Перейти к содержанию

Если работаешь в университете?


Рекомендуемые сообщения

Предоставляется ли отсрочка тем, кто работает в университете (лаборантом и пр.)?

И если работать в университете и учиться на дневном отделении параллельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставляется ли отсрочка тем, кто работает в университете (лаборантом и пр.)? Если работать в университете и учиться на дневном отделении параллельно?

 

Работа в высшем учебном заведении не является основанием для предоставления отсрочки от призыва в армию, если учебное заведение не занесено в список объектов, работа на которых даёт право на отсрочку.

Соглансо действующему законодательству отсрочка предоставляется обучающемуся на дневном отделении в государственном или имеющем гос. аккредитацию негосударственном учебном заведении. Данная отсрочка сохраняется в случае однократного использования академического отпуска и переводе в другой вуз при условии, что призывник проучился в первом вузе не более 3 лет.

Право на отсрочку (даже в случае восстановления или повторного поступления) теряется, если призывник был отчислен из вуза за нарушение его устава или правил внутреннего распорядка.

Отсрочка от обучения предоставляется обучающимся в аспирантуре по очной форме. Закон не регламентирует количество аспирантур, обучение в которых даёт право на отсрочку.

Призывники, имеющие степень кандидата или доктора наук, освобождаются от призыва в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ваш университет имеется в перечне учреждений, при работе в которых предоставляется отсрочка, то вы безусловно можете рассчитывать на отсрочку от призыва. Но при условии, что вы туда устроились непосредственно после окончания ВУЗа, т. е. если не было других трудоустройств.

С этим Перечнем вы можете ознакомится здесь http://www.prizyvnik.info/forum/topic4325.html

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Скажите, если у меня незаконченное высшее (где-то через неделю должны отчислить), могу я получить отсрочку пойдя работать в свой университет, либо в какойй-то другой? Может, ещё куда нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, если у меня незаконченное высшее (где-то через неделю должны отчислить), могу я получить отсрочку пойдя работать в свой университет, либо в какойй-то другой? Может, ещё куда нибудь?

 

Я бы рекомендовал Вам взять академический отпуск (если раньше не брали) и попытаться поступить в другой вуз или восстанвоиться в прежнем, но всеми силами избежать отчисления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по работе на предприятии из перечня предоставляется только лицам, получившим полное высшее образование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...