Перейти к содержанию

Гипоталамический синдром, ожирение 1 степени, гипертензия 2 степени


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! В ходе многочисленных обследований, в том числе по актам из военкомата, у меня сложился следующий диагноз: гипоталамический синдром нейро-эндокринная форма, ожирение 1 степени, гипертензия 2 степени. Местный военкомат ставит мне 3 призыв статью В, но областной врач этой весной не пожелала подтвердить мой диагноз и списать меня, отправила на консультации эндокринолога и кардиолога. Я все прошел, пролежал в больнице в эндокринологическом отделении - диагноз подтвердился, записи в тетрадях по месту жительства от терапевта и от кардиодиспансера имеются. Выхожу в этот призыв вновь на областную комиссию. Терапевт в комиссии моего района честно предупредила, что мою негодность скорее всего не подтвердят и попробуют отправить меня в армию, потому что у меня "всего лишь 1 степень ожирения, а по гипертании у нас не списывают".

Правильно ли я понимаю, что меня по закону должны списать или по статье 13в или по 43 статье по гипертонии? Но отчего то они сильно хотят выполнить план и пойдут ан нарушении моих прав. На руках у меня все бумаги: выписки из истории болезни, суточные мониторирования АД, результаты велоэргометрии, ЭхоКГ, многочисленные записи о лечении у терапевта по ПМЖ. Думаю, в случае отрицательного для меня решения областной комиссии, подавать на них в суд.

Можно ли услышать от специалистов, прав ли, утверждая о своей негодности для службы в армии, или все же зимние вещи мне можно не покупать - в армии выдадут ))

Заранее благодарю за информацию )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация распрастранённая..если по ожирению вас можно призывать (кстати как с гормонами?) то вот по гипертонии нет с гарантией..всё это брехня что с ней не освобождают..вы правильно поняли ст 43..и ещё..напишите точный диагноз..если он гипертоническая болезнь 1 ст (главное чтоб не пограничная) то вы негодны-давление минимум 150 на 90

на счёт суда тоже верно..если уже были отсрочки от военкома а областной хочет призвать то в суд..правда на вашей стороне если дело дойдёт до суда

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 статья здесь предполагаю отпадает.

43 статья - возможно. Только уточните точно как прописан диагноз гипертензии. Точнее должна быть прописана степень и стадия. Категория годности выносится по стадии - вы стадию не указали, а только степень.

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 статья здесь предполагаю отпадает.

43 статья - возможно. Только уточните точно как прописан диагноз гипертензии. Точнее должна быть прописана степень и стадия. Категория годности выносится по стадии - вы стадию не указали, а только степень.

 

1 стадия 2 степень риск 3, давление держится 150 на 100, по велоэргометрии - поднимается до 210 на 110, плюс записи от терапевтов и кардиолога, что постоянно нужно лечение в виде конкора и лозапа

по гормонам превышен пролактин, есть гинекомастия, лобный гиперостоз, трофические нарушения кожи - стрии, но вот почему то терапевт в военкомате стрии не видит, а в больнице их увидели ))

по статье 13в я думал так, что ожирение и высокое давление уже считаются как минимум "незначительными" нарушениями из-за синдрома, а значит и статья должна быть В )

 

Добавлено через 19 минут

И про ожирение ) При моем росте в 198 см, надо носить на себе 140+ кг для 3 степени ожирения, страшно представить на кого я буду походить )) Сейчас я 116 кг, дело доходило до 124 кг, но садился на жесткую диету, поэтому мне не только трудновато дойти до 3 степени ожирения, но и эстетического желания никакого нет ) Жена не поймет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sart,

Вам и не нужно толстеть.

Раз у Вас 1 стадия, то Вы не годны по ст.43. Первый раз дадут отсрочку на 6 месяцев, после подтверждения во второй раз - дадут ВБ.

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sart,

Вам и не нужно толстеть.

Раз у Вас 1 стадия, то Вы не годны по ст.43. Первый раз дадут отсрочку на 6 месяцев, после подтверждения во второй раз - дадут ВБ.

 

я уже подтвержал гипертензию год назад в осенний призыв, но не успел тогда на областную комиссию и мне просто дали отсрочку, весной этого года вышел на обл. комиссию и там меня как раз завернули просто так, отправив еще раз на дообследование. Вот снова жду 1 декабря, но думаю, что снова попытаются меня забрать, слишком видимо здоровым и жизнерадостным я выгляжу ))

Вся проблема в том, что мой военкомат может только в армию отправлять, тех, кого он считает негодными, выставляют на областную комиссию. Меня мой военкомат считает негодным уже 3 призыв подряд, но вот терапевту с области я чем то не приглянулся.

