Перейти к содержанию

Звонили из военкомата!сказали что в розыске!


Рекомендуемые сообщения

У меня вот такая ситуация.

 

В феврале закончил академию.хотел идти в армию собрал все документы подал повестку подписал!но случился перелом челюсти и на мед.комиссии меня не в какую не хотели брать.дали отсрочку на пол года!

 

я времени зря не терял уехал из страны поработал.и на днях вернулся.в мое отсутствие военкомат приходил к родителям что-то приносил звонил.вообщем вроде отстал.и вот сижу я дома мать мне приносит телефон грит тебя!оказалось сотрудники военкомата!сказали явится надо было позавчера!они подали в розыск меня!приходить скорей!

 

у меня такие мысли что я уже чего то добился и хочу продолжать.а так потом все заново начинать!конечно не совсем категорически отрицаю службу,но и смысла не вижу.тока если скрутят пойду!

 

Вопрос такой действительно они подали в розыск?имеют ли полномочия?и если подали то как это сказывается на выезд в др страну?(загран паспорт действителен)

 

ps.мне друг приколол что сейчас нет повесток,все призывники должны сами являться на момент начала призыва.а кто не пришел того в розыск!вот типа меня и подали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основанием для объявления гражданина в розыск является невозможность вручить гражданину повестку военного комиссариата в установленном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне друг приколол что сейчас нет повесток,все призывники должны сами являться на момент начала призыва-БРЕД))):lol:

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В феврале закончил академию.хотел идти в армию собрал все документы подал повестку подписал!но случился перелом челюсти и на мед.комиссии меня не в какую не хотели брать.дали отсрочку на пол года!

 

я времени зря не терял уехал из страны поработал.и на днях вернулся.в мое отсутствие военкомат приходил к родителям что-то приносил звонил.вообщем вроде отстал.и вот сижу я дома мать мне приносит телефон грит тебя!оказалось сотрудники военкомата!сказали явится надо было позавчера!они подали в розыск меня!приходить скорей!

 

у меня такие мысли что я уже чего то добился и хочу продолжать.а так потом все заново начинать!конечно не совсем категорически отрицаю службу,но и смысла не вижу.тока если скрутят пойду!

 

Вопрос такой действительно они подали в розыск?имеют ли полномочия?и если подали то как это сказывается на выезд в др страну?(загран паспорт действителен)

1) Могли обратиться в органы для проведения розыска с целью вручения повестки.

2) ЗП действителен, но если уедете за границу на срок более 6 мес., не снявшись с учета в ВК, то в ваших действиях будут признаки состава преступления по ст. 328 УК РФ.

 

ps.мне друг приколол что сейчас нет повесток,все призывники должны сами являться на момент начала призыва.а кто не пришел того в розыск!вот типа меня и подали!

Это неверная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, что ВК обратился в ОВД для осуществления в отношении вас розыскных мероприятий, такие полномочия у них есть. Однако, на выезд за пределы РФ это не повлияет, поскольку речь идет о розыске по делу об административном правонарушении. Вручение повестки лично под роспись, как единственную надлежащую форму извещения о явке в ВК, никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех за ответы!

Обрадовали круто могу свалить ееее!:596:

Я просто почему так подумал вот если на тебе кредиты висят или штрафы,то все не уехать!а тут же посерьезней розыск как никак!

Дак они терь меня чего хотят в тюрягу запихнуть?или это тока если повестку возьмешь подпишешь и не явишься?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак они терь меня чего хотят в тюрягу запихнуть?или это тока если повестку возьмешь подпишешь и не явишься?!

Сотрудник, вручающий вам повестку в рамках розыска может (не законно) попытаться обеспечить и вашу явку по ней. Если не явитесь по подписаной, дело скорей всего передадут в прокуратуру, однако для привлечения к уголовной ответственности как правило необходимы неоднократные неявки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...