Перейти к содержанию

Военкомат в 16 лет ???


Рекомендуемые сообщения

Проитал тут некотрые на этом форуме созданные уже темы про призыв школьников 10-11 класса.

 

И все равно ничего не понял

 

Мне в школе дали справку о семейном положении и анкету для родителей какую-то.

 

И говорят что заполни, принеси а потом ждать повестки будем...:shocking:

 

дак вот скажите пож-та добрые люди))

Обязательно я должен это всё писать и проходить мед комиссию???

или по желанию?

 

Добавлено через 33 секунды

мне 16 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В год достижения гражданами 17 лет в отношении них проводится постановка на воинский учет. Это обязанность, поэтому спрашивать не будут, а организованно с другими учениками отправят в военкомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас начинаются отношения с Военкоматом!! С 1 января по 31 марта 2010 г. осуществится первоначальная постановка на воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как насчёт:

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" гласит о том,что Лиц младше 18 лет не имеют права вызывать на мед.комиссию или в Военкомат.

??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как насчёт:

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" гласит о том,что Лиц младше 18 лет не имеют права вызывать на мед.комиссию или в Военкомат.

??????????

Постановка на воинский учет не предполагает призыва на военную службу, который проводится после достижения гражданином 18 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первоначальный учет граждане ставятся для их изучения. Поэтому это и происходит в 16 лет. За 1,5-2 года изучить проще, чем за 2-3 дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет комиссиями по постановке граждан на воинский учет, создаваемыми в муниципальных районах, городских округах и на внутригородских территориях городов федерального значения решением высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) по представлению военного комиссара субъекта Российской Федерации.

 

 

ну тут написано в 17 лет!!!

а мне 16!!!!.........

не понятно опять ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано: в год достижения ими возраста 17 лет, т.е. если вам 16, но в этом году исполняется 17 вы должны пройти процедуру первоначальной постановки на воинский учет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне только нидавно 16 исполнилось!!!!

17 в октябре 2010 будет!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Здравствуйте, вы обязаны пройти мероприятия связанные с первоначальной постановкой на воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне только нидавно 16 исполнилось!!!!

17 в октябре 2010 будет!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Просто образовательное учреждение содействует мероприятиям, связынным с первичной постановкой граждан на воинский учет, в том числе и путем выдачи учащимся различных анкет для заполнения. В школе вашей видимо перестарались или перестраховались и выдали всем. И тем кому исполнилось 16 лет весной этого года, и тем кому исполнилось 16 лет осенью. По всей вероятности, военкомат указал, что необходимо выдать анкеты тем, кто родился 1993 году.

 

Призвать вас точно не могут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне только нидавно 16 исполнилось!!!!

17 в октябре 2010 будет!!!!!!!!!!!!!!!!

И что вас смущает. С 1 января 2010 начнется первоначальная постановка на воинский учет. В 2010 вам исполнится 17 лет. Какие проблемы то? Все в соответствии с законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Madness. Ситуация как у автора, разница только в том , что меня уже вызвали на первичный осмотр. а в соответствии с законом это должно произойти в феврале-марте 2010, тогда когда будет год с моим 17-тилетием. 16 то недавно исполнилось. Не известно посещать это мероприятие со всеми одноклассниками или нет.(среди них тоже есть сомневающиеся)

PS Подрастковый врач карточку то даже мою еще в руках не держал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...