Перейти к содержанию

О кредитах


Jack

Рекомендуемые сообщения

Решил недавно, что надо покупать новый компьютер, а то мой уже устарел. Но сразу купить комп не позволяют финансы, копить тоже придется долго. И решил попробовать взять комп. в кредит. Никогда не брал и ничего не знаю об этом. НО много слышал об ужасных махинациях которые проворачивают банки со своими клиентами, типа везде сплошной обман и переплата. Это так? Есть у кого-нибудь опыт в кредитах. Особенно в СПб.

Среди банков в основном фигурируют Хом Кредит и русский стандарт. Можно ли им доверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Слышал, что с учетом всех скрытых платежей, меньше 60% годовых нигде не берут. Думай сам.

-

На форуме с 12.01.2008 :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

копить тоже придется долго

 

Копить на то, чтобы отдать кредит, придётся ещё дальше.

 

ИМО, кредит - это всегда зло, даже когда он "честный".

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует мнение, что лучше в банке потребительский кредит взять, а не в магазине непосредственно на товар. Многие просто у друзей берут в долг и никаких процентов, а вообще теперь банки обязаны предоставлять полную информацию о процентах, комиссиях и указывать конечную сумму кредита, а не как это было раньше, так что можно в банке ознакомиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консультанты кредитного отдела в магазине мне обещали следующие условия:

При покупке компа стоимостью 18000руб, я делаю взнос 5000руб, а потом 6 месяцев плачу по 2600руб. Итого получается 20600 руб. По мне вполне неплохо. Как мне сказали это процентная ставка 41% годовых, но начисляется она таким образом что переплачиваю я где-то 15%. Сказали и про то, что это конечная сумма кредита со всеми комиссиями и т.д. А если я погашу кредит раньше, то сумма кредита уменьшиться еще не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консультанты кредитного отдела в магазине мне обещали следующие условия:

При покупке компа стоимостью 18000руб, я делаю взнос 5000руб, а потом 6 месяцев плачу по 2600руб. Итого получается 20600 руб. По мне вполне неплохо. Как мне сказали это процентная ставка 41% годовых, но начисляется она таким образом что переплачиваю я где-то 15%. Сказали и про то, что это конечная сумма кредита со всеми комиссиями и т.д. А если я погашу кредит раньше, то сумма кредита уменьшиться еще не много.

не факт что сможите погасить досрочно без штрафа..а банки его как правило выставляют (закон запрещающий это пока ещё не принят)..далее..если 41% годовых..то за 6 мес это будет 20% грубо говоря а не 15..далее брать через магазин как раз дороже..т.к. у магаза ещё договор с банком обо всём об этм..по мне так проще откладывать по 2600 в мес просто или у кго нить занять..банк в минусе никогда не будет

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле дороже, комп стоит 18000 и все наценки в него должны быть вбиты, не зависимо от того покупаю я его за наличку или в кредит. А процентная переплата идет банку, разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А процентная переплата идет банку, разве не так?

проценты идут конечно банку..может быть ещё сумма за обслуживание кредита..(это я к тому что 41% годовых это сумасшедшая ставка просто)

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетила мысль, правда немного не по теме. Человек работает, взял кредит. Никаких поручителей не привлекал. И тут его ВНЕЗАПНО забирают в армию. Как быть с кредитом?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русский стандарт - не советую, мои знакомые взяли кредит, все выплатили, потом начались звонки непонятные с угрозами про "долг", якобы вы не заплатили и не доплатили вовремя 4 рубля, и в итоге это превратилось, в 5... тысяч.

 

Ознакомится с конкретными жалобами вы можете на caybo.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил недавно, что надо покупать новый компьютер, а то мой уже устарел. Но сразу купить комп не позволяют финансы, копить тоже придется долго. И решил попробовать взять комп. в кредит. Никогда не брал и ничего не знаю об этом. НО много слышал об ужасных махинациях которые проворачивают банки со своими клиентами, типа везде сплошной обман и переплата. Это так? Есть у кого-нибудь опыт в кредитах. Особенно в СПб.

Среди банков в основном фигурируют Хом Кредит и русский стандарт. Можно ли им доверять?

 

С хоум кредитом лучше не связываться. Гадский банк. Про русский банк тоже много нелицеприятного слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетила мысль, правда немного не по теме. Человек работает, взял кредит. Никаких поручителей не привлекал. И тут его ВНЕЗАПНО забирают в армию. Как быть с кредитом?:)

 

Когда с армии придёшь будешь гасить + набежавшие за год проценты. По ящику так говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала - призывнику его просто не дадут.

 

По поводу ..... Никто никого не на....т, просто люди считать не умеют и не представляют на чё подписываются.

 

Могу конкретные цифры дать:

Кредит - 2000000 на 15 лет

15% годовых

Пдатежи - аннуитетные по 28к в месяц.

Всего должно было быть заплачено 3000000 процентов, то есть - взял 2 верни 5.

