Перейти к содержанию

Отчисление из университета в 26 лет


Гость Alister

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Мне 26 лет, закончил 11 классов и поступил в колледж в 18 лет. Учился 3 года и после окончания в 21 год поступил в ВУЗ. В приписном значится всего одно решение об отсрочке в связи с поступлением в ВУЗ (окончание отсрочки весной 2010 года). Весной 2008 года переехал, снялся с учета в родном военкомате, но в новом на учет не встал.

 

Сейчас меня отчисляют из университета! Есть срок около недели пока официально оформят отчисление. Очень хочется получить военник в 27, но смущает отсутствие постановки на учет.

 

Что посоветуете делать? Стоит ли пытаться в течении этой недели встать на учет в военкомате пока есть отсрочка? Стоит ли пытаться оформить академический отпуск или это уже не даст отсрочки? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Мне 26 лет, закончил 11 классов и поступил в колледж в 18 лет. Учился 3 года и после окончания в 21 год поступил в ВУЗ. В приписном значится всего одно решение об отсрочке в связи с поступлением в ВУЗ (окончание отсрочки весной 2010 года). Весной 2008 года переехал, снялся с учета в родном военкомате, но в новом на учет не встал.

 

Сейчас меня отчисляют из университета! Есть срок около недели пока официально оформят отчисление. Очень хочется получить военник в 27, но смущает отсутствие постановки на учет.

 

Что посоветуете делать? Стоит ли пытаться в течении этой недели встать на учет в военкомате пока есть отсрочка? Стоит ли пытаться оформить академический отпуск или это уже не даст отсрочки? Заранее спасибо.

 

Вам сколько до 27 лет осталось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли пытаться в течении этой недели встать на учет в военкомате пока есть отсрочка? Стоит ли пытаться оформить академический отпуск или это уже не даст отсрочки?

1) Вас попросят представить в ВК справку из ВУЗа, не представите - призовут.

2) Академический отпуск позволит сохранить отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Вас попросят представить в ВК справку из ВУЗа, не представите - призовут.

 

Т.е. для постановки на учет по новому месту жительства я должен буду в обязательном порядке предоставить эту справку? То что в деле уже есть решение об отсрочке неподойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. для постановки на учет по новому месту жительства я должен буду в обязательном порядке предоставить эту справку? То что в деле уже есть решение об отсрочке неподойдет?

Эту справку вообщето необходимо предоставлять каждый год до 1 октября для подтверждения отсрочки (некоторые ВУЗы сами отсылают справки в ВК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) насколько велика вероятность заведения на меня УД если невстану на учет по месту жительства сейчас и приду за военником в 27?

 

2) будут ли беспокоить близких родственников по месту их прописки, если живу у них но сам там непрописан?

 

Эту справку вообщето необходимо предоставлять каждый год до 1 октября для подтверждения отсрочки (некоторые ВУЗы сами отсылают справки в ВК).

 

Мой ВУЗ отправлял уже в этом году справку в военкомат по месту старой прописки. Нужно ли в этом случае при постановке на учет по новому месту жительства приносить ее опять для подтверждения отсрочки?

 

Какие еще документы будут нужны для постановки на учет по месту жительства, кроме паспорта и приписного, если я вовремя невстал на учет? Сколько времени занимает постановка на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, вы обязаны встать на учет по месту вашего жительства.

паспорт, приписное, регистрация, копия регистрации, справка из вуза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если я не встал на учет в военкомате по месту жительства еще год назад потребуют заплатить штраф и написать объяснительную или что-то еще?

 

кроме того вопросы хотелось бы услышать ответ на вопросы 1 и 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос о возбуждении уголовного дела оставим на откуп военкому. дела по данной категории дел возбуждают не часто.

 

Ваших близких беспокоить не будут по той простой причине, что военкомат не знает о вашем новом месте жительства.

 

скорее всего вам вручат только административный протокол. На учет вас поставят за 20 минут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего вам вручат только административный протокол. На учет вас поставят за 20 минут.

 

при всех соответствующих документах (включая справку об отсрочке с места учебы) повестки вручено не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...