Перейти к содержанию

noMugop в армии


Рекомендуемые сообщения

Народ осталось мне около 12 часов до отправки. Собираюсь потихоньку.

Беру с собой.

Документы (паспорт, приписное, мед полис, повестку)

Пару ручек, бумагу. (тетрадь 48 л брать ?)

Туалетную бумагу.

Два юрка ниток (белые и черные), две иголки, спрятал в туалетной бумаге (тока тссс :) )

Лейкопластырь.

Мыло и Мыльницу.

Одноразовую бритву

Зубную щетку + зубную пасту (самую простую)

Платок носовой белый.

Пару трусов. Пару пар носков.

 

Че еще с собой взять ? А что убрать?

 

Че лучше взять с собой понямкать?

Сколько взять с собой денег? (пока что беру где то 400 р)

Где по пути купить водочки или коньячку, попить с пацанами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетрадь бери, вдруг стихи захочешь написать, к черным и белым ниткам возьми еще зеленые. К зубной щетке купи коробочку для неё(непомню как называеться) . На счёт трусов, там выдают вроде, а твои выбрасывают, ну возьми на всякий случай. На счёт алкоголя, лучше пусть друзья с собой привезут на вокзал или откуда будешь уезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

noMugop, десять раз подумай, нужен ли тебе там паспорт, вернее, хочешь ли его потом восстанавливать. Паспорта нередко "теряются". Блокнот с маленькой ручкой возьми, сыну очень пригодился, крем или гель для бритья в тубе, самый дешевый. Деньги лучше не брать, только если пару полтинников. Про остальное пусть посоветуют служивые, мое мнение-все заберут ещё до приезда в часть(учебку), все-равно придется снова покупать.

Сын отслужил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все помидор уже отправился.......

http://i048.radikal.ru/0911/cd/946416bbc9c7.png

 

«Военная школа жизни: что нас не убивает, делает нас сильнее»

Фридрих Вильгельм Ницше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

ну вот я и оттрубил в армии уже почти 8 месяцев.

с 10 мая хожу младшим сержантом, дали за участие в параде и салюте.

Служу в Чите. Командую отделением. Первые 6 месяцев пролетели, не заметил.

КМБ, присяга, духанка. Вот недавно духи заехали - такие суициды и затупки, ппц.

Но ниче натаскаем.

И рассказывать особо нечего, если интересно что-нибудь спрашивайте.

Вот парадку начинаю делать, зацените, кто служил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ниче такие) не знаю облегченки брать или обычные, носки теплые одену и порулю домой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, часть ваша по-воевать вообще может в случае чего? Чему научился там? Стоит ли служить как думаешь?

Я уже представляю, отслужу год, приду в свой двор, остановлю какова нибуть пацанчика, спрошу у него "Слыш ты служил??" он такой "Нет" и я ему так БАХ с головы в нос(с) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ осталось мне около 12 часов до отправки. Собираюсь потихоньку.

Беру с собой.

Документы (паспорт, приписное, мед полис, повестку)

Пару ручек, бумагу. (тетрадь 48 л брать ?)

Туалетную бумагу.

Два юрка ниток (белые и черные), две иголки, спрятал в туалетной бумаге (тока тссс :) )

Лейкопластырь.

Мыло и Мыльницу.

Одноразовую бритву

Зубную щетку + зубную пасту (самую простую)

Платок носовой белый.

Пару трусов. Пару пар носков.

 

Че еще с собой взять ? А что убрать?

 

Че лучше взять с собой понямкать?

Сколько взять с собой денег? (пока что беру где то 400 р)

Где по пути купить водочки или коньячку, попить с пацанами?

 

Доброго времени суток.

Медицинский полис дома оставьте, приписное свидетельство если в военном комиссариате не забрали, то тоже на память дома сохраните.

Водочку и коньячёк пусть друзья до Вашей отправки выпьют.

Носки, трусы Вам выдадут и регулярно менять будут, лишние не потребуются.

Конверты возьмите, чтобы по прибытию в войсковую часть написать письмо родным и сообщить свой адрес.

Желаю красивых проводов и удачной службы...-:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он уже понял что брать)))

Создаётся впечатление что Анатолий - бот:) Извините, если не прав:)...

Я уже представляю, отслужу год, приду в свой двор, остановлю какова нибуть пацанчика, спрошу у него "Слыш ты служил??" он такой "Нет" и я ему так БАХ с головы в нос(с) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот почти год прошёл после того, как я вернулся из ВС. :596:

Ну и как, ты ощущаешь себя подготовленным артиллеристом, который смог бы сражаться с врагом, например?

Да, пожалуй :)

В армию вообще можно с собой ничего не брать, всё можно зародить на месте, главное не тупить. Вспоминаю последний час перед Новосибирском, он тянулся, наверно, дольше чем вся служба. )

 

Добавлено через 1 минуту

Насчёт того, стоит или не стоит идти в армию, не знаю, каждый пускай сам решает. Я не жалею, что отслужил. И упрекнуть в этом плане мне себя не в чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

noMugop, как первые полгода складывались?Тяжело было,или терпимо?

