Перейти к содержанию

Уголовная ответственность


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня такая ситуация: мне приносят повестки домой, но меня постоянно нет дома и это правда так как график работы "серьезный", родители повестки тоже не берут, объясняя приносящим что я уехал в другой город на работу на срок до 3х месяцев, буквально на днях явились ко мне 2 сотрудника милиции( меня дома не было) и начали пугать родителей что якобы передадут дело в прокуратуру.

1)Хотелось бы узнать возможно ли это, если возможно то какая ответственность меня ждет за это, подчеркиваю что ни за одну повестку я не расписывался.

2)Объясните как лучше сделать в данной ситуации ведь до конца призыва осталось всего чуть больше месяца и хотелось бы дотянуть. заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прокуратуру дело теоретически передать могут, но это скорее всего будет для ВК бесперспективной затеей. Имеете-ли Вы право на отсрочку или освобождение от призыва? Это важно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по здоровью покопаться то можно найти за что зацепиться, других отсрочек нет, я не отказываюсь идти в армию просто я хочу дотянуть до весеннего призыва, договор на работе заканчивается 1 февраля, а работа очень хорошая не хочется терять даже эти 2 оставшихся месяца:dontknow:

Подскажите еще если допустим я сейчас все же появлюсь в военкомате, велика ли вероятность что меня заберут до 31 числа?

 

Добавлено через 2 минуты

И еще не подскажите ли как вобще квалифицируется мои такие действия: уклонение от призыва на военную службу или уклонение от военной службы, и какие могут быть последствия за данные нарушения? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите еще если допустим я сейчас все же появлюсь в военкомате, велика ли вероятность что меня заберут до 31 числа?

Да, скорее всего так и будет.

Хотелось бы узнать возможно ли это, если возможно то какая ответственность меня ждет за это, подчеркиваю что ни за одну повестку я не расписывался.

Оснований для привлечения к уголовной ответственности в данной ситуации нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас могут привлечь к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воинскому учету.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...