Перейти к содержанию

Смена паспорта в 20 лет


Гость obsix

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые!!У меня такая проблема: в ВК был один раз при постановке на учет в 18 лет.Потом пришли повестки но я не расписывался и лично неполучал их!Из института отчислили и отсрочек я не получал.А тут новая напасть - потерял паспорт с приписным.И иут возникает вопрос как мне получить новый паспорт?Ведь у пасп. стола есть связь с ВК.Мне его не выдадут и сообщат ВК.Что делать подскажите пожалуйста!Мне уже 20лет и паспорт очень нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите в ваш паспортный стол, объясните ситуацю, пускай сами сделаю запрос в ВК. Но имейте ввиду, Если ВК про вас вспомнить - вас будут призывать, там вам паспорт уже не понадобится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдите обследование, потом топайте в УФМС, У вас там потребуют документ воинского учета. Скажите, что приписное утеряно, и попросите, что бы написали запрос в Ваш ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если УФМС пошлет запрос в ВК то там им к скажут что меня ищут давно и будут последствия!Разве не так??

 

Решив одну проблему, Вы, вполне возможно, заработаете другую. Вам надо определиться, какая из двух проблем для Вас более серьёзная: с военкоматом или с паспортом.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые!!У меня такая проблема: в ВК был один раз при постановке на учет в 18 лет.Потом пришли повестки но я не расписывался и лично неполучал их!Из института отчислили и отсрочек я не получал.

 

У брата такая же ситуация была, слово в слово.

В 20 лет пошел оформлять паспорт, и был готов, что отправят в ВК. А в паспортном столе так удивились, когда он спросил, какие документы нужно принести из военкомата! :shocking:

Ничего, говорят не нужно - заполни анкету и оплати пошлину. Через 10 дней получишь паспорт. Он спокойно получил все без военкомата.

Может это зависит от паспортного стола :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад потерял паспорт.

В УФМС приписного не просили. Написал заявление об утрате, принёс справку о гражданстве, регистрации, копию паспорта, копию свидетельства о рождении, оплатил гос.пошлину по смене +потом оплатил штраф.

При выдаче отметку о воинской службе, кстати, не поставили (забыли, может).

 

А зачем паспорт очень нужен? Я без него спокойно жил ~6 месяцев, милиционеры в метро останавливали - показывал копию, на поездах ездил с копией, в поликлинике больничный оформлял, с работы уволился, в универ восстановился и т.д. Везде рассказывал печальные истории и всё )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...