Перейти к содержанию

отсрочка


Гость элвира

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня интересует могут ли призвать отца-одиночку? Ребенку 3,5 года, отец разведен и ребенок остался с ним. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, меня интересует могут ли призвать отца-одиночку? Ребенку 3,5 года, отец разведен и ребенок остался с ним. Спасибо.

 

Если есть судебное постановление, что ребенок остается с ним, то отсрочка будет. А если это происходит на добровольных началах, то тогда увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для оформления отсрочки по такому основанию призывнику необходимо представить призывной комиссии следующие документы:

-справка о составе семьи;

-свидетельство о рождении ребенка;

-свидетельство о расторжении брака с выпиской из решения суда, в котором определено, что ребенок после развода будет проживать с отцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"-свидетельство о расторжении брака с выпиской из решения суда, в котором определено, что ребенок после развода будет проживать с отцом."

такое решение можно получить только при споре, а можно получить два решения суда (проще, но дольше):

решение суда о разводе(1 месяц)

решение суда о проживании ребенка с отцом (1.5-2месяца)

итого 3 месяца интенсивного труда!

Многие хотели бы отнять у меня время. Я избегаю их. Некоторые проводят со мной мое время. Они развлекают меня. Бесценная горстка людей прибавляет свое время к моему. Я обожаю их. /Антон Шандор Лавей/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на муже кредит без доверителей, а его призывают в армию, как быть???? что делать??? Я не работаю, стою на бирже, ребенку 4 года. Муж - единственный кормилец.

Если возможность получить отсрочку на полгода, хотя бы, что бы покрыть кредит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению нет, отсрочки по данному основанию не предусмотрено. Есть ли у вашего супруга подписанные повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, подписанных нет, но звонили по сотовому и сказали быть завтра((((((

 

Явка обязательна лишь по повесткам, врученным под роспись непосредственно призывнику. Имеются ли у вашего супруга заболевания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы хотите сказать, что если он завтра не придет, то ничего не будет ему за это, его не будут разыскивать??? У него есть проблема с почками, он занимается обследованием, но не успевает сделать свежие анализы...... а мы даже не знаем как быть, или завтра в больницу ему идти или военкомат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы хотите сказать, что если он завтра не придет, то ничего не будет ему за это, его не будут разыскивать??? У него есть проблема с почками, он занимается обследованием, но не успевает сделать свежие анализы...... а мы даже не знаем как быть, или завтра в больницу ему идти или военкомат...

 

Нет. В розыск могут объявить, но лишь с целью вручения повестки под роспись. Обследуйтесь. Ознакомьтесь со статьями "Советы юриста" и "Расписанием болезней".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за мою назойливость))) но мне даже не спится сегодня, потому что не знаю, что и думать.... Это точно, то что вы написали.... Возможно вы подскажите статью закона.... Простите еще раз за беспокойство ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за мою назойливость))) но мне даже не спится сегодня, потому что не знаю, что и думать.... Это точно, то что вы написали.... Возможно вы подскажите статью закона.... Простите еще раз за беспокойство ..

 

Просмотрите мое предыдущее сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас буду читать))))))) СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ))))

По поводу болезней - у него есть проблемы, вот он сейчас и обследуется. Эта проблема не надумана, но очень не хочется, чтобы они его напрягали, а дали возможность пройти полное обследование.... Простите, а вы сколько еще будете на форуме???? Можно я еще раз спрошу - если вдруг что не понятно будет)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я правильно поняла, то он может сменить свой сотовый номер ... и спокойно заниматься обследованием??? или все-таки не совсем спокойно???? Его могут забрать с работы или сейчас милиция не нарушает закон?????? )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я правильно поняла, то он может сменить свой сотовый номер ... и спокойно заниматься обследованием??? или все-таки не совсем спокойно???? Его могут забрать с работы или сейчас милиция не нарушает закон?????? )))))))

 

Можете сменить номер, а можете входящий номер занести в "черный список". Мы знаем нашу милицию, увы таким случаям имело место быть. Но это происходит, как правило, когда призывник не явился по повестке военного комиссариата.

 

Вам никто не звонил... . :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. надо просто в милиции найти знакомых, что бы они его не нашли????? И он не считается уклонистом, если ему ни разу не вручали повестку??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. надо просто в милиции найти знакомых, что бы они его не нашли????? И он не считается уклонистом, если ему ни разу не вручали повестку??????

 

Не нужно искать знакомых в милиции, они не смогут помочь, но возможно смогут вас уведомить, в случае, если вас подадут в розыск.

 

Уклонистом не считается, согласно федеральному закону, призывник может считаться уклонистом, в случае, если не явится по повестке, врученной под роспись.

 

4. В случае неявки без уважительных причин гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, указанный гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Важно отметить, что лишь "считается уклонистом". А окончательно это может установить лишь суд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже и не знаю, как вас благодарить.... вы подарили мне надежду... )))) Утром, мы пойдем с ним в поликлинику записываться на прием к урологу... и еще к ортопеду... Спасибо вам)))) Здоровья и всех благ.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже и не знаю, как вас благодарить.... вы подарили мне надежду... )))) Утром, мы пойдем с ним в поликлинику записываться на прием к урологу... и еще к ортопеду... Спасибо вам)))) Здоровья и всех благ.....

 

Если вы хотите закончить с этим поскорее, делайте снимки платно. По диагнозам проконсультируйтесь у врачей на медицинском форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой....а они еще звонили его маме на домашний, она сказала, что он там не живет.... потом вот позвонили ему на сотовый, видимо с работы отдел кадров сообщил((((( ну он сказал, что придет(((((

А ведь вы правы..... Нам действительно не звонили))))))) Как все просто оказывается))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой....а они еще звонили его маме на домашний, она сказала, что он там не живет.... потом вот позвонили ему на сотовый, видимо с работы отдел кадров сообщил((((( ну он сказал, что придет((((( А ведь вы правы..... Нам действительно не звонили))))))) Как все просто оказывается))))

 

Нет, передайте ему, чтобы его мать так не говорила, если это его место регистрации - мать должна говорить здесь живет, но временно отсутствует. (Ушел с друзьями и т.п.) также пусть не подписывает повестки и не пишет объяснительные.

 

Добавлено через 2 минуты

Кстати отдел кадров наделен правом вручать повестки. Так что лучше с ним договориться, если он еще не успел сообщить в вк, чтобы они о нем не сообщали. Штраф за это для организации всего 1000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в том то и беда, что мы предполагаем, что именно оттуда и сообщили его телефон.... им там зарплату долго задерживали, ну муж и выступил, зарплату выдали, долг перед рабочими погасили полностью, и сразу звонок из военкомата ((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не хорошая ситуация. Но даже если повестку вручат, вы можете "заболеть" (документально подтвердить это нужно), и это отсрочит явку в военкомат на срок уважительной причины.

 

А так, когда случаются облавы на призывников, их спасают родные, на которых оформлена доверенность на представление интересов, они идут в прокуратуру, суд пишут жалобу от имени призывника и призывник остается дома.

 

Добавлено через 4 минуты

2. Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

  • заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
  • тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
  • препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
  • иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну он пока в отпуске - будет еще неделю))))) постараемся за это время хоть что-то сделать с медицинскими документами, хотя бы у ортопеда.... у него плоскостопие - и это было зафиксировано в военкомате, до того как у нас дочь родилась....

Будем просить родителей))))))) А доверенность надо нотариально оформить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...