Спасибо вам за информацию. Жду 1 декабря. После отпишусь, чем все закончилось )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся проблема в том, что мой военкомат может только в армию отправлять, тех, кого он считает негодными, выставляют на областную комиссию. Меня мой военкомат считает негодным уже 3 призыв подряд, но вот терапевту с области я чем то не приглянулся.

вот про 3 раз это уже нарушение..если щас военник не выдадут по моему можно подавать в суд уже

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже подтвержал гипертензию год назад в осенний призыв, но не успел тогда на областную комиссию и мне просто дали отсрочку, весной этого года вышел на обл. комиссию и там меня как раз завернули просто так, отправив еще раз на дообследование. Вот снова жду 1 декабря, но думаю, что снова попытаются меня забрать, слишком видимо здоровым и жизнерадостным я выгляжу ))

Вся проблема в том, что мой военкомат может только в армию отправлять, тех, кого он считает негодными, выставляют на областную комиссию. Меня мой военкомат считает негодным уже 3 призыв подряд, но вот терапевту с области я чем то не приглянулся.

Спасибо вам за информацию. Жду 1 декабря. После отпишусь, чем все закончилось )

 

Давайте, изучим Ваш последний акт исследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте, изучим Ваш последний акт исследования.

 

в военкомате лежат 2 акта.

1 по гипертониии: гипертоническая болезнь 1 стадии, 2 степени, риск 3, фоновое: гипоталамический синдром, нейро-эндокринная форма, ожирение 1 степени,гинекомастия, функциональный гиперкортицизм, нарушение диэнцефальной формулы

2 по гипоталамическому синдрому(терапевту не понравилось, что этот диагноз поставили в терапевтическом отделении и меня отправили в эндокринологическое): гипоталамический синдром, нейро-эндокринная форма, лобный гиперостоз, ожирение 1 ст, гинекомастия, вегетативно - сосудистая дистония по гипертоническому типу, гиперпролактинемия, трофические нарушения кожи - стрии), диагноз сопутствующий - синусные кисты правой и левой почек, хронический декомпенсированный тонзилит.

Это на счет актов. Плюсом к ним идут отдельно 2 мониторинга АД, где мне ставят 2 степень гипертензии, велоэргеметрия с тем же результатом, заключение кардиолога с диагнозом ГБ 1 стадия, 2 ст., риск 3, и 2 ЭхоКГ в динамике показывающие незначительное ухудшение состояния сердца.

Также я состою с ГБ на учете по месту жительства и переодически посещаю своего терапевта и кардиолога в городской больнице. Обе тетради с записями на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще должны дать В уже и выдать военник

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военкомате лежат 2 акта.

1 по гипертониии: гипертоническая болезнь 1 стадии, 2 степени, риск 3, фоновое: гипоталамический синдром, нейро-эндокринная форма, ожирение 1 степени,гинекомастия, функциональный гиперкортицизм, нарушение диэнцефальной формулы

2 по гипоталамическому синдрому(терапевту не понравилось, что этот диагноз поставили в терапевтическом отделении и меня отправили в эндокринологическое): гипоталамический синдром, нейро-эндокринная форма, лобный гиперостоз, ожирение 1 ст, гинекомастия, вегетативно - сосудистая дистония по гипертоническому типу, гиперпролактинемия, трофические нарушения кожи - стрии), диагноз сопутствующий - синусные кисты правой и левой почек, хронический декомпенсированный тонзилит.

Это на счет актов. Плюсом к ним идут отдельно 2 мониторинга АД, где мне ставят 2 степень гипертензии, велоэргеметрия с тем же результатом, заключение кардиолога с диагнозом ГБ 1 стадия, 2 ст., риск 3, и 2 ЭхоКГ в динамике показывающие незначительное ухудшение состояния сердца.

Также я состою с ГБ на учете по месту жительства и переодически посещаю своего терапевта и кардиолога в городской больнице. Обе тетради с записями на руках.

 

А какое решение вынесла призывная комиссия ?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое решение вынесла призывная комиссия ?

