Перейти к содержанию

Вопрос по вещевому обеспечению


Гость Вячеслав

Рекомендуемые сообщения

Месяц назад подписал контракт в РВСН. Звание рядовой, принят на должность техника. Должность ранее занимали прапорщики, сейчас сержантская.

Вопрос:должны ли мне выдать такие вещи как полевая сумка, плащ-накидка и т.п. то есть, то что положено прапорщикам?В вещевой службе говорят, что солдатам контрактникам не положено. Я понимаю, что все это можно купить самому, но дело в том, что строевой смотр будет раньше чем моя 1-я зарплата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ознакомьтесь с Нормой №2 Постановления Правительства РФ от 22 июня 2006 г. N 390, покупать Вы вещевое имущество не обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нормой я знаком, вопрос несколько в другом..Остальные техники в подразделении прапорщики, я один такой весь рядовой, правда обещают скоро сержанта.В данный момент исполняю обязанности прапорщика, так вот у них, к примеру есть полевые сумки, а мне на складе не дают. Офицеры в подразделении затрудняются с ответом.В принципе мне эта сумка до известного места, просто на строевом смотре не хотелось бы влететь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе мне эта сумка до известного места, просто на строевом смотре не хотелось бы влететь

А если напрокат взять у кого-нибудь?

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Напишите рапорт по команде с просьбой обеспечить вас соответствующими предметами вещевого имущества и в случае получения отказа возмите его с собой на строевой смотр и предъявите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормой я знаком, вопрос несколько в другом..Остальные техники в подразделении прапорщики, я один такой весь рядовой, правда обещают скоро сержанта.В данный момент исполняю обязанности прапорщика, так вот у них, к примеру есть полевые сумки, а мне на складе не дают. Офицеры в подразделении затрудняются с ответом.В принципе мне эта сумка до известного места, просто на строевом смотре не хотелось бы влететь

сержанта? А за какие заслуги? Через 1 год 5 месяцев пожалусйста!

 

Добавлено через 1 минуту

Да, Славик...

А что такое обязанности прапорщика :-)!!!

 

Добавлено через 2 минуты

Военнослужащему на сержантской должности положена сержансткая сумка, мучайте своего вещевика с нормой №2

 

Добавлено через 4 минуты

Вам сапоги неположены на молнии из натуральной кожи и все, все отстальное может за искл. непомню что положено :-).. кОНКРЕТНО ПРО КОНТРАБАСИКОВ ГОВОРЮ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:должны ли мне выдать такие вещи как полевая сумка, плащ-накидка и т.п. то есть, то что положено прапорщикам?
Не должны, поскольку у Вас другая НОРМА снабжения вещевым имуществом. Требование командира, обязывающее Вас иметь полевую сумку - незаконно.
В вещевой службе говорят, что солдатам контрактникам не положено.
Правильно говорят.
Я понимаю, что все это можно купить самому,
Вам не положено носить предметы вещевого снабжения, относящиеся к другому составу военнослужащих.
но дело в том, что строевой смотр будет раньше чем моя 1-я зарплата
Вот и не нарушайте воинскую дисциплину и форму одежды. Ждите изменений в нормах обеспечения.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...