассла*****ся и думать что у многих общие поянтия, интересы и ценности.

 

Надо самим собой быть, и не надо подстраиваться под чьи то интересы.

 

А про драки, и вообще дедовщину в армии, мне один матерый инженер сказал: "А как иначе из вчерашнего школьника сделать потенциального убийцу? Да только, если создавать невыносимые условия, но то же в меру, чтобы уж совсем с ума не сошел."

 

А без тяжелых, и в первую очередь психологических ситуаций - армия не будет школой жизни!:imho:

"...выше будут только звезды, да орлами свиты гнезда, тяжело придется пацанам..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подумать - призывают около 300 000 человек. Через сайт этот, я думаю проходит не более 1000 (беру только тех кто на сайте этом службу обсуждает, а не как откосить).

 

Остальным по фигу на службу - как пройдет так и пройдет. Да и заходят сюда городские. Вообщем, "там за перегородкой" их больше, и не надо рассла*****ся и думать что у многих общие поянтия, интересы и ценности.

 

Надо самим собой быть, и не надо подстраиваться под чьи то интересы.

 

А про драки, и вообще дедовщину в армии, мне один матерый инженер сказал: "А как иначе из вчерашнего школьника сделать потенциального убийцу? Да только, если создавать невыносимые условия, но то же в меру, чтобы уж совсем с ума не сошел."

 

А без тяжелых, и в первую очередь психологических ситуаций - армия не будет школой жизни!:imho:

Правильно потому во всех цивилизованных странах проф. военные, а у нас армия убийц, которые чуть что лапки кверху и жопой к врагу, а если совсем припрет то половину своих вырежет, пока спать будут, лишь бы шкуру свою спасти. Вы поменьше инженеров то служшайте. Для настоящего бойца псих. подготовка намного важнее чем физо, а у нас только бы сломать и в горяую точку кинуть, пока у него мозг отрафированный ничего не понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, для меня не нормально засветить в табло человеку ни за что ни про что. Не привык я так. (Хотя сам не хилый)

На что я могу расчитывать?

Кто нибудь с похожей жизненной позицией служил? Как побарывал страх?

Надоело читать почти везде, какие все крутые, да я бы... да я его... да если б меня так, то я б...

Обычные люди служили? Расскажите как?

Кто-то где-то написал, что плохо если в махаловках двор на двор не принимал участия. Ну я не принимал, что теперь? Я нормально общаюсь с парнями в инсте, женат, все неплохо вроде, а вот двор на двор не махался никогда... Непривычно мне все это, в общем, да и страшно, что скрывать...

А отправочка через неделю)

Посоветуйте, служивые!

Не бойся это все стереотипы об армии.Попадешь туда сразу все поймешь.

Я тоже драки не любил и кулаки не распускал.Да и сейчас против всего этого.

И все хорошо.Нормально отслужил.Бывали стычки конечно ну куда без них.

А так Сила слова сильнее кулаков.

А людей умеющих говорить боятся больше.Можно человека разговором загрузить так что будет больнее кулаков.

А вы человек женатый.Уже состоявшийся мужик и *уй вам кто поперек что скажет.

Главное сам человеком останься.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=23676

Армейская дисциплина тяжела, но это тяжесть щита, а не ярма. (А. Ривароль)

"когда ты есть — смерти нет, когда смерть наступила — тебя уже нет"

«Во время мира сыновья хоронят отцов, во время войны отцы хоронят сыновей» (Геродот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как себя покажешь, так все и будет

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как себя покажешь, так все и будет

__________________

 

Быть человеком, самим собой и ничего показывать не надо.

 

Добавлено через 9 минут

Все неприятности в армии вот от таких "как себя покажешь". Нормальные парни просто хотят отслужить побыстрее и все. Но есть такие, кто пытаются из себя что-от "выдуть". Такие люди и на гражданке есть, но как раз проблема в том, что на гражданке мы не обращаем на таких внимания и не общаемся, а в армии такой возможности нет. Поэтому лучше быть самим собой, и мудрее и человечнее.

Учебка п.Пакино,в/ч 53609, 3 батальон, 9 мотострелковая рота-29.06.2009-30.11.2009,

Армения, Ереван в/ч 04436, 2 батальон, 4 мотострелковая рота 30.11.2009-30.06.2010. ДЕМБЕЛЬ!!!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ни кулаками махать, ни базаром задавить не умеешь - совсем худо?

 

Тут и дураку понятно, что мягко говоря "изгоем" будешь, в лучшем случае шестеркой

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...