 

Новокузнецкая комиссия по моему району ставит мне категорию В, но она должны быть также подтверждена кемеровской областной комиссией, которая весной меня завернула, поставив в деле категорию Б-3, но сделав дописку вида "в связи с настойчивым требованием призывника отправить на дообследование с консультацией эндокринолога и кардиолога"

Этой осенью я получил на руки акт в эндокринологическое отделение, пролежал там на дневном стационаре и получил уже указанный выше диагноз, также сегодня получил свежее заключение кардиолога с диагнозом ГБ 1 стадия 2 степень, гипоталамический синдром,(рекомендовано постоянный прием конкора 7,5 мг и лозапа+ 50 мг, то есть дозы лекарств мне с предыдущего заключения повысили. Заключение отнес в свой военкомат, где его приложили к делу. Теперь жду приезда областной комиссии 1 декабря, где их терапевт решит мою судьбу )

По словам местного терапевта по ГБ очень сложно списаться, потому как областной терапевт любит любую гипертанию, не глядя на мед. документы, трактовать как пограничную стадию и ставить Б-3. По гипоталамическому синдрому, не смотря на любые имеющиеся нарушения, они также списывают только при наличии 3 степени ожирения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sart,

Т.к. у Вас уже во второй раз нет приписки "пограничная" гипертония, то если в этот раз не спишут, а будут давать отсрочку или вообще призывать, смело берите их заключение и тут же подавайте на них в суд.

Вы 2 раза подтвердили гипертонию 1 стадии - вы не годны по ст.43, категория В.

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новокузнецкая комиссия по моему району ставит мне категорию В, но она должны быть также подтверждена кемеровской областной комиссией, которая весной меня завернула, поставив в деле категорию Б-3, но сделав дописку вида "в связи с настойчивым требованием призывника отправить на дообследование с консультацией эндокринолога и кардиолога"

Этой осенью я получил на руки акт в эндокринологическое отделение, пролежал там на дневном стационаре и получил уже указанный выше диагноз, также сегодня получил свежее заключение кардиолога с диагнозом ГБ 1 стадия 2 степень, гипоталамический синдром,(рекомендовано постоянный прием конкора 7,5 мг и лозапа+ 50 мг, то есть дозы лекарств мне с предыдущего заключения повысили. Заключение отнес в свой военкомат, где его приложили к делу. Теперь жду приезда областной комиссии 1 декабря, где их терапевт решит мою судьбу )

По словам местного терапевта по ГБ очень сложно списаться, потому как областной терапевт любит любую гипертанию, не глядя на мед. документы, трактовать как пограничную стадию и ставить Б-3. По гипоталамическому синдрому, не смотря на любые имеющиеся нарушения, они также списывают только при наличии 3 степени ожирения.

 

в вашем случае ГБ можно отнести к нарушениям функций при гипоталямическом синдроме. то есть в вашем случае 2 ст на категорию "В"-13 ст и 43. удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 декабря меня таки списали по гипоталамическому синдрому )) спасибо всем за вашу информацию и советы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 декабря меня таки списали по гипоталамическому синдрому )) спасибо всем за вашу информацию и советы )

поздравляю)!

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рады за Вас!Поздравляем!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В больнице от военкомата поставили такой диагноз: "Гипоталомический синдром с трофическими нарушениями кожи,артериальной гипертонией,нарушением жирового обмена" Есть-ли у меня шанс получить ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
с трофическими нарушениями кожи,

Должен стоять диагноз ангиотрофоневроз.

 

артериальной гипертонией

Должна стоять гипертоническая болезнь со средними цифрами АД по суточному монитору от 150/95.

 

нарушением жирового обмена

Должно быть ожирение 3 ст.

Для получения негодности нужно иметь один из этих трёх диагнозов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго вам времени суток. У меня сложилась такая ситуация.

В военкомате, на основании 3х выписок с диагнозом "хронический панкреатит, обострение, хронический холецестит, обострение" + в одной больнице мне поставили фиброз печени и мочекаменную болезнь, дали направление на биохимию крови, УЗИ брюшной полости и УЗИ почек. Результаты получились такие: АЛТ и АСТ выше нормы в 2 раза, диффузные изменения печени, диффузные изменения поджелудочной железы, почки же идеально здоровы. В ВК отправили на дополнительное обследование. В больнице написали, что панкреатит хронический, но в стадии ремиссии, однако поставили еще гипоталамический синдром пубертатного периода, ожирение 2й степени со стриями, стеатогепатит, а ЭКГ выявило блокаду сердца 1й степени.

В ВК мне поставили категорию годности "Б-3", но никуда не отправили, ибо план они выполнили. Дали повестку на апрель.

Вопрос: правы ли в ВК? Как получить категорию "В"?

 

Добавлено через 20 минут

Еще забыл указать, что в ВК после обследования отправил сдавать кровь на гормоны (оказались в норме), УЗИ надпочечников (тоже в норме) и рентген черепа (выявили признаки внутричерепной гипертензии, известковые изменения шишковидного тела, на свооде черепа пальцеобразный рисунок вдавленный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tuco_Ramir, вот в том-то и дело, что постави категорию Б-3. Меня терзают сомнения, что решение может поменяться в следующий раз. Но все рано спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блокада должна быть полной для не годности, перепишите пожалуйста полный диагноз. По панкреатиту и гипотоламическому сондрому - годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...