Дополнительные расходы:

- комиссия за выдачу + нотариус + ячейка + пятое-десятое - порядка 80.000р.

- обязательное страхование всего и вся - порядка 13000 в год

 

Хитрость в том что при аннуитетных платежах погашения основного долга в начале почти не происходит. В частности при данном кредите в первый год было погашено порядка 40000 из 2000000. Все остальные выплаты - чисто проценты.

 

Всё это банки озвучивают на берегу, сразу. И расписку берут с клиента о том, что со всем ознакомлен и со всем в курсе (причём в этой расписке все эти цифры расписаны).

 

Комиссии за досрочное погашение: при данном кредите было так:

- мораторий на досрочного погашение - 1 год

- за каждую процедуру внесения денег свыше обязательного платежа (не зависимо от суммы) - 2000.

- минимальная сумма переплаты - 30000 (то бишь вместе с платежом - 58000).

 

Просто близкий человек брал недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто люди считать не умеют

 

В этом и на*бка, потому что люди не обязаны быть математиками для того, чтобы взять кредит.

 

Хитрость
- то же самое, что на*бка.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое кредит разъясняет почти википедия.

 

«Эти ваши потребительские кредиты — как ссать в штаны на морозе, сначала тепло и приятно, а потом начинаются проблемы»

 

:lol::lol::lol:

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправлюсь... это даже не хитрость, а способ погашения. Их два всего: дифференцированные платежи и ануитетные.

 

В обоих случаях процент всегда начисляется на сумму остатка (поэтому в начале они большие, а в конце - маленькие).

 

Дифференцированные платежи - топорый расчёт. Основной долг делится на весь срок и гасится равными долями, плюс к этому плюсуются проценты. В результате первые платежи - гигантские, под конец срока они сводятся к выплате очередной доли долга плюс маленький процент (ибо долг уже небольшой).

 

Аннуитетные основананы на том что сумма платежа всегда одна и таже, меняется только соотношение двух частей в ней - процентной и основного долга. Например из 28к - 24 - это начисленные проценты, а 4 (то что осталось от 28) - погашение основного долга. Со временем, соотношение смещается в сторону основного долга за счёт его снижения (а соответствено и начисленных процентов).

 

Дифференцированный платеж менее затратен для заёмщика, т. к. итоговая сумма переплаты значительно ниже. Зато первые платежи очень тяжелые. Для тех же 2000000 под 15% первые платежи порядка 41к.

 

Аннуитетные выплаты - более подъёмные для заёмщика, но банк на них наваривается намного больше, так как основной долг уменьшается медленнее.

 

Это надо понимать, гением математики быть не нужно. Да и примерный график выплат не является тайной какой-то. Просто человек берет кредит и думает - а чё там 30к в месяц, я типо 50к зарабатываю - прорвусь. А потом начинает выплачивать и понимает, что не справляется.

 

Нужно всё твердо оценить, просчитать на худший случай, сделать денежный буфер - НЗ (возможно взять кредит на сумму больше чем необходимо) из расчёта хотя бы на полугодовой простой без зарплаты - на случай потери работы. Чётко знать свои месячные затраты. И только после это ввязываться в какие-то кредиты. Кароче... думать надо головой, а не хотелкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не согласны? По-моему так написано "как оно есть".

 

Согласен, поэтому так и смешно. :)

 

думать надо головой, а не хотелкой.

 

Если думать головой, а не хотелкой, то понимаешь, что накопить и купить будет дешевле, чем взять кредит. На мой взгляд, кредит вообще оправдан только в случае ипотеки, да и то квартиру снимать можно. А то, на что люди берут кредиты в основной массе: бытовая техника, электроника и т.д. - это уму непостижимо.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, на что люди берут кредиты в основной массе: бытовая техника, электроника и т.д. - это уму непостижимо.

я тоже так думаю..а ипотека вещь хорошая но только не в нашей стране..с такими условиями это почти рабство

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ипотеки

 

Про ипотеку там тоже есть, ваше мнение к сожалению ошибочно.

 

Добавлено через 35 секунд

я тоже так думаю..а ипотека вещь хорошая но только не в нашей стране..с такими условиями это почти рабство

 

Это откровенное издевательство над народом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и есть рабство, без почти))) Просто делают деньги на глупости и безысходности людей.

Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА, за словом "ипотека" в РФ скрывается нечто непрятное

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем-то брать кредиты никто силком не заставляет.

Про бытовую технику весьма здравая мысль - ну если не хватает денег на ипод - нафига брать его в кредит, ИМХО и без него можно прожить.

Про ипотеку не всё так однозначно - цены на жильё в последнее время росли намного быстрее чем зарплаты, а длинный кредит он в общем-то не так убыточен для заёмщика, ибо стоимость его инфляция съедает со временем.

По моему мнению кредитоваться стоит только на неотложные нужды: жильё, образование ну ... возможно лечение. Всё остальное - мобилы, машины, холодильники и т. п. - дурость чистой воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...