В армии такой принцип:один за всех,и всех за одного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые полгода?

Ну подрочили сперва, покачали, потрепали нервы нормально. А потом халява началась по сути. Единственно, то что раньше старший призыв делал, всё свалилось на нас и по-первости было тяжко. Межнациональных проблем по большому счету не было, хотя мелкие стычки были, потому что служили отовсюду и русские, буряты, дагестанцы, кого только не было. Что мне лично не нравилось, так это бесконечные смотры, и построения. В остальном обычная служба.

В парадку вырядился, из поезда вылез, все чуть не попадали, смотрелась конечно красиво, как генерал. )) Сейчас на даче в ней батя гоняет, с неё всё поснимали выбросили, оставил только гвардию, единственный значок, который в военнике пробит. Можно было 4 штуки на парадку не тратить, но всё равно хотелось вернутся красивым.

 

Народ осталось мне около 12 часов до отправки. Собираюсь потихоньку.

Беру с собой.

Документы (паспорт, приписное, мед полис, повестку)

Пару ручек, бумагу. (тетрадь 48 л брать ?)

Туалетную бумагу.

Два юрка ниток (белые и черные), две иголки, спрятал в туалетной бумаге (тока тссс :) )

Лейкопластырь.

Мыло и Мыльницу.

Одноразовую бритву

Зубную щетку + зубную пасту (самую простую)

Платок носовой белый.

Пару трусов. Пару пар носков.

 

Че еще с собой взять ? А что убрать?

 

Че лучше взять с собой понямкать?

Сколько взять с собой денег? (пока что беру где то 400 р)

Где по пути купить водочки или коньячку, попить с пацанами?

 

Смотрю, что я с собой брал:

сумка большая крепкая ушла подполу, который вёз нашу команду;

документы само собой пригодились, ничего не потеряли;

ручки тетради не пригодилось всё ушло куда-то, в части выдали новые;

ТБ не пригодилась, на холодильнике в сортирах была, в поезде не хотелось, в части была; с нитками и иголками был дефицит по ходу всей службы; лейкопластырь пригодился, так как часто царапался, ещё левомеколь спасает, иначе загнивают раны махом; мыло с мыльницей, с бритвой, с пастой и зубной щеткой по сути нужны только до части доехать, там всё новое дадут, ещё раз пять собирать на них будете; трусы носки не нужны; нас переодели уже на холодильнике. Можно ничего не брать. Деньги, я не помню сколько брал, но не больше штуки, тоже рассосались, на сигареты, сладости и т.п.

Алкоголь с собой не брал, хотя пронести можно было легко, шмонали поверхностно. Весь хавчик - котлеты мамины, курицы, пироги и т.п., всё забиралось. Можно не брать, ну вот как то так.

Мобила у меня появилась на пятом месяце и связь с домом и близкими помогала и бодрила. В общей сложности, мне на сбербанковскую карту предки и друзья переслали около 45 штук. Вот так.

Удачи всем тем, кто собирается идти служить, запасайтесь терпением.

 

Добавлено через 30 минут

Работу после армии искал 4 месяца. В силовые структуры я не пошёл, в остальных конторах ни армия, ни сержантское звание эффекта не давали, типа отслужил молодец. Опыта нет, последний год чем занимался, служил в армии, понятно, мы вам позвоним. Сейчас, работаю в банке IT-шником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не вытягивали, просто кушать хотелось - раз, покурить нормальных сигарет хотелось - два, домой собираться надо было - три, ну и плюс я сюда посчитал все посылки, которые мне слали, их было штук 6, а каждая посылка нормально обходится (собрать, закупить, отправить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да реально где то тыс 45 и уйдет за год службы сына. Посылок только 3 или 4, честно не помню,, но каждую неделю минимум 500 руб. Были и большие переводы; 1 тыс - дембельский аккорд, 800 руб на новую форму( потому что старую носить уже невозможно было, стала ветхая, 500 руб на капельку- покупал дембелю который передавал ему Камаз . Телефон кушает 50 руб каждые 3 -4 дня. Мы еще в берцах весь год проходили, выдержали. И если что украли , сын не говорил, сам родил наверное. Так что 45- реально, у других бывает больше и намного больше. Да и поездка к сыну потянула более 15 тыс. ( 2 000 тыс км)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты именно паспорт брал? Ведь из-за него больше всего переживал)

 

Именно, паспорт. И приписное. Полис не нужен.

 

Добавлено через 3 минуты

а еще расскажи вкратце, как ты сержанта получил

9 мая - день победы - приказ - мл.сержант,

1 октября - день сухопутных войск - приказ - сержант.

Выше сержанта за 1 год вряд ли прыгнешь, какой бы ты ни был боец - не дадут. Слишком мало времени.

При двух годах пацаны старшинами уходили. В армии прикольно с лычками гонять, а на гражданке они на... никому не нужны.

 

Добавлено через 10 минут

Сейчас, кстати, насколько я знаю, сначала ефров дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...