Перейти к содержанию

Отказ от госпитализации


Гость Aztec1404

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

В детстве было заболевание. Невролог в военкомате сначала отправила меня на обследования в местную больницу, потом за актами в другую больницу, я это всё принёс, ей оказалось недостаточно и хочет меня положить на госпитализацию по поводу этого заболевания, хотя ранее мне было обещано решить мой случай без доп. обследований.

Лежать в больнице меня категорически не устраивает! И вообщем то мне всё равно признают меня годным или нет. Могу ли я отказаться от госпитализации на основание ранее полученных актов и документов ? Если нет то в соотвествии с какой статьёй/законом, если я всё же откажусь какие будут дальнейшие действия военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ст. 33 основ законодательства о здравоохранении. Отказ от медицинского вмешательства. Для того чтобы отказаться от дополнительного медицинского обследования - напишите заявление с соответствующей просьбой на имя военкома и сошлитесь на указанную выше статью.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только будте готовы к тому, что Вас признают годным не зависимо от того, какие диагнозы ставились ранее. И если имеется непризывное заболевание - придется это доказывать в суде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, если вы получили направления на доп. мед. обследование, то вы ОБЯЗАНЫ его пройти, т.к. врач должен вынести в отношении вас точный диагноз. Отказ или не прохождения обследования расценивается, как уклонение от военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо за ответы.

Мнения разделились. Но мне это важно.

Меня очень даже устроит годность к армии т.к я учусь на очной форме обучения в университете с военной кафедрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, в соотв. с ПЛЕНУМОМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 3 апреля 2008 г. N 3 О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ ОБ УКЛОНЕНИИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И ОТ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ ИЛИ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ

В случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения).

Отказ призывника от получения повестки военного комиссариата или направления призывной комиссии под расписку с целью уклониться таким образом от призыва на военную службу подлежит квалификации по части 1 статьи 328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...